Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 18681869187018711872 ... 2220>
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2024 01:38

  The_Rebel написав:Ні, насправді ситуація по кланам/корупції і т.д. зараз в рази краща ніж у часи януковича.


Это чувствуют только единицы у кого свой бизнес. Миллионам же тех кто как и тогда ходит на работу, наоборот, гораздо хуже.
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1203
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 245 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2024 01:57

  Shaman написав:я так розумію, поки що як системного явища такого немає


А сколько мы уже слышим новости про блокирование польских границ? С полгода минимум - недостаточно для системности?
katso
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1203
З нами з: 16.05.12
Подякував: 116 раз.
Подякували: 245 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2024 02:41

  akurt написав:
  Faceless написав: З чим безпосередньо перетиналися, вплив чого зазнавали (пращури, родичі, особисто) і зазнають зараз - те й обговорюється. Мало того, одні країни висновки зробили, інші - ні.
Я би останнє речення трохи змінив: замість слова «країни» - «люди».
Ви ж бачите, досі мріють про ковбаску по 2,20 та булочку «Городская» по 6 копійок.

Зашел на минутку.
От большинства постов волосы дыбом.
До сих пор вспоминают, какая была ужасная коммунистическая колбаска и тоталитарная булочка.

Кстати, клятва верности флагу американских детей в школах и детсадах никого не шокирует? Вопросы об отношении к DEI на собеседованиях?
Starikan
2
 
Повідомлень: 19799
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2024 03:48

  flyman написав:...........
якщо порівняти із тим, що було півтора-два роки тому, ситуація набагато стабільніша

В якому сенсі?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 29706
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4825 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2024 03:59

  ЛАД написав:
  The_Rebel написав:..................
Ще дуже б допомогла нарешті повноцінна конфіскація активів (а не просто доходів з них). ..........

Практически не реально.


Это нереально только при текущей импотенции Запада.
Я не знаю или у вас в новостях это было, на смерть Навального Байдену припомнили его грозное стучание кулачком по столику, когда Навального арестовали.
что мол, "Если с Навальным что-то случиться, то мы расие покажем кузькину мать"
.
И вот, на вопрос того, как Белый дом собирается выполнить свои угрозы, Байден ответил, что это было в 2021 году, 3 года назад.
С тех пор из-за вторжения в Украину, расие наложили кучу санкциями, она ослабла и получила свое.
Я это как услышал с ящика, то с минуту сидел тихо аху..вший, а потом еще с минуты три матерился, благо дети не слышали.
Это уже импотенция не на полшестого. Это уже у него оно внутрь залезло.
Реально, я не в восторге от кандидатуры Трампа и его пропутинской позиции.
Но от такой импотенции Байдена уже кажется, что "а вдруг?".
Вдруг Трамп всех удивит и его "закончу войну за один день" окажется чем-то таким, что страшней для пуйла ядерной бомбы?
Это конечно из разряда нереального, но...."а вдруг?" (с).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16836
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8391 раз.
Подякували: 5283 раз.
 
Профіль
7
3
6
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2024 04:50

  rjkz написав:
  ЛАД написав:
  The_Rebel написав:..................
Ще дуже б допомогла нарешті повноцінна конфіскація активів (а не просто доходів з них). ..........

Практически не реально.


Это нереально только при текущей импотенции Запада.
........

Это само собой.
Но вопрос не только в импотенции.
Страны "глобального Юга" относятся к РФ достаточно благосклонно - от нейтралитета до дружбы (в т.ч. Китай, Индия, ЮАР, саудиты и ряд других). А их вложения в доллар и евро очень большие. Запад боится, что конфискация активов РФ по политическим причинам вызовет опасения этих (да и других стран) за их активы и может вызвать массовый отток средств с тяжёлыми последствиями как для финансовой системы, так и вообще экономики Запада.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 29706
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4825 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2024 05:51

  ЛАД написав:
  rjkz написав:
  ЛАД написав:Практически не реально.


Это нереально только при текущей импотенции Запада.
........

Это само собой.
Но вопрос не только в импотенции.
Страны "глобального Юга" относятся к РФ достаточно благосклонно - от нейтралитета до дружбы (в т.ч. Китай, Индия, ЮАР, саудиты и ряд других). А их вложения в доллар и евро очень большие. Запад боится, что конфискация активов РФ по политическим причинам вызовет опасения этих (да и других стран) за их активы и может вызвать массовый отток средств с тяжёлыми последствиями как для финансовой системы, так и вообще экономики Запада.


Тут, как говориться, "палка о трех концах".
1. С одной стороны, Западу выгодно, чтобы их валюты служили мерилом ценностей и были мировыми резервными валютами.
2. С другой стороны, так как все транзакции в той или иной валюте проходят через платежные системы стран-эммитентов, то это источник информации. А информация правит миром.
3. Позволение рассчитываться в глобальной денежной системе - это должно быть не только право, но и привилегия. Такие режимы как раша, севкорея, иран, венесуэла, сирия и тп должны быть ограничены в этом. Для них отказаться от этого равносильно быть исключенным из современного мира. Что и имеется.
Остальные упомянутые Вами должны этого бояться хуже ядерной войны.
Ты хочешь иметь возможность переводить доллары или евро из своей страны в другую страну? Ок, мы даем тебе эту возможность, но если ты будешь вести себя цивилизованно.
Нет? Ты убиваешь граждан своей и других стран? Ты угрожаешь мировой безопасности? Или ты помогаешь нарушителю Мирового правопорядка? Ты будешь наказан в том числе лишением возможности вести финансовые операции в цивилизованном поле.
Тебя это не пугает? Ок, попробуй за тонны бумаги, которую никто не признает в мире, приобрести технологии, продукты или медикоменты. Мы будем внимательно наблюдать как у тебя это получиться и кто тебе в этом рискнет помочь.

Вот такая политика и поставит все эти банановые и нефтяные республики перед несложным выбором - или убивать, насиловать и отрезать головы или пытаться пользоваться достижениями цивилизации.
Импотенция Запада заключается в том, что личные или партийные интересы сейчас превуалируют перед пониманием глобальных угроз западной цивилизации, которые в принципе уже делают свое дело разрущения оной. Возможно это и есть начало конца.
Собственно, повторюсь, мое предположение, которое не сыграло в тот момент, но которое может осуществиться сейчас, состояло в том, что начнется серьезный конфликт на БВ, в котором так или иначе будет стороной Израиль (несложно предугадать), ответные действия которого приведут к беспорядкам в ЕС, такого уровня, что превратятся в вышедший из-под контроля процесс. США завязнет в поддержке ИЗраиля. Тогда я не знал о факторе Тайваня, но сейчас, я вижу, что он идеально вписывается в картину входа системы мировой безопасности в разнос.
И это все могло произойти за очень короткий промежуток времени.
Видя уязвимость основных партнеров Украины, пуйло начнет полномасштабное вторжение.
Сценарий получился совсем другим, но просто события происходят в другой последовательности.
И, в чем-то это даже удивительно, уровень моральной готовности украинского общества оказался на уровне моральной готовности израильского общества.
А вот уровень импотенции Запада я недооценил. Хотя и писал об этом в посте от 23.02.2022. Я все-же надеялся на что-то более похожее на политику времен Бушей или Клинтона. Про времена Рейгана вообще молчу.
Он показал запредельную недееспособность.
Я очень сомневаюсь, что НАТО в состоянии будет защитить кого-бы то ни было из своих членов. И, я вижу, что на фоне всех озабоченностей и обеспокоенностей, они понимают, что пока пуйло завяз в Украине, он не нападет на страны НАТО, но вот если его вытолкнуть за пределы 1991 года, то...кто защитит страны Балтии? Польшу? Столтенберг? Байден? Трамп?
Поэтому-то война в Украине - это лучшая гарантия ненападения, пока она чем-бы то ни было не закончилась. И не выигрышем Украины и не проигрышем.
Пока зверь терзает одну жертву, остальные чувствуют себя условно в безопасности.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16836
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8391 раз.
Подякували: 5283 раз.
 
Профіль
7
3
6
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2024 10:37

1,5 роки назад були заборонені перекази з України, заборонений некритичний імпорт (сири по 500, люксові авто, червона ікра ітд). Тобто по фінансах зараз ситуація набагато стабільніша.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9166
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1355 раз.
Подякували: 1751 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2024 10:48

  rjkz написав:
  ЛАД написав:
  The_Rebel написав:..................
Ще дуже б допомогла нарешті повноцінна конфіскація активів (а не просто доходів з них). ..........

Практически не реально.


Это нереально только при текущей импотенции Запада.
Я не знаю или у вас в новостях это было, на смерть Навального Байдену припомнили его грозное стучание кулачком по столику, когда Навального арестовали.
что мол, "Если с Навальным что-то случиться, то мы расие покажем кузькину мать"
.
И вот, на вопрос того, как Белый дом собирается выполнить свои угрозы, Байден ответил, что это было в 2021 году, 3 года назад.
С тех пор из-за вторжения в Украину, расие наложили кучу санкциями, она ослабла и получила свое.
Я это как услышал с ящика, то с минуту сидел тихо аху..вший, а потом еще с минуты три матерился, благо дети не слышали.
Это уже импотенция не на полшестого. Это уже у него оно внутрь залезло.
Реально, я не в восторге от кандидатуры Трампа и его пропутинской позиции.
Но от такой импотенции Байдена уже кажется, что "а вдруг?".
Вдруг Трамп всех удивит и его "закончу войну за один день" окажется чем-то таким, что страшней для пуйла ядерной бомбы?
Это конечно из разряда нереального, но...."а вдруг?" (с).

кажуть, що Байден проти розкоркувати нафту і залити так, щоб як при розвалі совка була ПА$10
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 35761
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1586 раз.
Подякували: 2782 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 19 лют, 2024 10:49

  ЛАД написав:Это само собой.
Но вопрос не только в импотенции.
Страны "глобального Юга" относятся к РФ достаточно благосклонно - от нейтралитета до дружбы (в т.ч. Китай, Индия, ЮАР, саудиты и ряд других). А их вложения в доллар и евро очень большие. Запад боится, что конфискация активов РФ по политическим причинам вызовет опасения этих (да и других стран) за их активы и может вызвать массовый отток средств с тяжёлыми последствиями как для финансовой системы, так и вообще экономики Запада.

во шо буде отток?
В шіткойєни, юань, дерев"яний, рупію, ріал?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 35761
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1586 раз.
Подякували: 2782 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 18681869187018711872 ... 2220>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама