|
|
![]() Re: Клуб 200к - валютные депозиты за гривнуУдалось кому-нибудь снять депо от Спортбанка?
![]() Re: Клуб 200к - валютные депозиты за гривнуРанее писал по Кредобанку, как долго там оформляют новых клиентов. Уже в статусе клиента пробую его повторно тестить в эту пятницу по конвертам. Заявка на покупку валюты - снова заполнение в ручную. В ней надо нацарапать свои данные и 3 раза вписать IBAN своих счетов (два раза гривневый, один раз - валютный). Сумма вписывается только в валюте, итоговый курс покупки банк не знает, поэтому графа с суммой в гривнах остаётся пустой.
Анонсированный на горячке и в ОБ базовый курс прошлого дня в 37,97 грн/долл сразу казался сомнительным (в табличке уже было 38,31 грн/долл, межбанк постоянно рос, обменки скупали в районе 39), но мне дважды подтвердили, что он не изменился со вчера. Пополнил счёт и включил режим Хатико. По состоянию на 15.00 деньги не были списаны, дозвониться в отделение не получилось (в тревогу мы типа в подземелье), на горячке успокаивали, что деньги спишутся, как только закончатся торги и "вы узнаете итоговый курс обмена". Валюту банк не купил. Возможно, мог бы купить по курсу 38,31 из таблички, но я не оставлял им такой запас. Да и это не точно. Деньги у этой конторы все забрал (с кассы 100к, сэпом 100к с 0,2% комисом) на Моно и ушёл в конверт по 38,15. Итог. Курс Кредо в табличке 200к должен быть выделен жирным шрифтом, никакого автомата там нет. Комментарий напротив банка, что в нём почти всегда есть синий доллар, возможно, и не лишён смысловой нагрузки, но важнее указать, что "итоговый курс обмена известен только после торгов"). P.S. Лично я этот банк под конверты вычеркнул для себя из списка. С ним можно так играться только, если курс на межбанке стоит на месте.
![]() Re: Клуб 200к - валютные депозиты за гривнуТот нежирный шрифт - он же про автомат, который читает курс с, как я понимаю, ![]() РВСУ РВС курс долара на конвертдепо сьогодні був 38,70. І вчора, сказали, табличні 37,85 і близько в них не були. Звідки у таблиці ці привабливі курси для РВС?
![]() Якщо таки уважно подивитися в таблицю, то там написано, що курс РВС ніде не публікується та оновлюється лише вручну. Останнє оновлення було 29.12.2023 о 09:30. Між 29.12 та 05.01 - 8 днів. Якщо хочете мати актуальні дані в таблиці, можете взяти на себе почесну місію щодня дзвонити до РВС (а заразом і до решти банків, котрі не публікують курси обміну) та подавати оновлену інформацію mustbe.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
|
|