Вкладчик1234 написав:В кулуарах уже давно поговаривают, что топ политики заражаются коронавирусом, чтобы не делать в дальнейшем вакцинацию. Якобы у них уже появляются антитела и т.д.
Рассадник… Почти 10% депутатов Рады болеют COVID-19
В Верховной Раде Украины на сегодняшний день 40 депутатов болеют COVID-19. Об этом сообщил источник "ОстроВа" в секретариате парламента.
Из-за болеющих депутатов, а также отсутствующих по причине местных выборов, руководство парламента рассматривает возможность отмены пленарных заседаний на следующей неделе.
Действующий состав депутатского корпуса Верховной Рады состоит из 423 народных депутатов. Таким образом, заболеваемость коронавирусом в главном законодательном органе страны составляет около 10%. Это гораздо выше, чем в среднем по стране.
В этой ситуации заместитель председателя парламента Руслан Стефанчук во вторник обратился к министру МВД Арсену Авакову с просьбой штрафовать нардепов за невыполнение правил карантина, в частности игнорирования масочного режима.
Напомню, если кто забыл, кто первыми привезли "это" в страну? (Жестко, но честно: если у одних от безвыходности заражение, то у ... от удовольствия в других странах, а за тем, друзей награждают)
_Mykola_ написав:На прошлой неделе, к примеру, в 12 больницу в Киеве в очереди стояли 18 скорых
очередь из скорых это не показатель высокой заболеваемости, а всего лишь плохая организация работы...
Это "всего-лишь", свидетельствует о том, что система начинает захлебываться от потока. И постепенно выходит на условия "военной медицины" и входной сортировки больных, где перед приемом оцениваются шансы на выживаение, и тех у кого их меньше, просто оставляют умирать без медицинской помощи, чтобы успеть вытащить максимальное количество тех, кто имеет больше шансов на выживание.
Не дай Бог Вам или Вашим близким столкнуться с такой сортировкой...
_Mykola_ написав:9 сентября выявили - 4027 заболевших умерли 64 человека
Очередное "плато"...
Ехал в метро, большая часть манюпаса с масками где-угодно, только не на лице. Непонятно, то-ли столько неверующих в Ковид-19, то-ли система образования дала очень большой сбой... Плохо только что эти ****** дальше будут распостранять заразу и на нормальных.
Племя идиотов, чересчур увлечённых политикой, беспрепятственно размножается. Простите, господа, но радоваться болезни и смерти человека, будь он хоть Петей, хоть Вовой, мягко говоря, не порядочно. А ещё есть поговорка - не рой яму другому, сам в неё попадёшь.
_Mykola_ написав:ЛАД Это реакция на вполне конкретные действия/бездействия в организации медицины и выполнения требований законов, на всех уровнях относительно ковида.
Такая реакция предопределена исключительно заранее заданными политическими предпочтениями
Лично уже столько раз сталкивался за эти полгода, со срочной выпиской из больниц знакомых\родственников в стабилизированном состоянии, без долечивания, из-за перепрофилирования отделений в ковидные, или отказа в госпитализациях в пред инсультных/инфаркных состояниях.
И, грустно неоднократно слышать от врачей, что "чистые" отделения/реанимации уже очень сложно найти даже для экстренных случаев, потому что нет тестирований уврачей нет доступной защиты. Приходишь в клинику, а там респираторы у врачей с надписанными ФАМИЛИЯМИ, что свиделеьствует о том что их носят неделями... Нет финансирования медиков которые борются с ковидом, нет доступной страховки на случай заражений, нет расходников, нет оборудования... Вчера, обесточили на несколько часов 12 больницу, нет в ней альтернативного электроснабжения... А что значит обесточить больницу в которой идут операции или работают кислородные магистрали или ШВЛ.
ЛАД Таая реакция обусловлена тем что РЕАЛЬНО вижу что происходит в больницах, которые учавствуют в ковиде, и их обеспечение. Вижу нарушение законов теми кто должны быть гарантами конституции. Зашквар за зашкваром. Кто виноват в организации медицины для борьбы с ковидом? Неужели паперэдники? Чтобы организовать сейчас лечение надо изворачиваться и прыгать через голову, пробивать стенки, и не факт что в критической ситуации с близкими или мной, будет время, силы и средства на решение. Вот за это лично я виню именно теперешнюю власть. И лично я вижу, что стало хуже чем было полтора года назад.
Востаннє редагувалось _Mykola_ в Сер 30 вер, 2020 10:27, всього редагувалось 1 раз.