Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 37093710371137123713 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 00:03

  yama написав:у меня скрытый циничный интерес - наследство


Я тоже надеялся что цены в Лондоне снизятся после массового вымирания пенсионеров, но я недостаточно циничен чтобы помогать этому процессу.
Родителей убедил вакцинироваться, тещу - пытался :D
IgA
 
Повідомлень: 1274
З нами з: 02.07.15
Подякував: 38 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 00:05

  Ромасик написав:какие-то научные исследования.


Молодец Ромасик! Первая достойная шутка за сегодня. Именно какие-то :D
И еще на какую-то статью в ланцете что показывает неэффективность вакцинации
IgA
 
Повідомлень: 1274
З нами з: 02.07.15
Подякував: 38 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 00:09

  Ромасик написав:...
практически - значит не все? Значит есть сомнения. Выводы будем делать после окончания испытания вакцины на людях.

Не занимайтесь демагогией и не придирайтесь к словам.
Интересно, что Вы называете "окончанием испытания вакцины на людях".

  ЛАД написав:
Достаточно нам будет как в Бергамо и ловли плавцов в парках. Пока интересно наблюдать.

Это всё не цифры. Тут журналист может написать что угодно, а полиция проявлять избыточное рвение.

такое же рвение сейчас идет по принудительной вакцинации.

Ловля плОвцов и вакцинация - разные вещи. Где-то нужно и рвение. Тем более, что принуждение и сегодня, к сожалению, весьма слабое, о чем хорошо свидетельствуют темпы вакцинации.

  ЛАД написав:Вам нужен только повод поспорить и повеселиться?
Прошу на политветку, поводов будет по горло и больше. :)

нет, мне вот с соплями интересно)

Очень жаль. На политмусорке Вам самое место.

новый опрос по препочтениям свидомых. Все на месте. За лето никто не переубедился
https://news.liga.net/society/news/565- ... initsiativ

В этом большая заслуга таких пропагандонов как Флер и таких "приколистов", которым весело, как Вы.
Можете радоваться своим успехам.

  ЛАД написав:Критика нужна и я не против её послушать. Но уже писал - логичную и обоснованную. Но не Ваши приколы или пропагандонство Флер.
так у меня вполне обоснованная. Кто-то меня постоянно лайкает.

Ну да. Вкладчик, yama, Igneus и fler. :)
С тремя и вопросов нет, уama не понимаю.


  ЛАД написав:Что значит "инфа с которой вы согласны" (или не согласен), вообще не понимаю. Информация может быть достоверной, сомнительной или лживой. Соглашаться или не соглашаться можно с трактовкой информации или в её достоверности. Например, в достоверности цифр, которые привели yanyura и Binimovich я практически не сомневаюсь. Достоверность многих идей, высказываемых Жолобак или какими-то "юристами", видео которых здесь выставляли, простите, даже обсуждать не хочу. Зачастую, просто БСК (бред сивой кобылы). Так же, как "теории" плоской Земли или аналогичные.

т.е. вы некому Биминовичу доверяете, а Жолобак - сивая кобыла? Последнее, что я помню от Биминовича - это цитата Черненко, которая без цифр, но с подвтерждением, что вакцина эффективна.

У Вас плохая память? Простите, в старческий склероз у Вас не верю, Вы явно не старик.
И верю я не Бинимовичу, а ответу МОЗ "Зеркалу недели". И имел ввиду его пост viewtopic.php?p=5295707#p5295707 от 11 сент.
Жолобак Вы сами подобрали эпитет.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 00:22

  Ромасик написав:
  ЛАД написав:
41 процент из 606 человек, умерших от коронавируса с начала августа, не были вакцинированы от него. При этом доля непривитых среди населения Израиля составляет всего около [b]12 процентов. Об этом 15 сентября сообщает радиостанция «Кан решет бет»[/b].
Также сообщается, что с начала кампании вакцинации третьей дозой половина умерших были привиты двумя дозами и только 7 процентов получили бустерную дозу.

**здит радио Израиля - вакцинация составляет 61,5% населения.
100-41=59% умерших были вакцинированы.
Таким образом, доля умерших ваксов примерно равна доле ваксов в популяции.

Опять играетесь?
Явно же имеется ввиду взрослое население. Согласен, вечная журналистская неточность. Но посмотрите демографическую пирамиду Израиля (недавно давал ссылку) и учтите, что смертность до 20 лет практически нулевая. А невакцинированных больше всего именно в этой категории.
Насколько помню, до 20 лет 35% населения.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 00:32

  yama написав:
  Вадим Жураковский написав:Деякі колеги авторів відкриття вже встигли охрестити імунітет, що з’являється у осіб, які раніше перенесли COVID-19, після щеплення вакцинами на основі іРНК коронавірусу, «надлюдським» або «куленепробивним».
https://www.health-ua.org/faq/infekcion ... /4169.html

мдя ... аж диву дивуюся які тільки нові псевдонаукові терміни не приходиться
вигадувати та підміняти другі
гібридний імунітет
дивовижну реакцію на вакцину
або хоч якось виправдати \ мотивувати людей з природнім імунітетом вакцинуватися ... Імунологія існує давно і тут раптом якийсь вірус порвав наукові закони аксіоми , доведені теореми... Прямо під цей вірус потрібно переписувати\переглядати базові закони\поняття імунології ! цей вірус прямо як відкриття Бжордано Бруно , тепер все крутиться навколо цього особливого вірусу ...
Якщо по суті це така ж просто думка\теза якогось вченого нічим не краща за тези озвучені Жолобак.

Какие аксиомы/теоремы рвутся?
Разве что в Вашем воображении.
Термины "«надлюдський» або «куленепробивний»",конечно, явно лишние. Художественное преувеличение, вполне возможно, придуманное совсем не "авторами відкриття", а журналистами.
Но более сильный иммунитет после болезни+вакцинации ничему не противоречит и ничего не опровергает.
Востаннє редагувалось ЛАД в Чет 16 вер, 2021 01:22, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 00:41

:
  yama написав:
  roberto dark написав:а в Украине получается естественный иммунитет вытянул, но тоже скоро потеряет свою эффективность.
уже ж было два или три исследования в которых говорилось а) минимум 13 месяцев б) больше стойкость к новым разным штаммам в) Т-лимфоциты памяти г) ....
короче мировое научное сообщество в том числе Израильское уже давно опубликовало несколько исследований на многотысячной выборке в которых указано что естественный иммунитет по всех параметрах лучше чем от любого количества любых вакцин и любого их сочетания . читайте тему внимательней
из последнего
https://www.medrxiv.org/content/10.1101 ... 21262415v1
остальные были давно

Пусть даже так. Пусть болезнь создают более сильный иммунитет, чем вакцина.
Вывод - Вы предлагаете всем не вакцинироваться а болеть?

А насчёт 13 месяцев... То ли так, то ли нет.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 00:50

  yama написав:.....
одни и те же вопросы поднимаются вновь и вновь ..
а) какой иммунитет лучше естественный или приобретенный от 2-3-4 прививок
б) помогают ли маски от вируса путь распространения аерозольный как при ветрянке
в)
....
много всего что уже начали забывать и по второму третьему кругу

Вот насчёт вновь и вновь это точно.
Очень прошу ответить по п. а).
Только что задал Вам вопрос именно об этом. Какая практическая ценность этой идеи, даже если признать её справедливость? Предлагаете всем вместо вакцины переболеть?
По п. б) утверждение сомнительное. Действительно, уже много раз писали - маски задерживают аэрозоли. И приводились цифры. Комаровский тоже может ошибаться.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 01:03

  yama написав:....
понимаете я настолько глубоко не верю всем что любые цифры озвученные в СМИ подвергаю большим сомнениям :cry:

Тяжело Вам жить.
И советую меньше смотреть всякие фильмы и сериалы или хотя бы понимать, что не всё, что показывают в кино происходит в жизни. Хотя, конечно, можете на мой совет с высокой колокольни.

Очень красноречивый факт что Байден разрешил конгресменам не вакцинироваться - новость была в теме . Но как и все новости она просто потерялась

Совершенно ничего красноречивого. Объяснение очень простое. Среди конгрессменов достаточно антиваксов и его требования вызвали у них сильное возмущение. Проще было разрешить им не вакцинироваться, чтобы они не препятствовали обязательной вакцинации остальных госслужащих.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 01:07

  Ромасик написав:.... Локдаун нам не грозит, поскольку его придерживаются только сектанты, а их в стране меньшинство.

Ну да. Особенно, если закроют кино- и просто театры, развлекательные центры и т.д. А вместе с ними кучу магазинов. Как уже было.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Чет 16 вер, 2021 01:14

  yama написав:.....
вы очень, на самом деле, недооцениваете страх и стресс, я лично знаком с людьми как бы из группы риска , которые с одной стороны бояться коронавируса
С другой стороны все уговори родных сделать вакцину - тоже вызывают страх ...человек загнан в угол.
.... Жаль человека ... Психо соматику никто не отменял

У меня таких запуганных знакомых нет.
Но вот насчёт страха сделать вакцину - откуда он?
Не от таких ли как Ромасик и Флер? Не задумывались, что если бы не такие шутники и пропагандоны, то этот Ваш знакомый давно бы сделал вакцину и жил более спокойно?
+ уменьшил бы для себя вероятность тяжёлой болезни и, тем более, смерти (тьфу-тьфу через левое плечо).
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 37093710371137123713 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Vadim_ і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23172556
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8362
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10792
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама