Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 33363337333833393340 ... 5004>
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2021 13:38

  Dobrofey написав:Компания Pfizer 12 июля сообщит о необходимости введения третьей дозы вакцины от коронавируса, сообщает The Washington Post.


Речь может идти о вакцинировании на всю жизнь. Компания проводила исследования на предмет достаточности 2-х вакцин на всю жизнь для вакцинированного. Может быть хотят добавить для этого третью.
Не бздеть, а идти и вакцинироваться. 8)
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10799
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2021 13:47

Libo а есть 3 сделать, то и от нового вида вируса поможет ?
OlenaLynvin
 
Заблокований
Повідомлень: 4
З нами з: 12.07.21
Подякував: 5 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2021 14:09

  budivelnik написав:2 Ось календар щеплень
Прошу показати які з цих хвороб є швидкомутуючими

Зображення

А ось що написано про бажані але не обовязкові
Окрім обов'язкових, існують ще так звані рекомендовані щеплення, які МОЗ України наполегливо рекомендує робити, але вони не фінансуються з державного бюджету.

Це щеплення від:

ротавірусної інфекції (приклад - вакцина Ротарикс)
вітряної віспи (Варілрикс)
пневмококової інфекції (вакцини Превенар 13 та Синфлорикс)
гепатиту А (вакцина Хаврикс або Твінрикс)
менінгококової інфекції (Менактра)
грипу (Ваксігрип, Ваксігрип Тетра, Джи Сі Флю)
папіломавірусної інфекції (Церварикс)
Так от цими бажаними в рік (наприклад від грипу) колеться близько 0,1 млн Українців....менше 0,3% від населення.
ПС
хотаб поспішив постваити плюсик стм..
Цікаво - коли побачив офіційну інформацію...тепер буде ставити мені , а той анулює?
Чи в ковідперестрашених - своя гордість?

Мне нравится, что Календарь вакцинации МОЗ Украины рассматривается как последнее слово науки и чуть ли не как глас бога. :)
Будивельник, видимо, не подозревает, что такие календари и требования к прививкам в разных странах разные и, например:
Вакцинация в мире
Вакцинация против вируса папилломы стала рутинной во многих странах, включая Австралию, Бельгию, Канаду, Германию, Японию, Бразилию, Новую Зеландию, Норвегию, Швецию, Испанию, Швейцарию, Британию и США.
Страны, включившие вакцинацию против вируса папилломы в школьную программу вакцинаций, такие, как США и Австралия, сообщают о снижении предраковых состояний и генитальных бородавок приблизительно на 50%.

https://www.health.gov.il/Russian/Subjects/vaccines/HPV/Pages/default.aspx
и
Вакцина против ВПЧ входит в календарь прививок для плановой вакцинации детей ({blank} Рекомендуемый график иммунизации для детей в возрастеа 7-18 лет). Утвержденные FDA показания для применения 9-валентной вакцины для профилактики некоторых видов рака и заболеваний, связанных с ВПЧ, недавно были расширены включением взрослых в возрасте от 27 до 45 лет. Текущими рекомендациями Консультативного комитета по практике иммунизации (the Advisory Committee on Immunization Practices) являются

И для женщин и для мужчин возрастом до 26 лет вакцинация против ВПЧ рекомендуется в возрасте 11 или 12 лет (может начинаться в возрасте 9 лет), а также для ранее не вакцинированных или недостаточно вакцинированных пациентов в возрасте до 26 лет.
Для взрослых от 27 до 45 лет: клиницисты должны обсудить с пациентом вопрос о необходимости вакцинации и принять совместное решение.

https://www.msdmanuals.com/ru/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B8/%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%BF%D1%87
Все вакцины, рекомендованные правительством США для своих граждан, требуются от обладателей «зеленой карты». Следовательно, прививка против ВПЧ требуется для молодых женщин, желающих иммигрировать в США. Это требование породило несогласие в связи со значительной стоимостью вакцины и тем, что ранее требовавшиеся вакцины предупреждали заболевания, распространяющиеся воздушным путём, и рассматривались как высоко заразные.

Вики, статья "Вакцина против вируса папилломы человека".
Что касается ветрянки.
В США вакцинация против ветряной оспы с использованием вакцины «Варивакс» проводится с 1995 г., вакцина включена в схему национального прививочного календаря.
...Вакцина против ветряной оспы включена в национальный прививочный календарь Австралии[32], Австрии[33], рекомендации постоянного комитета по вакцинации Германии[34], прививочные календари большинства канадских провинций[35]. В Великобритании нежелание вводить прививку против ветряной оспы в национальный календарь мотивируется опасениями, что это может повысить риск заболевания опоясывающим герпесом среди пожилых людей, для которых контакт с больными детьми является бустером иммунитета

Вики, "Ветряная оспа".
При этом во многих странах не обязательна БЦЖ.
Применение прививок в разных странах объясняется разными причинами, в т.ч. распространенностью заболевания и финансовыми возможностями.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35594
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5347 раз.
Подякували: 4858 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2021 14:12

  Xenon написав:Было бы правильно, если человек отказался от вакцинации сам добровольно, то в случае если он заболеет ковидом в тяжелой форме - лечение)палата/концентратор/ивл только на платной основе за счет клиента


А до сих пор оно бесплатное было?
Странно если так, и не понятно почему некоторым особо тяжелым больным приходилось искать уколы (https://liki24.com/p/aktemra-r-r-d-162- ... l-4-roche/) по 1000 Евро (нужно два укола).
Востаннє редагувалось justit в Пон 12 лип, 2021 16:02, всього редагувалось 2 разів.
justit
 
Повідомлень: 4523
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2021 14:18

  justit написав:
  Xenon написав:Было бы правильно, если человек отказался от вакцинации сам добровольно, то в случае если он заболеет ковидом в тяжелой форме - лечение)палата/концентратор/ивл только на платной основе за счет клиента


А до сих пор оно бесплатное было?
Странно если так, и не понятно почему некоторым особо тяжелым больным приходилось искать уколы (не знаю что за препарат, но двое коллег принимали) по 1000 Евро (нужно два укола).

Вот то, что в посте выделенно -- было бесплатно.

Ох и аргумент... Что принимали я не знаю, но стоит дорого :lol: Почему только штука евро? -- для солидности можно было хотя бы 10-ку написать...
_hunter
 
Повідомлень: 10314
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2021 15:27

  _hunter написав:
  justit написав:
  Xenon написав:Было бы правильно, если человек отказался от вакцинации сам добровольно, то в случае если он заболеет ковидом в тяжелой форме - лечение)палата/концентратор/ивл только на платной основе за счет клиента


А до сих пор оно бесплатное было?
Странно если так, и не понятно почему некоторым особо тяжелым больным приходилось искать уколы (не знаю что за препарат, но двое коллег принимали) по 1000 Евро (нужно два укола).

Вот то, что в посте выделенно -- было бесплатно.


Могу сходить уточнить у выжившей, что за препарат.
Но Вам оно не надо видимо.
лечение)палата/концентратор/ивл
1) Палаты заняты были. Мест нет. Неясно как лечиться новому
2) Кислорода не хватало на всех. Тоже не ясно, как быть новому.
3) Знакомые врачи прямо говорили, если что - звони. Попробую посодействовать, а то просто так в палату не возьмут.

Ну и собственно лечение. Если нет нужных лекарств, то купите сами, и они будут вводиться Вам бесплатно.

Бесплатная медицина в УА - это самое плохое, что есть.
justit
 
Повідомлень: 4523
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2021 15:46

  justit написав:
  _hunter написав:
  justit написав:А до сих пор оно бесплатное было?
Странно если так, и не понятно почему некоторым особо тяжелым больным приходилось искать уколы (не знаю что за препарат, но двое коллег принимали) по 1000 Евро (нужно два укола).

Вот то, что в посте выделенно -- было бесплатно.


Могу сходить уточнить у выжившей, что за препарат.
Но Вам оно не надо видимо.

Мне -- не надо :) Но вы в посте или название препарата допишите или стоимость удалите -- дабы на зраду не сильно похоже было :lol: -- а то модератора звать придется...
_hunter
 
Повідомлень: 10314
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2021 15:58

  _hunter написав:Но вы в посте или название препарата допишите


Дописал.
Теперь что делать? :-)
justit
 
Повідомлень: 4523
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2021 16:48

  _hunter написав:
  Xenon написав:Было бы правильно, если человек отказался от вакцинации сам добровольно, то в случае если он заболеет ковидом в тяжелой форме - лечение)палата/концентратор/ивл только на платной основе за счет клиента или иди домой лечись

Увы, но даже если от таких "отказников" требовать подписать отказ от лечения -- он в любой момент может сказать "а по Конституции -- маю право" -- и будет прав :(

А кто оплатит человеку негативные последствия вакцинации, если таковые через время обнаружатся? Вы доверяете этим китайским и американским "вакцинам", да еще и закупленным нашими коррумпированными чиновниками?
Dobrofey
 
Повідомлень: 1067
З нами з: 24.04.09
Подякував: 152 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 12 лип, 2021 16:51

  justit написав:
Бесплатная медицина в УА - это самое плохое, что есть.

Почему маршрутчики ненавидят льготников? Потому что льготников навязали на их шеи без всяких компенсаций - как ментовские "субботники" дамам легкого поведения.
Почему гос. медицина в Украине полный трэш? Потому что не финансируется даже на 50% от минимально необходимого.
Единственный пакет, который финансируется +- достаточно - это ковидный. Но здесь нам деваться некуда, иначе Бубочку европейские сосед вздрючат по самые помидоры, ведь потенциальные вирусоносители через границы к ним толпами на заработки прут и в турпоездки со свежими бабосиками летают.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12328
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1701 раз.
Подякували: 3641 раз.
 
Профіль
 
2
2
1
  #<1 ... 33363337333833393340 ... 5004>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23480218
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 15770
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 21304
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама