Как раз с ПУМБом это жутко неудобно: они активно используют СМС-ки для подтверждения операций и придётся при каждом переводе в приложении (а тянуть с ПУМБы нельзя из-за комиссии) брать в руки два телефона и вбивать код руками.
|
|
![]() Re: ПУМБКак раз с ПУМБом это жутко неудобно: они активно используют СМС-ки для подтверждения операций и придётся при каждом переводе в приложении (а тянуть с ПУМБы нельзя из-за комиссии) брать в руки два телефона и вбивать код руками.
![]() все так ) ну, с любым неудобно, но есть приложухи для пересылки СМС, тоже периодически теряющие права на их чтение ( ![]() Лучше, чем ничего, но тоже не гарантия полной безопасности (кстати, давно уже можно и не контрактный номер привязать к паспорту). Но были случаи, когда даже контрактную или привязанную сим-карту меняли без ведома владельца, а оператор потом отписывался, что владелец номера приходил с паспортом, и сам всё себе поменял, а мы ни при чём. ![]() В общем, я понял, что когда закончится коммунальная акция с "Ясно", надо приложение с телефона будет убирать (а хорошо бы вообще возможность входа через приложение закрыть, и оставить только web-банк, если это возможно).
![]()
да, там проблема не в симке, а в приложухе достаточно из него выйти и потом снести но опять же, мы исходим из того что есть, не зная, сливал ли он данные куда-то кому-то раньше, косвенно он говорит, что таки сливал, в общем, как я написал выше - фактов нет даже распечатки оператора с временем и банка с временем нет ![]() Кстати, в порядке размышления, кто что думает по поводу того, чтобы использовать как финансовый номер перенесенный на другого оператора? Суть в том, что при поиске жертвы, скорее всего, мошенники выбирают тех, у кого номер на том операторе, к которому они, каким-либо образом, получили доступ, и могут перехватывать сообщения или подменять карту. Вряд-ли у них есть возможность "взломать" сразу всех операторов. Таким образом, на правильном операторе ваш номер не попадёт в поле зрения (получив возможность перехватывать сообщения оператора, например, лайф, они и будут выбирать абонентов с кодами лайфа, а не киевстара), а на исходном операторе с перехватом тоже выйдет облом, поскольку номер им уже не обслуживается. Конечно, при целенаправленной атаке на конкретного человека, не составляет особого труда выяснить, на каком операторе обслуживается его номер, но это уже несколько другая история.
![]() Re: ПУМБПри перехвате СМС вроде бы используются какие-то недостатки SS7, а они врядли связаны тем какой именно оператор.
Как по мне то если уж защищаться то как предлагали - регистрировать финансовым номером отдельный номер, возможно даже ставить его в какой-нибудь кнопочник карманных размеров (тогда его будет легко тягать с собой). Но это немного ограничивает возможности, в частности в Моно и Форварде нельзя будет пополнить карту по номеру телефона, хотя конечно это не такая уж популярная фича.
![]() ну вначале же - несколько лет пользовался и платил на разных сайтах достаточно, как говорится, всего одного (сайта) там просто если почитать отзывы минифна, есть штуки поинтереснее - навроде перевода с кредитки на дебетку, и уже с нее на досвидос, из чего я напрягся за приложение собственно тем более такие внутренние у ПУМБы давно без конфирма, кстати, надо бы поискать можно ли включить конфирм
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|