Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 18541855185618571858 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 23:05

  freeze написав:
  vitaliian написав:
  freeze написав:нельзя насильно заставить сделать КТ,
извините что встреваю, флюрограмму именно заставляют делать, нужна была справка, сразу же направили на флюрограмму без неё типа никак, в итоге справку купил по интернету. Конечно флюрограмма и кт не одно и тоже по лучевой нагрузке, но кт хотя бы назначают по делу, а не всем вподряд.


Против насильственной флюорографии почему-то никто не возмущается.
По крайней мере петиций протеста нет.
По лучевой нагрузке, честно ни в чём не уверен, глядя на дореволюционные аппараты для флюорографии в некоторых поликлиниках :mrgreen:


Так, щорічна флюрка на роздовбаних апаратах може давати навантаження далеко не безпечне, а щоби в нас так масово на КТ всіх пхали, то нема такого. КТ-апаратів не так багато, і трубка також має ресурс, часто щоби її закупити треба тендер.
stargazer
 
Повідомлень: 1236
З нами з: 15.04.09
Подякував: 485 раз.
Подякували: 142 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 23:13

  Puente написав:Не знаю , чи було тут ( давненько не заглядав ) - але кинули мені на почитати . І якось в черговий раз не можу зрозуміти - яку ж конспірологічну теорію застососувати і до чого , чи все-таки просто чекати - коли все це закінчиться якось ...
Ну а конкретно - відкритий лист від бельгійців :
https://mises.in.ua/article/otkrytoe-pi ... -vlastyam/

Оскільки інформація подібного роду на цій гілці вважається єрессю, то Вам потрібно бути готовим до різних варіантів реагування на неї, а саме:
1) лише проігнорують;
2) присвоять звання конспіролога або інше звання на свій розсуд;
3) застосують процедуру остракізму;
4) спалять на вогнищі (заочно).
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 23:17

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  freeze написав:Против насильственной флюорографии почему-то никто не возмущается.
По крайней мере петиций протеста нет.
народ не понимает что такое лучевая нагрузка...
  stargazer написав:щоби в нас так масово на КТ всіх пхали, то нема такого. КТ-апаратів не так багато, і трубка також має ресурс, часто щоби її закупити треба тендер.
кт процедура не бесплатная, поэтому обязаловка вряд ли возможна. Всё же народ подзабыл 1986 год и что такое лучевая нагрузка поэтому как бараны шли бы на кт как когда то ставили вредные пломбы из амальгамы. Я сам когда изучил вопрос больше "ради профилактики" на флюрограмму не подписываюсь.

Амальгама – это смесь металлов, которая на 50% состоит из ртути, а её другая половина из тяжёлых металлов, таких как серебро, олово и медь. По сравнению с другими пломбировочными материалами амальгама достаточно проста в работе, а также относительно недорогая. Амаль гам ная пломба может прослужить до 10 лет, кроме того в Германии эти расходы покрываются законными больничными кассами.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23137
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 23:32

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  vitaliian написав:народ не понимает что такое лучевая нагрузка...

Фигня вопрос: надо лишь месяц рассказывать об этом в каждом выпуске новостей 1+1.
Востаннє редагувалось vitaliy_berdinskikh в Пон 28 вер, 2020 23:32, всього редагувалось 1 раз.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 23:32

  Igneus написав:
  Puente написав:Не знаю , чи було тут ( давненько не заглядав ) - але кинули мені на почитати . І якось в черговий раз не можу зрозуміти - яку ж конспірологічну теорію застососувати і до чого , чи все-таки просто чекати - коли все це закінчиться якось ...
Ну а конкретно - відкритий лист від бельгійців :
https://mises.in.ua/article/otkrytoe-pi ... -vlastyam/

Оскільки інформація подібного роду на цій гілці вважається єрессю, то Вам потрібно бути готовим до різних варіантів реагування на неї, а саме:
1) лише проігнорують;
2) присвоять звання конспіролога або інше звання на свій розсуд;
3) застосують процедуру остракізму;
4) спалять на вогнищі (заочно).


Очень сомнительно, чтобы это письмо писали практикующие врачи, потому что там какая-то трэшевая компиляция из совершенно верных сведений из учебника средней школы, устаревших знаний о коронавирусе и каких-то почти цитат из ютуб-канала Никиты Михалкова Бесогон.

Погуглим ссылки, где публиковалось )))
Сплетник.ру, Пикабу.Ру, В Контакте

Усё понятно :mrgreen:
Востаннє редагувалось freeze в Пон 28 вер, 2020 23:52, всього редагувалось 2 разів.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 23:32

  vitaliian написав:
  freeze написав:Против насильственной флюорографии почему-то никто не возмущается.
По крайней мере петиций протеста нет.
народ не понимает что такое лучевая нагрузка...
  stargazer написав:щоби в нас так масово на КТ всіх пхали, то нема такого. КТ-апаратів не так багато, і трубка також має ресурс, часто щоби її закупити треба тендер.
кт процедура не бесплатная, поэтому обязаловка вряд ли возможна. Всё же народ подзабыл 1986 год и что такое лучевая нагрузка поэтому как бараны шли бы на кт как когда то ставили вредные пломбы из амальгамы. Я сам когда изучил вопрос больше "ради профилактики" на флюрограмму не подписываюсь.

Амальгама – это смесь металлов, которая на 50% состоит из ртути, а её другая половина из тяжёлых металлов, таких как серебро, олово и медь. По сравнению с другими пломбировочными материалами амальгама достаточно проста в работе, а также относительно недорогая. Амаль гам ная пломба может прослужить до 10 лет, кроме того в Германии эти расходы покрываются законными больничными кассами.

А бачите, в амальгамі є те, з чого роблять вилки, які колекціонує колега Libo :)
stargazer
 
Повідомлень: 1236
З нами з: 15.04.09
Подякував: 485 раз.
Подякували: 142 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 вер, 2020 23:45

  vitaliy_berdinskikh написав:
  vitaliian написав:народ не понимает что такое лучевая нагрузка...

Фигня вопрос: надо лишь месяц рассказывать об этом в каждом выпуске новостей 1+1.

беня забесплатно добро не делает.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23137
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 00:57

  Тракторист написав:
  ЛАД написав:Не знаю, что Вы называете "районом 17 больницы", но вообще по Харькову горячая вода есть практически везде. Да, отключали летом (как и ежегодно) около 1 месяца на профилактику по районам.

похоже первой столице больше повезло с мэром, а в Киеве после 14-го стало практически нормой отсутствие горячей воды по 5-6 месяцев в большинстве районов города...

Поэтому за него и голосуют.
На этих выборах ему пост мэра снова практически гарантирован.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 01:03

  freeze написав:Очень сомнительно, чтобы это письмо писали практикующие врачи, потому что там какая-то трэшевая компиляция из совершенно верных сведений из учебника средней школы, устаревших знаний о коронавирусе и каких-то почти цитат из ютуб-канала Никиты Михалкова Бесогон.

Погуглим ссылки, где публиковалось )))
Сплетник.ру, Пикабу.Ру, В Контакте

Усё понятно :mrgreen:

Эта мысль была высказана Вами, как это часто бывает, очень быстро и, самое главное, безапелляционно, а потому преждевременно. Вас этому перед командировкой в Мозамбик научили? :wink:

Итак, оригинал письма был опубликован на сайте Американского института экономических исследований (штат Массачусетс): https://www.aier.org/article/open-lette ... ian-media/

Этот институт был основан в то время, когда никто из нас еще не существовал, а именно в 1933 году: https://ru.qwe.wiki/wiki/American_Insti ... c_Research

А перевод статьи был опубликован, похоже, на сайте Института Мизеса в Украине: https://mises.in.ua/article/otkrytoe-pi ... -vlastyam/
Востаннє редагувалось Igneus в Вів 29 вер, 2020 01:15, всього редагувалось 1 раз.
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 01:14

  vitaliy_berdinskikh написав:
  ЛАД написав:При 200 тыс. заболевших на пусть даже 37 млн. страну (чуть больше 0,5% или 5заболевших на 1000) не очень удивительно,

Люблю такое когда жертвы коронои сами подтверждают что масштабы эпидемии коронавируса-19 в разы меньше тривиальной ежегодной эпидемии гриппа

Для предметного разговора Вам стоило бы привести цифры "тривиальной ежегодной эпидемии гриппа".

  ЛАД написав:Не знаю, что Вы называете "районом 17 больницы"

Районом 17-й больницы я называют район 17-й больницы.
  ЛАД написав:но вообще по Харькову горячая вода есть практически везде

Я не собраюсь сейчас спорить о том насколько плохо в Харькове с горячей водой, не изучал этот вопрос. Я лишь о том что ради Гепы горячую воду включили в районе 17-й больницы где и проживает герой моего рассказа и где горячей воды нет с мая. А потом выключили.

Спасибо за ссылку на карту, но я прекрасно знаю, где находится 17 больница. А вот что Вы называете "районом"...
Метро "Маршала Жукова" или "Зовод Малышева" относятся к району 17 больницы или нет?

  ЛАД написав:Если Вам завидно
Да-да, сперва добейся ©
classic

Это Вы о чём? Чего "добейся"?

Очередной болтун?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 18541855185618571858 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23171778
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8351
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10781
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама