|
Трансбанк БАНКРОТ |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
Додано: Чет 26 лис, 2009 16:42
FFOX написав:На мой взгляд-это еще один из вариантов НБУ неотдать подольше деньги вкладчикам.В Укпроме выстроили всех в очередь,по мере окончания депо.,и очередь растянулась на месяца.Самый быстрый и надежный вариант-ФГВ.
Именно потому, что вкалдчикам это удобнее всего, нацбанк пытается не допустить ликвидации. Как видно из статьи, они намереваются затянть волынку еще не меньше чем на год.
Следует учесть, что по слухам упомянутой в статье дохлой Арме уже продлили ВА в очередной раз. Мы, скорее всего, пойдем тем же путем. Еще не все разграблено - сами признались что есть ликивдные активы.
Словам же Юрия Петрова доверять вообще не следует - именно он бил себя пяткой в тельняшку месяца два назад , рассказывая о благах, которые нам принесет Целитель ...
-
bolex
-
-
- Повідомлень: 6750
- З нами з: 27.02.09
- Подякував: 1902 раз.
- Подякували: 1509 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 лис, 2009 17:30
А по моему это какой-то выход придумали - с переспективой наперед - ясно что ФГВ не хватит на всех "трупиков" - поэтому для нас и праздник в числе первых там оказаться  ))) пока и доллар припал к выборам - но наверно не с нашим счастьем  ))))))
-
amico
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 26 лис, 2009 18:16
amico: Доллар не припал, просто рінок перенасітился им. Да и еще постановление от 20 числа.
А какая причина по которой продлили мораторий в Арме? Я догадываюсь, что не какой.....
-
jerua
-
-
- Повідомлень: 850
- З нами з: 28.01.09
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 46 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 26 лис, 2009 22:34
коллеги! статья популистская!!! цитирую только не стыковки (вывод делаете сами)
"…..передачи его ликвидных активов и на соответствующую сумму пассивов в другой банк. ….. ключевая фраза – «ликвидных активов» и очень важная фраза «соответствующая сумма».
Далее по тексту идет несколько противоречий:
1. Относительно дисконтирования (что уже не «соответствующая сумма» ):
«….на балансы принимающих банков активы проблемных финучреждений будут переходить после переоценки, что может существенно снизить их объем. К примеру, Платинум Банк, когда оценивал активы Укрпромбанка, дисконтировал их на 30%»….
2. Относительно перевода активов и пассивов для возмещения Фондом – что противоречит цели фонда:
«….в большинстве случаев активов не будет хватать для покрытия всех обязательств проблемных банков перед населением. Тогда…. НБУ отдаст предпочтение переводу в другой банк депозитов, которые покрываются Фондом гарантирования вкладов.
3. Относительно финансирования за счет бюджета Фонда:
«… «Эти средства мы можем направлять не только на рекапитализацию банков, но и на кредитования Фонда гарантирования вкладов……», ( кредитовать Фонд (любой) нельзя – нет источника возврата и прибыли для уплаты %):
4. Шедевральная фраза господина Нестерука:
«…. То есть за кредит в 1000 грн. банк принимает только 500 грн. депозитов»….
и не менее шедевральная фраза господина Андрийчука:
"В Трансбанке активов на 301,4 млн. грн. «2/3 активов банка — ликвидные, это около 200 млн. грн.», — говорит временный администратор Трансбанка Александр Андрийчук. При этом вкладов населения в банке насчитывается 485,5 млн. грн."
на 01.02 2009 года согласно данных размещенных на сайте АУБ активов было: кредитов юр.лиц - 752 млн грн, физ лиц - 149 млн грн.Депозитов физ лиц - 441 млн грн (сегодняшняя цифра - это наши "перевложения" с %.) Хочется задать господину Андийчуку - "КУДИ ДІЛИ НАШІ ГРОШІ?".
всего выше, извините, наплаканного понятно:
- плакали наши деньги;
(кредитовать Фонд - вот истинная причина "удержания" банков - Фонд не может обеспечить выплаты без станка.....и сколько бы мы не плакали и не посыпали голову пеплом и не стучали в разные двери - они нас не видят - не слышат! Им хорошо!
-
AktIvIst
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 27 лис, 2009 00:57
Давайте дождемся уже 2 -го числа, а потом будем принимать меры. Если снова пойдет байда с мораторием, придется через неделю брать билеты на Киев и собираться на забастовку.
ПРИ ПЛОХОМ СЦЕНАРИИ СЧИТАЮ НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ И ЕХАТЬ В КИЕВ. ЖАСМИН НАДЕЮСЬ ВЫ СО МНОЙ СОГЛАСНЫ...?
-
jerua
-
-
- Повідомлень: 850
- З нами з: 28.01.09
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 46 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 лис, 2009 11:25
jerua написав: А какая причина по которой продлили мораторий в Арме? Я догадываюсь, что не какой.....
это пока еще слухи, но по мере развития беспредела самые плохие слухи все чаще становятся правдой.
-
bolex
-
-
- Повідомлень: 6750
- З нами з: 27.02.09
- Подякував: 1902 раз.
- Подякували: 1509 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 27 лис, 2009 16:25
якщо так буде, то хто в першу чергу отримає депозит? ті , хто мають рішення суду, чи всі з загального списку?
чи отримають лише ті, хто має рішення суду? ггг
27.11.2009, 14:45
По мнению аналитиков, Национальный банк Украины может ликвидировать банки "Арма", "БРР" и Трансбанк, передав их активы в Ипобанк
Тремя банками, которые планирует ликвидировать НБУ, могут стать "Арма", "БРР" и Трансбанк, поскольку их временные администраторы подали предложение в Нацбанк о ликвидации этих финучреждений, считает аналитик Astrum Investment Management Ярослав Стецик.
Напомним, НБУ планирует передать часть активов и пассивов из трех банков, который сейчас находится под управлением временной администрацией и которые до сих пор не смогли найти новых инвесторов, в санационный банк, созданный на базе Ипобанка. После этого три банка, которые НБУ на данный момент не называет, будут ликвидированы .«Рассматривается вариант создания на базе Ипобанка санационного банка либо же передачи его ликвидных активов и на соответствующую сумму пассивов в другой банк. 100%-но мы изучаем такую же возможность перевода еще в трех банках, которые идут на ликвидацию», - сообщил «ДЕЛУ» начальник управления кризисного менеджмента НБУ Юрий Петров.
"Мы считаем, что НБУ будет использовать модель, аналогичную той, которая сейчас реализовывается при передаче активов и депозитов от Укрпромбанка в Родовид Банк. Таким образом, должна произойти передача части активов, которые имеют хорошее качество, а также части депозитов клиентов, в первую очередь принадлежащих физлицам, в Ипобанк", - полагает Стецик. Эксперт отмечает, что в результате это обеспечит подкрепление части обязательств проблемных банков качественными активами.
http://fundmarket.ua/news/4b0fca06bbf16/
-
sovetnik
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 28 лис, 2009 01:31
в мене знайомий є, так він би так сказав на це "Я СЕРУ ПАТИКАМИ!!!!  "
Якщо так і буде, з передачею в санаційний банк, тут і на передачі і все стане....а дальше на роки.... 
-
btr-90
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 28 лис, 2009 09:39
Все повторюється як з вкладами СРСР!
гнилий варіант! лише одне запитання:чи отримають депозит ті, хто мають рішення суду? бо я не подавав ще до суду , от і вагаюсь, а може вже і пізно!
І якщо хтось з вас збирається голосувати на цих виборах за цю дибільну українську владу, то прапор вам в руки.
Хоч і без мого голосу обійдуться, але особисто я не хочу бути причетним до того лайна!
-
sovetnik
-
-
-
-
-
-
Додано: Нед 29 лис, 2009 12:01
По мнению аналитиков компании Astrum Investment Management, Национальный банк может вскоре ликвидировать банк “Арма”, Банк регионального развития и Трансбанк, передав их активы в Ипобанк. http://banknews.com.ua
Об этом сообщает Banknews со ссылкой на газету «Дело».
Такое мнение аналитики Astrum Investment Management обосновывают тем, что временные администраторы данных финучреждений подали предложение в НБУ о ликвидации этих банков.
НБУ планирует передать часть активов и пассивов из трех банков, который сейчас находится под управлением временной администрацией и которые до сих пор не смогли найти новых инвесторов, в так называемый санационный банк, создаваемый на базе Ипобанка.
“Рассматривается вариант создания на базе Ипобанка санационного банка либо же передачи его ликвидных активов и на соответствующую сумму пассивов в другой банк. Стопроцентно мы изучаем такую же возможность перевода еще в трех банках, которые идут на ликвидацию”, - сообщил начальник управления кризисного менеджмента НБУ Юрий Петров.
“Мы считаем, что НБУ будет использовать модель, аналогичную той, которая сейчас реализовывается при передаче активов и депозитов от Укрпромбанка в Родовид Банк. Таким образом, должна произойти передача части активов, которые имеют хорошее качество, а также части депозитов клиентов, в первую очередь принадлежащих физлицам, в Ипобанк”, - полагают аналитики Astrum Investment Management.
Они также отмечают, что это обеспечит подкрепление части обязательств проблемных банков качественными активами.
-
omontana
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 2896
- З нами з: 03.08.09
- Подякував: 182 раз.
- Подякували: 512 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, ShtormK, Модератор
Схожі теми
|
|
56227 |
8954640 |
Сер 23 жов, 2024 15:18 Y3G0R
|
|
48351 |
26998143 |
|
|
828 |
316267 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|