Продуктові ринки і не тільки у валютному контексті

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 181182183184185 ... 196>
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2023 14:01

  Игорь Алексеевич написав:
  Игорь Алексеевич написав:
  sens написав:Тому бажаю гарного здоров'ячка
Уже у многих базарников, особенно мясников есть терминалы. Оптовики торгуют спокойно с карты на карту. Розница, то лучше ТЦ, т.к. есть можно поставить авто и в жару или холод спокойно с тележкой всё купить и погрузить.

За готівку краща ціна,а варіант на карту не всіх влаштовує,тим паче продавців з села

О чём я и пишу. Опт - есть у всех карты. Розница, то я делаю покупки в ТЦ или фирменных магаз.. Минимум покупки летом у дачников, но для этого и держу в кармане 1тыс.грн. :)[/quote]
До чого тут опт ? За готівку немає лімітів чи ви із цим будете сперечатися?
sens
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16604
З нами з: 12.09.13
Подякував: 34 раз.
Подякували: 911 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2023 14:11

Re: Валютний ринок в контексті ДС

  sens написав:За готівку немає лімітів чи ви із цим будете сперечатися?
Если когда то ухвалят закон, то уберут все ограничения. Да и сейчас СЕП летает быстро. Некоторые банки выход бесплатно и суммы в мес. более лимона грн. С карты на карту тоже есть много возможностей по суммам. Для розницы, если кому то быстро, то карты. Опт или др.поставщики СЕП до 15 минут. ТЦ терминалы кредитки.
Для розницы и именно для нужд дома и семьи мне уже более чем достаточны суммы и возможности от банков, что бы зюкать монетами через приложения банков. Нал. только для дачников с фруктами.
Для работы есть р.счёт и др. возможности по без.налу.
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 7919
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 836 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2023 14:25

Re: Валютний ринок в контексті ДС

  Игорь Алексеевич написав:Не знание пользования б.н или картами у людей одна отговорка - война. Ранее я слышал - ковид. А перед ковидом - терминалы, связь, сельская местность....

"Мне так удобно" - это тоже отговорка?
Я тоже предпочитаю расплачиваться картами, но при этом я вполне допускаю, что кто-то может иметь другие предпочтения. Я не ищу у других подтверждения правильности своего образа жизни и поэтому не стремлюсь навязать его окружающим.
Принятие разницы в образе жизни и в образе мысли, это и есть уважение личности, которого нам очень не хватает ни на государственном, ни на личном уровне.
В тех же США, которые по технологическому уровню безналичных расчетов не на много отстают от нас, вполне активно ходят бумажные чеки. Люди привыкли, им так удобно, и их привычки все уважают.

  Игорь Алексеевич написав:Пример ТЦ, кассы самообслуживания всегда пустые, а на кассах к кассиру людей всегда стоит по 5-8 чел на одну кассу. И люди стоят в кассу не кому за 70, а возраст от 30+

Я стою в кассу и расплачиваюсь картой.
Когда набираешь полную телегу, на кассе самообслуживания не хватает места.
За что Вы меня осудите? За то, что выбираю не самый современный, но удобный мне вариант, или за то, что покупаю еду раз в неделю, а не каждый день?
И да, я не хожу в супермаркеты, где на кассах всегда очередь 5-8 человек. Я считаю это неуважением к покупателю. Предпочитаю заплатить чуть дороже там, где не экономят на персонале.
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 7417
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6372 раз.
Подякували: 21127 раз.
 
Профіль
129
73
34
2
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2023 14:39

  Сибарит написав:...
  Игорь Алексеевич написав:Пример ТЦ, кассы самообслуживания всегда пустые, а на кассах к кассиру людей всегда стоит по 5-8 чел на одну кассу. И люди стоят в кассу не кому за 70, а возраст от 30+

Я стою в кассу и расплачиваюсь картой.
Когда набираешь полную телегу, на кассе самообслуживания не хватает места.
За что Вы меня осудите? За то, что выбираю не самый современный, но удобный мне вариант, или за то, что покупаю еду раз в неделю, а не каждый день?
И да, я не хожу в супермаркеты, где на кассах всегда очередь 5-8 человек. Я считаю это неуважением к покупателю. Предпочитаю заплатить чуть дороже там, где не экономят на персонале.

наприклад le silpo :D

щось оффтоп готівка/безготівка на валютній гілці затягнувся.

не відмінять готівку. уявіть, в банки треба занести 700 ярдів грн на додаток до існуючих 600 ярдів. банки луснуть від такої кількості грошей, й за зберігання грошей на рахунках доведеться платити 8)

а фінмон з'їде з глузду :lol:
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5984
З нами з: 29.09.19
Подякував: 580 раз.
Подякували: 1402 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2023 14:46

Киевлян скоро не будут любить как мАсквичей

Кияне часто забувають, що у країні є інші населені пункти з геть іншими умовами життя. І там де киянам безготівковка - "хорошо", десь на переферії - смерть.
Центр України, не мале село на межі Черкаської області, десь 600 мешканців. Київстар не працює, Водафон працює, якщо залізти на дерево. Людям необхідно проводити оплату за балони з побутовим газом для плит, за питну воду, яку водовозками заливають у "басейни" (забетоновані колодязі), за дрова, за вугілля, розплатитися в місцевому сільпо. Програма зезидента "інтернет в село" виявилася профанацією: до цього інтернета підключили ФАП, сільраду, а термінал вже не підключиш. То кому цікаво, дам у особисті назву села (насправді, сел), поїдете повий*буєтеся там, розкажете як вам кльово платити з карти все і які селяни тупі та не розуміють своєї вигоди від суцільного безналу. Кабаре-95 має спочатку створити інфрастурктуру та умови, а потім вводити обмеження. Хоча справедливості для, вони поки лише збираються "пагаваріть" про це.
whois2010
 
Повідомлень: 435
З нами з: 15.11.17
Подякував: 21 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2023 14:54

Re: Валютний ринок в контексті ДС

  Сибарит написав:И да, я не хожу в супермаркеты, где на кассах всегда очередь 5-8 человек. Я считаю это неуважением к покупателю. Предпочитаю заплатить чуть дороже там, где не экономят на персонале.
Я высказал свою мысли. Вы свои. Я кого то принуждаю или оскорбляю???. Если мне удобно жить в кармане с картами и без нала, то мне надо писать, что типа я везде оплачиваю налом...??? Я написал, что уже много лет не имею портмоне, а имею картхолдер.
За границу постоянно беру с собой нал. для -- а вдруг..., но обычно весь его и привожу обратно. Тоже везде удобно оплачивать картами и то сейчас даже через NFC в смарте и др. фишки на руке.
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 7919
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 836 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2023 15:01

Re: Валютний ринок в контексті ДС

  Shaman написав:а фінмон з'їде з глузду
Удобно тем, кто имеет бизнес и р.счёт. Зачем мне куда то ходить и зюкать, когда зашли на счёт и далее оплаты через СЭП или карты. Финомен только рад, что идёт чистяком..
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 7919
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 836 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2023 15:12

  Игорь Алексеевич написав:
  Shaman написав:а фінмон з'їде з глузду
Удобно тем, кто имеет бизнес и р.счёт. Зачем мне куда то ходить и зюкать, когда зашли на счёт и далее оплаты через СЭП или карты. Финомен только рад, что идёт чистяком..

це ви бачите бізнес на рівні ФОП, шановний. на більш великих фірмах трохи по іншому
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5984
З нами з: 29.09.19
Подякував: 580 раз.
Подякували: 1402 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2023 15:21

Re: Валютний ринок в контексті ДС

  sens написав:Майже всі так працюють,окрім пенсіонерів та інвалідів.
На днях повёл знакомую в банк. Попросила помочь с оформлением депозита. Говорит боюсь одна, т.к. последний раз была в банке совка.
Зато ходит постоянно в клуб для пенсионеров. А там их учат быть тупыми и вообще не рассказывают про современные финансовые возможности жизни.
У них песни, стихи, вышивание, дни именинников. Но нет обучения работы с комп., смартами....
Вторая группа пенсионеров - это дачники, которые постоянно проводят время на даче и постоянно жалуются, нет воды, нет эл.энергии и всё в стране плохо.
У некоторых даже есть деньги, но им всё равно постоянно плохо живётся и многие живут воспоминаниями про совок и сбербанк.
Третья группа постоянно надеяться на детей, что они приедут, скупятся, настроят Скайп и ТВ настройки...
Их приучили жить и надеяться на других. А самим мыслить запрещали...
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 7919
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 836 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 26 чер, 2023 15:25

  Shaman написав:
  Игорь Алексеевич написав:
  Shaman написав:а фінмон з'їде з глузду
Удобно тем, кто имеет бизнес и р.счёт. Зачем мне куда то ходить и зюкать, когда зашли на счёт и далее оплаты через СЭП или карты. Финомен только рад, что идёт чистяком..

це ви бачите бізнес на рівні ФОП, шановний. на більш великих фірмах трохи по іншому
Правильно на ФОПЕ. У юриков по др. Но и там люди не ходят с пачками денег за товарами... Тема ведь не как отмыть, а как не ходить с налом...
Востаннє редагувалось Игорь Алексеевич в Пон 26 чер, 2023 15:27, всього редагувалось 1 раз.
Игорь Алексеевич
 
Заблокований
Повідомлень: 7919
З нами з: 13.09.09
Подякував: 104 раз.
Подякували: 836 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 181182183184185 ... 196>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
114057 253831319
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 кві, 2024 12:33
Andrey2512
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама