Українців чекають нове підвищення тарифів та зростання...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 1011121314 ... 16>
Повідомлення Додано: Чет 13 січ, 2022 02:25

Re: Українців чекають нове підвищення тарифів та зростання..

Коротше, теза гілки - Українців не чекає нічого нового.
Прораб
 
Повідомлень: 1018
З нами з: 02.03.19
Подякував: 593 раз.
Подякували: 282 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 січ, 2022 02:41

  Kudrjavuy написав:
  moveton написав:Но этих всех товарищей, а также их контролирующих, мы, типа, сами демократически выбрали, прямо или косвенно. И периодически продолжаем выбирать. Поэтому и пенять можно только на себя. В этом и сила демократии и поэтому она столь в мире популярна.[/u]

Не грузите последнюю глупость...
Вы не на пропагандистском шоу.

Я всего лишь излагаю украинское законодательство, начиная с Конституции. Мудрый народ сам добровольно выбирает своих правителей, поручая им заботиться об этом самом народе. Если правитель оказался не очень, значит ошибся в первую очередь выбравший его народ и он имеет право с̶м̶ы̶т̶ь̶ ̶о̶ш̶и̶б̶к̶у̶ ̶к̶р̶о̶в̶ь̶ю̶ выбрать потом кого-то другого. Может ещё в суд на него подать, не дожидаясь конца полномочий, если скучно. На Бандюковича даже подавали. Теперь нам даже суд разъяснил, что только у коммерсантов всё, что похоже на публичное обещание - это публичная оферта и её нужно выполнять, а обещания Президента на него никаких обязательств не накладывают.

То, что всё это глупость, я разве возражал? Но это глупость, которую гражданин этой страны обязан поддерживать.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4555
З нами з: 23.03.18
Подякував: 30 раз.
Подякували: 508 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 13 січ, 2022 03:35

  Kudrjavuy написав:Вы втягиваете в политические дискуссии - а это уже другая ветка.

Я втягиваю? :shock: Это я задал вопрос?
  Kudrjavuy написав:Нафига я влазию в конфликты со всеми выкладывая статистику происходящего, заинтересованных лиц, исполнителей, шестёрок Агрессора, организованного криминала?

Вот я размышляю зачем бы. Лица, которым по долгу службы положено пресекать эти безобразия (или наоборот, хорошие вещи? Не уточнялось) если этот форум и читают, то очень хорошо маскируются. Я, как простой гражданин страны, не отягощённый государственным постом, могу только проголосовать на выборах Президента и некоторых депутатов, где мой голос, типа, очень важен. У нас не США, где билль о правах гарантирует свободу слова, ношения и применения (в разумных пределах) оружия. У нас даже призывать к свержению существующего строя - это не конституционно. Где я не прав?

  Kudrjavuy написав:
И вот пока у нас не будут работать институты государства, Майдан и протесты будут оставаться в Украине единственным средством навести порядок в стране".

Вывод крайне спорен, особенно из тех посылок, что приведены и того, что правящая партия у нас периодически меняется. Но если его принять за правду и посмотреть на тот порядок, который тут навёлся после всех Майданов, лучше у нас уже не будет.

  Kudrjavuy написав:Дальнейшая полемика, именно по этому вопросу здесь - последняя глупость.

Та Б.Г. ради.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4555
З нами з: 23.03.18
Подякував: 30 раз.
Подякували: 508 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 13 січ, 2022 05:49

  Bobua написав:
Воду використовую тричі:
1) помив руки (посуд -- перед тим витертий хлібом);
2) помив підлогу;
3) злив в унітаз.
Більше тут: viewtopic.php?p=5370945#p5370945

Не можна податками субсидіювати марнотратство... :(

А можно еще одну и ту же ванну принимать по очереди. Вначале моются дети, затем глава семейства, в конце жена :) . Если есть собака - после жены можно и её :)
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 січ, 2022 08:53

  Тракторист написав:
  moveton написав:Пока я вижу курс на замену АЭС на СЭС.

вот только правильный ли это курс?...

Курс не правильный, так как неосуществим даже в теории.
Существует базовая генерация и маневренная генерация. АЭС - база, так как АЭС не может менять свою мощность, там на выходе всегда константа по каждому блоку, а дальше просто выкл/вкл эту мощность. Маневренная генерация, даже из названия понятно, существует чтобы балансировать потребление-генерация.
СЭС - это вообще недоразумение, которое, в существующей реализации, для технарей только головная боль, так как она не база и не маневренная, а просто "помехи" (я конечно тут загнул, но в том числе "помехи", кроме генерации).
АЭС чем можно заменить? Реально только ГЭС, ГАЭС или дорогушей ТЭС, но не как не СЭС.
Примат
 
Повідомлень: 491
З нами з: 09.12.21
Подякував: 22 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 січ, 2022 09:44

  Примат написав:АЭС чем можно заменить? Реально только ГЭС, ГАЭС или дорогушей ТЭС, но не как не СЭС.

А зачем менять АЭС? Это дешевая и экологическая чистая энергетика, не выделяющая углерод.
Повторение "Чернобыля" вряд-ли возможно: уроки сделаны, безопасность существенно повышена.
Из радиофобии только?
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 січ, 2022 09:53

  Tegularius написав:
  Примат написав:АЭС чем можно заменить? Реально только ГЭС, ГАЭС или дорогушей ТЭС, но не как не СЭС.

А зачем менять АЭС? Это дешевая и экологическая чистая энергетика, не выделяющая углерод.
Повторение "Чернобыля" вряд-ли возможно: уроки сделаны, безопасность существенно повышена.
Из радиофобии только?

не знаю, но выше писали, что нужно менять на СЭС,
наверное это барыги солнечных панелей продвигают свой бизнес :mrgreen:
Примат
 
Повідомлень: 491
З нами з: 09.12.21
Подякував: 22 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 січ, 2022 09:55

  Примат написав:не знаю, но выше писали, что нужно менять на СЭС,

Зимой солнца может не быть неделями.
Tegularius
 
Заблокований
Повідомлень: 1816
З нами з: 11.02.14
Подякував: 238 раз.
Подякували: 255 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 січ, 2022 10:04

  Джон написав:
  Bobua написав:Ееееееее....

От, гугля видала:
"
Tesla Powerwall 2.0 - E-energy
Полезная емкость: 13,5 кВт
229 500,00 грн

229500 грн ложим в банк/овгз под 10-9% годовых имеем около 22 000 год или 1900 грн/месяц.. вполне хватит на э/энергию оплатить. летом еще и останеться.. через 10 лет у вас в банке/овгз будут деньги, а Tesla Powerwall 2.0 выработав ресурс выкините на помойку..


Або, якщо лякає курс гривні -- то купити індійський електромобілик. Ще й на соняч.батареї вистачить :)
Ціна менша, а енергії може й більше.
Bobua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2243
З нами з: 24.08.10
Подякував: 112 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 13 січ, 2022 10:08

  Примат написав:так как АЭС не может менять свою мощность, там на выходе всегда константа по каждому блоку, а дальше просто выкл/вкл эту мощность


это глупость. АЭС могут и меняют мощность. Во Франции например мощность реакторов в течении суток меняется по несколько раз от 20% до 100%. На изменение уходит пол-часа - час.

Другое дело, что у нас все реакторы сейчас загружены практически на 100%. А новых АЭС не будет.

  Tegularius написав:Зимой солнца может не быть неделями.


Дело не только в Солнце. А в том, что за стоимость этих панелей можно купить больше электроэнергии АЭС, чем эти панели выработают до выхода из строя. И не нужно тратить деньги на установку СЭС, обслуживание, а потом утилизацию.
Востаннє редагувалось Цитрин в Чет 13 січ, 2022 10:13, всього редагувалось 1 раз.
Цитрин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1431
З нами з: 26.06.21
Подякував: 231 раз.
Подякували: 518 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1011121314 ... 16>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 127
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 чер, 2024 11:10
mitchenko_ua
8 472
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 чер, 2024 19:05
GALeon
1 136
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 чер, 2024 16:58
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама