Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 1021310214102151021610217 ... 11777>
Повідомлення Додано: Пон 15 сер, 2022 22:06

  vitaliian написав:
  rjkz написав:. А это было не предвидение, а анализ складывающейся ситуации и вероятностный прогноз куда это может завест
сколько раз вы выиграли в лотерею? С вашими точными оценками вероятности можно жить только на эти выигрыши.
  rjkz написав:Он не зависит от того сдала тетя Маша сегодня свой хрущ на 20% дороже или нет, потому что это частный случай. А вот если количество предложения на рынке стабильно и высокими темпами увеличивается в результате огромных темпов застройки, а спрос падает в результате демографических и миграционных процессов - то это и есть факторы влияющие на соотношение спроса и предложения. Это - базовый закон экономики, как науки.
вы где то кроме Киева бывали? В Украине я имею ввиду. Вы видели в каких условиях живёт ~25 млн человек (исключим из общего населения миллионники). Думаю нет. Им за счастье переехать в Киев, потому что в маленьких городках цивилизации стало еще меньше, чем было при совке. И ваши "огромные темпы застройки" - ничтожная цифра по сравнению с теми 25 млн людей живущих с ограниченным доступом к цивилизации. Скоро там не будет ни больниц ни школ. Из цивилизации - одни магазины АТБ. Хорошо ещё если жд вокзал есть. Это если кратно. Вы родились и прожили всю жизнь в Киеве и даже примерно не представляете какая суровая жизнь на периферии.
  Natt написав:Смешно, но только за вчера в моем ЖК в Ирпене три человека интересовалось квартирой в аренду. Если б сама не видела, а с одними не общалась лично, не поверила бы
я сдал уже всё что у меня было). дешевле чем до войны цена зафиксирована на 6 месяцев.


1. Я постоянно выигрываю в лотерею.
Знаете как? Я в нее не играю. Именно потому что знаю что такое вероятность. вероятность не выиграть на порядки выше вероятности выигрыша. Поэтому не ведусь на заведомо проигрыщные идеи.
2. Да, я знаю как люди живут за пределами Киева. Одесса, Донецк (до 2010 года), Симферополь (до 2010), Севастополь (до 2006), Ивано-Франковская область, Белая Церковь, собственно Ирпень, немного Херсон. Вот никогда не был в Мариуполе, был стереотип что это депрессивный город. Потом на Ютьюбе попался ролик - чувак по городам Украины ездил и снимал. Мариуполь, осень 2021 - я офигел как его сделали. Не идеально, Максиму-бы это не зашло. Но это совсем не то, каким я его представлял. Что с ним эти твари сделали потом...
У стариков уже не стоит на переезд кудабы-то ни было, а молодежь не очень на Киеве и зациклена. Я не совсем понимаю, почему Вы постоянно игнорируете вектор внешней миграции? Киев сейчас - это ОДНО ИЗ направлений миграции, но уже отнюдь не доминирующее.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 16 сер, 2022 00:26

  beee написав:Забавно читать про то, что Украина- самая бедная страна Европы.
По официальной статистике моя семья - нищие, за чертой бедности. 800 гривен официальный доход на семью. Тысячи предприятий в статистику носят интересные около-нулевые отчёты.
Не демонезируйте дефолт.
У нас в стране два бюджета. И основной - не у государства

И это основной бюджет формируется из хищений из государственного и местных бюджетов.
UA
 
Повідомлень: 8165
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 16 сер, 2022 00:33

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

  beee написав:Не демонезируйте дефолт.


дефолт еще не состоялся, пока только предварительные рейтинги опустили.
дефолт собрались делать по сентябрьским облигациям.
по сути мы в августе-2014, но полетим гораздо глубже.
Moneta
 
Повідомлень: 3140
З нами з: 26.06.11
Подякував: 80 раз.
Подякували: 1525 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 16 сер, 2022 00:59

  sequence написав:
  flyman написав:
  sequence написав: matko Boska!
Мажор!

плачУ і плАчу

а как же диваны с мусорки и строительные унитазы??


И плинтуса скрытого монтажа из разобранных поддонов.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 16 сер, 2022 01:04

  sequence написав:
  flyman написав:..

Ти не путай плацдарм оКРЖН і кавалірку на КРЖН в пішій доступності до метро (ІТ Мекка).

я правильно помню, что пешая доступность - это километра два, часть из которых толи по кустам, толи по путям?
Единственным (зато каким!!) преимуществом данного жилья считаю сравнительную легкость отопить. Если не будет света, то не будет проблем поставить там маленькую буржуйку и выдолбать дырку в говноблоке. Хворост можно собирать вдоль жд путей, правда, конкуренция будет аццкая. С водой хуже, придется выпить ту, которая нагревалась на солнце и отдавала тепло


Отопить - фигня вопрос.
Покупается на куреневке хомяк и садится в колесо.
Этого достаточно для комфортной для Флая температуры.
Если подключить к колесу генератор, то можно будет зарядить комп, 15 айфон и электробритву.
Для использования электроплитки нужен второй хомяк.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 16 сер, 2022 01:08

  flyman написав:
  foxluck написав:
  sequence написав:С водой хуже, придется выпить ту, которая нагревалась на солнце и отдавала тепло

Если будет электричество, то можно воду кондиционером добывать.

На воду є свердловина на території, якщо центральне водопостачання не працюватиме.
До речі, на іншій кавалірці, яка вже рік як після ремонту, зимою максимум було 1000 грн. за е.е. та інша комуналь. Але е.е. там слабке місце, був вигорів будинковий лічильник. Надіюсь цієї зими буде без ексцесів.


Я так понимаю, каналья идет в дренажку или в выгребную, и фильтруется в водоносный горизонт из которого потом идет забор в скважину.
Надо признать, что вода очень питательная получается. Сразу с минералами и пищевыми добавками.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16591
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Вів 16 сер, 2022 09:29

  rjkz написав:..
Есть еще вариант, который пока мало кем обговаривается ..

да, в случае "заморозки" войны перспективки так себе. Я на примере сестры жены скажу так - если в семье есть мальчик околопризывного возраста, то мамаша ИМХО постарается окопаться где-то аутсайд. И пофиг квартира (в том случае две) в Киеве или где-то еще.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 16 сер, 2022 11:33

  BIGor написав:
  beee написав:Забавно читать про то, что Украина- самая бедная страна Европы.
По официальной статистике моя семья - нищие, за чертой бедности. 800 гривен официальный доход на семью. Тысячи предприятий в статистику носят интересные около-нулевые отчёты.
Не демонезируйте дефолт.
У нас в стране два бюджета. И основной - не у государства

Если это хозяин нескольких точек на базаре - согласен. Но любая наша нормальная компания которая выходит/вышла на IPO или которые покупает компания из листинга - должна быть кристально чистой. Я же кучу времени работал в аудите. Всякие Ферекспо, Дтеки, табачки - все легально и чисто.

Вы, как аудитор, описали крупных плательщиков. Да там всё чётко.
Я покупал до сотни квартир. И схема такая: 80 куе по договору и 170 куе налом. Активы компании - 500 млн.
И таких по Украине громадное количество.
Это точки на базаре?
2016 год. Я покупал несколько квартир в ФК КГС. Неофициальный платёж был в 3 раза больше официального.
Вам рассказать, какие условия участия в любом гос.тендере через Прозоро? Какие там откаты? Два бюджета сразу
А медиа сфера. У меня знакомая фин директор большой рекламной компании. (Реклама самсунг, крупных брендов). Сотни миллионов обороты. Всё выводится куда нужно на расходы, которых нет.
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Вів 16 сер, 2022 11:52

  beee написав:
  BIGor написав:
  beee написав:Забавно читать про то, что Украина- самая бедная страна Европы.
По официальной статистике моя семья - нищие, за чертой бедности. 800 гривен официальный доход на семью. Тысячи предприятий в статистику носят интересные около-нулевые отчёты.
Не демонезируйте дефолт.
У нас в стране два бюджета. И основной - не у государства

Если это хозяин нескольких точек на базаре - согласен. Но любая наша нормальная компания которая выходит/вышла на IPO или которые покупает компания из листинга - должна быть кристально чистой. Я же кучу времени работал в аудите. Всякие Ферекспо, Дтеки, табачки - все легально и чисто.

Вы, как аудитор, описали крупных плательщиков. Да там всё чётко.
Я покупал до сотни квартир. И схема такая: 80 куе по договору и 170 куе налом. Активы компании - 500 млн.
И таких по Украине громадное количество.
Это точки на базаре?
2016 год. Я покупал несколько квартир в ФК КГС. Неофициальный платёж был в 3 раза больше официального.
Вам рассказать, какие условия участия в любом гос.тендере через Прозоро? Какие там откаты? Два бюджета сразу
А медиа сфера. У меня знакомая фин директор большой рекламной компании. (Реклама самсунг, крупных брендов). Сотни миллионов обороты. Всё выводится куда нужно на расходы, которых нет.

Настане час, коли хизуватися несплатою податків стане боляче :lol:
kyk
 
Повідомлень: 1066
З нами з: 24.01.12
Подякував: 176 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 сер, 2022 11:57


Спрос на аренду квартир в столице вернулся к уровню 23 февраля, - данные приложения Bird.

При этом, средняя цена аренды однокомнатной квартиры выросла до 9 тысяч гривен. На конец февраля она составляла 13 тысяч.

Двухкомнатные квартиры подорожали на 20% - до 15 тысяч гривен.


Xenon
 
Повідомлень: 4485
З нами з: 25.02.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 323 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1021310214102151021610217 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Бетон і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24797 16555660
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 26 кві, 2024 13:10
cherchiltank
1347 5436171
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44202
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама