Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
Есть карта "Универсальная" (карта физлица) от ПриватБанка. Через Приват24 физлица на счёт указанной карты по реквизитам (IBAN и РНУКПП) оказывается нельзя сделать платёж даже с комиссией: «Спроба виконати оплату на заборонений рахунок (рахунок:2620_7%;)! <П. І. Б. отримувача>!»
Очень удивился такой политике. О_о
Востаннє редагувалось Howl в П'ят 21 тра, 2021 16:10, всього редагувалось 1 раз.
MASolomko написав:Есть карта "Универсальная" (карта физлица) от ПриватБанка. Через Приват24 физлица на счёт указанной карты по реквизитам (IBAN и РНУКПП) оказывается нельзя сделать платёж даже с комиссией.
Очень удивился такой политике. О_о
Ну а зачем? Это ж нуна НБУ за СЭП заплатить. Витязь все правильно замутил. В тоже время по внутрибанку по номеру карты нашару, анлим и быро
Amethyst, важно назначение платежа было передать. Да и банк никто не заставляет платить СЭП, можно было и внутри банка это провести. С другой стороны, комиссия за СЭП конская.
Amethyst написав:Ну а зачем? Это ж нуна НБУ за СЭП заплатить. Витязь все правильно замутил. В тоже время по внутрибанку по номеру карты нашару, анлим и быро
Если это перевод денег, то без разницы, можно и р2р на номер карты, а если это покупка или оплата работ или услуг, ФОПу или частному лицу, то лучше делать оплату на номер счета IBAN, а не по номеру карты. Если Приват не пускает такие платежи внутрибанка, то лучше уже СЭП с другого банка сделать. Относительно платежей на карты ФОПа или юрлица (Ключ к счету), то Приват сам автоматически подтягивает полные реквизиты счета получателя по номеру карты и они отображаются в квитанции. Поэтому можно утверждать, что внутренние платежи по полным реквизитам не проходят через СЭП.
Amethyst написав:так по внутрибанку в П24 мона вставить назначение платежа
Через форму СЭП назначение платежа можно задействовать до 160 символов включительно (как раз SMS в 160 символов получилась). А вот при переводе по номеру карты позволяет указать в назначении намного меньше символов и у меня не получилось сократить до требуемого количества, чтобы сохранить смысл платежа.
Amethyst написав:и оно в квиташке (через 3 дн) отобразится
Вот этот момент не знал. Надо будет проверить
mustbe написав:Алла тоже запрещает сэпить с аллы на аллу.
izibank относительно недавнем обновлении запретил по внутрибанку редактировать назначение платежа