Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Antin написав:Дико извиняюсь ,но как специалист связи утверждаю ,чтобы покрыть все нужны 3 спутника. 60..хм это что метеозонды над территориями..странный он какой то.
Кого "все" покрыть нужны? Внимательно читаем -- 60 -- это всего лишь "очередная партия", а не вся группировка...
ssnet написав:Вроде как обещали от 100$ в месяц. Очень актуально для заправок, придорожных отелей, кемпингов и т.п.
совсем не актуально.. в Украине давно есть спутниковый интернет от Датагруп со скоростями от 2/3 -15/25 Мб/сек безлимит с тарифами от 200+ грн до 800+ в зависимости от скорости. Если у Маска стоимость от 100+ долларов то по цене он никак не конкурентноспособный. От слова ВООБЩЕ. датагруповский 1600+ за 20 Мб/сек дешевле Старлинковского почти в два раза. Тарелка от Датагруп около 60 см диаметр а Старлинк 48 почти то же самое..Так что Маск со своим Старлинком и его ценами не конкурентен в украинских реалиях.
Antin написав:Дико извиняюсь ,но как специалист связи утверждаю ,чтобы покрыть все нужны 3 спутника. 60..хм это что метеозонды над территориями..странный он какой то.
Кого "все" покрыть нужны? Внимательно читаем -- 60 -- это всего лишь "очередная партия", а не вся группировка...
чи то 400 чи то 4000 Маск хотів на орбіті
біг бразер?
40000 має бути. Повна дурня,сміття в космосі,але він заробить міліарди. Порахуйте самі.
greenozon Все более чем просто - на низкой орбите спутники долго не живут. И скоро начнут сыпаться (ну относительно скоро - лет через 5) обратно, поэтому чтобы все нормально функционировало необходимо постоянно пополнять группировку.
Antin написав:Дико извиняюсь ,но как специалист связи утверждаю ,чтобы покрыть все нужны 3 спутника. 60..хм это что метеозонды над территориями..странный он какой то.
Ха, вот же ж дурачьё в СпейсИкс сидит! Вместо 3 запустили 715, получили разрешение на 12,000. Запасные, наверное.
Да кто их знает,прожектируют неплохо,деньги собирают.Запустили рой мух- спутников в атмосферу.Чем аукнется еще неизвестно.
А нащо?Интернет и так есть всем кому надо.
Странно: специалист-связист, а не знает ни про проблемы тех же Африк/Алясок ни про проблемы "сельской местности" США...
ssnet написав:Вроде как обещали от 100$ в месяц. Очень актуально для заправок, придорожных отелей, кемпингов и т.п.
совсем не актуально.. в Украине давно есть спутниковый интернет от Датагруп со скоростями от 2/3 -15/25 Мб/сек безлимит с тарифами от 200+ грн до 800+ в зависимости от скорости. Если у Маска стоимость от 100+ долларов то по цене он никак не конкурентноспособный. От слова ВООБЩЕ. датагруповский 1600+ за 20 Мб/сек дешевле Старлинковского почти в два раза. Тарелка от Датагруп около 60 см диаметр а Старлинк 48 почти то же самое..Так что Маск со своим Старлинком и его ценами не конкурентен в украинских реалиях.
Срочно нужно звонить Маску: его проект под угрозой!!! -- оказывается, он не конкурентен на крупнейшем и важнейшем рынке...
_hunter написав:Странно: специалист-связист, а не знает ни про проблемы тех же Африк/Алясок ни про проблемы "сельской местности" США...
И что там за проблемы ?Племена интернетом не пользуются? Ой беда.А он им надо?Они много чем не пользуются ,уклад жизни такой. А что с селянами США ,там спутники не летают?Или только маска пролететь смогут ..
Пользователи реддита собрали и поделились несколькими тестами, которые были сделаны через SpeedTest. По этим данным скорость скачивания варьируется от 35 до 60 Мбит/с. На загрузку хуже — от 5 до 17 Мбит/с. В то же время пинг варьируется от 30 до 90 мс.