Проекти, події та конкурси на порталі Finance.UA. Фінанси України, курси валют, котирування акцій, ставки кредитів і депозитів, економічні новини в Україні та фінансовий аналіз.
avax написав:Голосовалка на сайте Гармаша - участника ТКГ Результат на данный момент: Как Вы оцениваете 2-летие президентства В. Зеленского? негативно 1023 (57%) делает, что может, но хотелось бы большего 489 (27%) позитивно 169 (9%) трудно сказать 100 (6%)
Все, що було прибутковим при папередниках, зелені зробили збитковим. Якимось дивом з прибутком залишився Приватбанк, треба його терміново комусь продати. "У руля недоумки" - влучний коментар під відео.
ИМХО, Беларусь не имела права сажать чужой борт для ареста пассажира. Сообщение о минировании, даже будь оно правдой, тоже не является поводом, поскольку на земле в аэропорту Минска угроза для белорусских граждан выше, чем в небе над лесами и болотами.
Но! Нам что важнее - судьба Протасевича, или безопасность Украины? Чем быстрее Лукашенко уйдет, тем быстрее РФ сожрет Беларусь, и тем быстрее мы получим еще 1000 км границы с агрессором на севере.
Пусть простят мою прагматичность все, кто не согласен - я себя и свою семью ценю больше, чем белорусских оппозиционеров. До Киева от границы с Беларусью чуть более 100 км. Вести дипломатическую войну против Лукашенко в надежде на то, что на его место придут Тихановские и Протасевичи - это верх глупости, недальновидности и легковерия! У Беларуси с РФ союзное государство, и при малейший вероятности потери контроля со стороны кремля, первая будет аннексирована еще более развязно, чем Крым
Но, разумеется, эта оговорка не дает карт-бланш для произвола, а должна соответствовать духу соглашения.
(там же).
Случаи посадки самолетов из-за сообщений об их "минировании" в мире не единичны. Но я не припомню случая, чтобы после такой посадки был арестован кто-то из пассажиров рейса.
"Принудительную" посадку самолета Президента Боливии, с последующим обыском самолета, в качестве доказательства, прошу не предлагать, т.к.
1. Запрос на посадку был от экипажа самолета:
The flight crew's narrative: We were low on fuel
Audio purportedly taken from FAB-001's calls to Vienna air traffic control (more on the source and verifiability of the audio here) seem to have the flight crew requesting permission to land either because they were low on fuel or due to an indicator problem. "We need to land because we cannot get a correct indication of the fuel indication – we need to land," the pilot or co-pilot says in the audio.
Austrian narrative: They landed for fuel, we searched with permission
According to Austrian statements, flight FAB-001 requested permission to land in Vienna because the pilots believed they might not have had sufficient fuel. Austrians say they searched the plane with Morales' permission and checked the passports of all passengers, but called this "routine."
yanyura написав:Случаи посадки самолетов из-за сообщений об их "минировании" в мире не единичны. Но я не припомню случая, чтобы после такой посадки был арестован кто-то из пассажиров рейса.
но это же не исключает возможности ареста преступников, ноходящихся в розыске, если они оказались на борту данного воздушного судна?...
21 октября 2016 года самолет авиакомпании "Белавиа", который направлялся из Киева в Минск, вернули в аэропорт "Жуляны" под угрозой поднять истребители. После посадки с борта воздушного судна правоохранительные органы Украины сняли армянина Армена Мартиросяна.
Когда Петя за 5минут до вхождения в воздушное пространство РБ развернул самолёт обратно в поисках "плёнок Онищенка" - "это другое". Причём ничего не нашли (ожидаемо, Петя думал он бобины везти будет?), следующим рейсом "подозреваемого" отправили по маршруту, а Белавиа выплатили все компенсации (догадайтесь за чей счёт)
Но Пете ж можно такой цирк устраивать, и что-то не было слышно вскукареков "либеральной общественности" про "воздушное пиратство" и т.д. Это ж другое
yanyura написав:Случаи посадки самолетов из-за сообщений об их "минировании" в мире не единичны. Но я не припомню случая, чтобы после такой посадки был арестован кто-то из пассажиров рейса.
но это же не исключает возможности ареста преступников, ноходящихся в розыске, если они оказались на борту данного воздушного судна?...
21 октября 2016 года самолет авиакомпании "Белавиа", который направлялся из Киева в Минск, вернули в аэропорт "Жуляны" под угрозой поднять истребители. После посадки с борта воздушного судна правоохранительные органы Украины сняли армянина Армена Мартиросяна.
В Службе безопасности Украины сообщили, что самолет был возвращен в киевский аэропорт из-за того, что СБУ получила информацию о пребывании на борту иностранца, несущего угрозу нацбезопасности государства.
Позднее по результатам анализа инцидента в СБУ и ГП "Украэрорух" признали действия своих сотрудников соответствующими внутренним и международным нормам.
А что же вы не пишете о дальнейшей судьбе Мартиросяна, вынужденного уже почти 5 лет мучиться без суда и следствия в сырых мрачных казематах СБУ?
Увы, но она не имеет ничего схожего с судьбой Протасевича:
В 15:55 самолет авиакомпании "Белавиа" приземлился в международном аэропорту "Жуляны".
Как отмечается, после посадки с борта воздушного судна правоохранительными органами Украины был снят один пассажир, являющийся гражданином Армении.
После дозаправки в 16:37 рейс В2-840 вылетел в Минск и благополучно приземлился в Национальном аэропорту "Минск" в 17:33 по местному времени.
Что касается снятого с рейса пассажира, то он, как сообщили в авиакомпании, правоохранительными органами Украины был отпущен и вылетел в 19:00 рейсом B2-830 авиакомпании "Белавиа" в Минск.
При этом сообщение авиакомпании "Белавиа" по возврату самолета в "Жуляны" под угрозой поднять истребители Гитлянская прокомментировала так: "Неужели можно серьезно воспринимать информацию, что истребители могли быть подняты в небо против гражданского лайнера?".
В свою очередь в эфире телеканала "112 Украина" руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук заявил, что информации о подъеме военных самолетов в связи с ситуацией, которая имела место накануне, нет.
"Думаю, это несколько абсурдно считать, что военные летательные аппараты могут быть применены против гражданского борта", - добавил он.
Главный переговорщик Кремля по Донбассу Дмитрий Козак решил потроллить Киев и сказал, что вместе с Медведчуком под суд, по логике украинской власти, должны пойти и украинские олигархи, которые закупают у России продукцию, так как за счёт полученных от них денег Москва помогает «ЛДНР».
"Само государство Украина платит нам деньги. Приближенные к власти граждане, включая до сих пор Порошенко и его группы с неким господином Грановским, Яценюк, Пинчук, Фирташ, Ахметов, Коломойский - все оплачивают продукцию, которая производится в России", - сказал Козак.
По его словам, за счет получаемых с этого доходов Россия укрепляет свою экономику, решает социальные вопросы, а также оказывает помощь Донбассу.
"Мы открыто говорим - за счёт этих же денег оказываем гуманитарную поддержку Донбассу", - заявил замглавы администрации президента РФ.
"Если по этой логике, то все, кто купил в России товары или услуги, должны сидеть рядом с Виктором Медведчуком. При этом я назвал там фамилии тех, кто покупали в прошлом. Действующие органы государственной власти Украины принимают эти решения, выделяют деньги из бюджета на закупку соответствующих товаров, разрешают приближенным к ним даже предпринимателям крупным покупать в России эти товары, платить сюда деньги", - сказал Козак.
Отметим, что импорт из России ведут и крупные госкомпании. Например, Центрэнерго и Энергоатом. А украинская армия ездит на дизеле, закупаемом через посредников у Роснефти.
И это общеизвестные факты. Также как и то, что сериалы производства Квартала 95 показываются в России.
Но на политику украинской власти это никак не сказывалось при Порошенко. Не сказывается и сейчас.