Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 143144145146147 ... 2088>
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2022 15:06

Понаехал , для меня дивный опыт - наблюдать как одновременно дешевеют объекты и растет аренда.
Я думал, такого быть не может.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5208 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2022 17:29

  rjkz написав:Понаехал , для меня дивный опыт - наблюдать как одновременно дешевеют объекты и растет аренда.
Я думал, такого быть не может.

В Польше то же самое. Процентные ставки растут, ипотеку могут себе позволить не только лишь все, застройщики предлагают скидки и гаражи в качестве бесплатного бонуса, а аматоры ипотечного лендлордизма рвут волосы на всех доступных местах и пытаются выжать из арендаторов последние соки в попытках сохранить положительный cash flow, повышая аренду до немыслимых цифр.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3186
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2022 17:52

  rjkz написав:Понаехал , для меня дивный опыт - наблюдать как одновременно дешевеют объекты и растет аренда.
Я думал, такого быть не может.

Отмечу, что дешевеет вторичка. Билдеры скинули всего в среднем 5% по Техасу. У меня соседка из ОП. Часто общаемся :)
По сути рост процентной ставки выбил людей из рынка покупки в рынок аренды
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2022 18:07

  Понаехал написав:
  rjkz написав:Понаехал , для меня дивный опыт - наблюдать как одновременно дешевеют объекты и растет аренда.
Я думал, такого быть не может.

Отмечу, что дешевеет вторичка. Билдеры скинули всего в среднем 5% по Техасу. У меня соседка из ОП. Часто общаемся :)
По сути рост процентной ставки выбил людей из рынка покупки в рынок аренды

Но что в Техасе, что и на севере билдеры ху…й строят как у нас с монолита и с заполнением кирпичом, иногда даже красным. Так что там(у вас) понятие себестоимости - это % на 70 надутая ФРС цена земли и на 30% - это цена ДСП и фанеры, на севере пусть СИП-панелей, а также подвода воды и электрики, любой толчок вниз - и земля что стоит наверно миллионы за гектар у вас в Остине пойдёт вниз и снова покупать станет выгодно
Чисто метод Гены Корбана и подведомственного контингента Меноры - лоха надо гнать и брить
Потом отдохнувшего и заросшего ипём по второму кругу
барабашов
 
Заблокований
Повідомлень: 4048
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2022 18:35

  барабашов написав:Но что в Техасе, что и на севере билдеры ху…й строят как у нас с монолита и с заполнением кирпичом, иногда даже красным. Так что там(у вас) понятие себестоимости - это % на 70 надутая ФРС цена земли и на 30% - это цена ДСП и фанеры, на севере пусть СИП-панелей, а также подвода воды и электрики, любой толчок вниз - и земля что стоит наверно миллионы за гектар у вас в Остине пойдёт вниз и снова покупать станет выгодно
Чисто метод Гены Корбана и подведомственного контингента Меноры - лоха надо гнать и брить
Потом отдохнувшего и заросшего ипём по второму кругу

Мимо. Напомню: я владею 2мя лотами под застройку могу построить 2 односемейных дома. Взял в среднем по 5800$ за лот 4 года назад. Сейчас их стоимость около 50к каждый. В 15 минутах езды от дома Маска. Lago Vista местность. Возле аэродрома. Жду когда канализацию подведут - будет на 50к дороже каждый. В итоге 100к... 100к - это не 70% от 500к(средней стоимости дома). По поводу толчков... Техас - не Калифорния.
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2022 20:59

Понаехал
Дома из чего построить можно и из чего строят?
Толчок - это всего лишь спуск по кривой роста цены акра или шо там у вас, нефти под песком нет - земля ничего не стоит, вода есть - уже три цента стоит, понятно что рабсила дорогая и обойки у вас подороже клеют, но разница в цене между одинаковыми по НР и скорости Челленджером 6.2компрессор Хэллкэт, таким же Камаро и Ламбо последним может быть до порядка ~ 10 раз, но это не значит что цена этому Ламбо минимум лям и точка
Просто некоторым надо пожрать на пять сотен каждый вечер по понятиям, иначе соседи заклюют
В Номе или Барроу дома не по 700000, хотя земля тоже Ваша и думаю там технология постройки намного повыше техасской.
барабашов
 
Заблокований
Повідомлень: 4048
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 17 сер, 2022 22:09

  барабашов написав:
  Понаехал написав:
  rjkz написав:Понаехал , для меня дивный опыт - наблюдать как одновременно дешевеют объекты и растет аренда.
Я думал, такого быть не может.

Отмечу, что дешевеет вторичка. Билдеры скинули всего в среднем 5% по Техасу. У меня соседка из ОП. Часто общаемся :)
По сути рост процентной ставки выбил людей из рынка покупки в рынок аренды

Но что в Техасе, что и на севере билдеры ху…й строят как у нас с монолита и с заполнением кирпичом, иногда даже красным. Так что там(у вас) понятие себестоимости - это % на 70 надутая ФРС цена земли и на 30% - это цена ДСП и фанеры, на севере пусть СИП-панелей, а также подвода воды и электрики, любой толчок вниз - и земля что стоит наверно миллионы за гектар у вас в Остине пойдёт вниз и снова покупать станет выгодно
Чисто метод Гены Корбана и подведомственного контингента Меноры - лоха надо гнать и брить
Потом отдохнувшего и заросшего ипём по второму кругу


Строят монолитно-каркасные - аж гай шумит уже далеко не первый год.
Есть много домов конца 1960-1990-х кирпичных с жб перекрытиями.
К сожалению, большинство из них - социальное жилье.
Некоторые из них изначально так или иначе были субсидированным жильем,но со временем публика разбавилась. Там вроде какая-то схема была с "приватизацией" и последующей продажей.
То что сейчас строят - без заполнения проемов кирпичем - слищком трудоемко.
Но то, что я ни разу овноблока не видел - радует.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5208 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 18 сер, 2022 02:36

  барабашов написав:Понаехал
Дома из чего построить можно и из чего строят?
Толчок - это всего лишь спуск по кривой роста цены акра или шо там у вас, нефти под песком нет - земля ничего не стоит, вода есть - уже три цента стоит, понятно что рабсила дорогая и обойки у вас подороже клеют, но разница в цене между одинаковыми по НР и скорости Челленджером 6.2компрессор Хэллкэт, таким же Камаро и Ламбо последним может быть до порядка ~ 10 раз, но это не значит что цена этому Ламбо минимум лям и точка
Просто некоторым надо пожрать на пять сотен каждый вечер по понятиям, иначе соседи заклюют
В Номе или Барроу дома не по 700000, хотя земля тоже Ваша и думаю там технология постройки намного повыше техасской.

Из того на что денег хватит. Массовая застройка - из говна и палок. Кто побогаче - можно на принтере распечатать(есть уже несколько таких комьюнити), кто готов заплатить хорошо - получит из камня или блоков ну или бетона. Любой каприз за ваши деньги. :) По поводу на чем стоим... В разных местах по разному. Lago Vista, Round Rock, Georgetown - на больших каменных плитах. Центральная часть - глина.
По поводу цен очень советую глянуть эту ссылку. Многое объяснит
https://eyeonhousing.org/2022/08/building-materials-prices-increase-in-june-as-concrete-surges/
Хотя палки в низ в цене на 65% , гипс (ака г..но) - в верх. В итоге цена в сбалансированном состоянии :mrgreen:
На Аляске в больших городах тоже дома от 500к нормальные. Если строить новый.
Понаехал
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4087
З нами з: 22.05.16
Подякував: 79 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 сер, 2022 08:32

Re: Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

СНиП это не закон.

Я хотел было психонуть, всё продать, как вы тут пишете, даром и уехать.
А тут знакомая с Германии на операцию попала, говорит на нервной почве, хрень вырезали.
Говорит, не едьте никуда. Отношения к нам - дрянь. На мрт за месяц через знакомых записали.
В группах переселенцев люди начинают болеть и треш творится. То педиатра украиноязычного ищут, то гинеколога
Бетон
 
 
Повідомлення Додано: Нед 21 сер, 2022 10:08

  beee написав:СНиП это не закон.

Я хотел было психонуть, всё продать, как вы тут пишете, даром и уехать.
А тут знакомая с Германии на операцию попала, говорит на нервной почве, хрень вырезали.
Говорит, не едьте никуда. Отношения к нам - дрянь. На мрт за месяц через знакомых записали.
В группах переселенцев люди начинают болеть и треш творится. То педиатра украиноязычного ищут, то гинеколога


надо учить языки. говорят, в жизни помогает.

у меня был очень ограниченный, но очень позитивный опыт с немецкой медициной. когда у сына случайно лет 10 назад выявили одну проблему, то немецкий профессор, зав отделением, которого я просто нашел по интернету, по емейлу проконсультировал (на английском), сказал, какие исследования нужно еще сделать, посмотрел потом на результаты, их прокомментировал. потом конечно сказал. что уделил много времени без выгоды для своей больницы и на этом откланялся, но к этому моменту стало понятно, что операция пока не нужна была.

к слову про операцию: профессор сказал, что такая будет стоить в его отделении, вместе с пребываем в больнице и всем-всем-всем - 7000 евро.

для сравнения: котировки в израиле стартовали с 20000. при этом еще 3000 нужно было отвалить за повтор всех тех исследований, что можно было сделать в Украине

и наконец люди пишут, что сейчас наши в бундесе просто тупо диагностируют и лечат все, что у них не диагностировалось и не лечилось дома, и делают это на шару - на госстраховку для переселенцев
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 143144145146147 ... 2088>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: gonchik74 і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама