|
По "Итогам Дня" |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Все про Гроші
Додано: Пон 15 лют, 2010 12:41
Что-то Янукович последнее время только о ГТС и говорит. К чему бы это? И хотелось бы понять, что это... он говорит о контроле и управлении Россией нашей (!) ГТС?
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лют, 2010 12:44
Закрытые и частные акционерные общества (ЗАО и ЧАО) полностью освобождены от необходимости предоставлять Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) информацию о своей деятельности, а также обнародовать отчетность в общедоступных базах данных комиссии – smida.gov.ua и stockmarket.gov.ua – и официальных изданиях. Это следует из решения ГКЦБФР №1355, зарегистрированного Министерством юстиции 25 января.
Очень интересно, а как миноритариям узнавать отчетность и прочие события в жизни "закрытых" (теперь закрытые во всех смыслах).  Куда мы катимся?
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лют, 2010 12:54
Продажа 2,88% (17 млн. штук) акций компании Ferrexpo Игорем Коломойским позитивно отразилась на этих бумагах. Такое мнение высказал аналитик Инвестиционной компании Phoenix Capital Александр Макаров.
Эксперт отмечает, что на этой новости и в целом на позитивной динамике акций железорудных компаний в последние два дня стоимость бумаг Ferrexpo 12 февраля, за первые 2,5 часа торгов, прибавила 5% и достигла 2,20 фунтов за 1 акцию. Говоря о причинах роста стоимости акций Ferrexpo, А.Макаров отметил, что И.Коломойский не имеет представителей в руководстве компании, и продажа им акций не рассматривается как выход инсайдера, знающего что-то большее о перспективах компании, чем остальные участники рынка.
"Кроме того, это третья из крупных продаж Коломойского, при этом негативное влияние на рынок оказали только заявления о продаже, первая сделка по продаже, принадлежащих Коломойскому бумаг Ferrexpo прошла в октябре прошлого года", - напомнил эксперт и добавил: "Все три продажи проходили крупными блоками. При среднем дневном биржевом обороте акций в этом году на уровне 1,2 млн. штук, И.Коломойский мог быстро продать пакет в 17 млн. только 1-2 крупным держателям. Продажа такого крупного пакета на рынке практически невозможна – существенно бы обвалилась цена, продавались бы акции 1-2 месяца, извещения о небольших сокращениях пакета И.Коломойского поступали бы регулярно. В свою очередь, крупный инвестор мог купить акций на 50 млн. долла. только в случае уверенности в дальнейшем росте их котировок как минимум на 20% в ближайший год".
По мнению эксперта, приведенные выше факторы подтверждают для рынка потенциал акций Ferrexpo. Также А.Макаров отмечает, что это позволяет надеяться, что продажи акций на рынке в ближайшее время существенно не увеличатся – крупные держатели не ориентированы на медленные распродажи своих пакетов на рынке для фиксации небольшой прибыли в размере 3-5%.
Тоже думал, что на рынке 2 дурака. И почему это дураком должен оказаться покупатель, а не Коломойский? Коломойский преследовал свои цели: нужны были деньги под покупку других активов, ну и возможно, фиксинг.
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лют, 2010 15:53
NVTR, SGOK, SHCHZ, PGOK, FORM, LTPL, SVGZ, HRTR, KRAZ, STIR - первая 10-ка роста на УБ.
Что это? Переход на 2-й эшелон? Или результат невысокой ликвидности этих бумаг?
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лют, 2010 16:02
BaoSteel повышает цены, POSCO сокращает экспорт. Рост цен на ЖРС.
Все это - шанс нашим металлургам нарастить экспорт.
Ужесточение кредитной политики Китая. Каков результат? Падение спроса в Китае на металл? Результат? Падение цен как следствие падения спроса? Экспорт кит.металлопроизв. (высокие цены мешают)?
Жесткие правила НБ Китая - это удар по спросу во всем мире.
Что перевесит?
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лют, 2010 16:07
В подтверждении моих расчетов о поставках, опубликованы прибыли:
СевГОК - 1,25 млрд., ИнГОК - 0,93 млрд, ЦГОК - 0,26 млрд. Размер прибыли зависит от лица конечного покупателя. Т.е. судить о состоянии дел на Севере я смогу, зная направления поставок предприятими в отдельности. Чем меньше в направлении Азова и Енакиева, тем лучше... 
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лют, 2010 16:38
Мне тяжело разобраться в связях НЛМК с АЛМК. Duferco - прочитал. Никак не пойму, к чему этот новостной канал (Евраз, Усманов, ВЭБ)? И как продалось ИСД, если АМК отошел НЛМК? Куда ушли остальные активы группы? И почему не было утечек информации?
Ближе к делу, о связях НЛМК с АЛМК могу судить в следующем разрезе. Долги Евраза составляют 9,1 млрд.дол., МеталлоИнвеста - 5,2 млрд.дол, НЛМК - 2,8 млрд. (одно из самых лучших предпр. по долговой нагрузке). Т.е. первые два, обладая такой высокой долговой нагрузкой, вряд ли смогли бы себе позволить еще сверху нагрузиться (кредиторы не дремлют), а вот для НЛМК добавление нагрузки долгами находится в рамках. И все же, первый абзац нуждается в ответах...
Добавлено.
Что же касается европейских и постсоветских металлургов, то они в условиях кризиса не прекращали полностью использовать кредитные ресурсы, хотя и были вынуждены изрядно поумерить свои аппетиты. Так, Новолипецкий меткомбинат в 2009 году привлек долгосрочный кредит (на 10 лет) в 524 млн евро. Понятно, что такая сумма не может использоваться для покупки новых активов - только на модернизацию производства и пополнение оборотных средств. И это изменение целевого назначения займов можно считать основной особенностью кризисного финансирования в ГМК.
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лют, 2010 16:51
Бездарный уголь. В продолжении слов dulib'a
""Успехи" правительства в угольной отрасли просто поражают. Не считая прямых многомиллиардных дотаций из бюджета, Кабинет министров предоставил государственным угольным предприятиям беспрецедентные преференции: гарантированный рынок сбыта продукции, налоговые льготы, отсрочки платежей в Пенсионный фонд и соцстрах, сниженный тариф на электроэнергию, особые условия на перевозку грузов Укрзализныцей и др. Кроме этого, разрабатывается отдельный законопроект о государственной поддержке углепрома. Однако за прошлый год прибыльность государственных шахт упала с 4 млрд грн. до 10 млн грн., при этом финансирование из госбюджета было увеличено более чем на 3 млрд грн.
В Украине сегодня насчитывается 209 угольных шахт, из них 167 являются государственными предприятиями и находятся в управлении Минуглепрома. При этом современный угольный рынок Украины напоминает площадку для экспериментов над действующим конкурентным законодательством.
Государственным предприятиям угольной отрасли Кабмин предоставил массу льгот, однако это ничуть не улучшило результатов их деятельности. В то же время частные шахты, лишенные какой-либо поддержки со стороны государства, все еще умудряются работать прибыльно.
http://minprom.ua/articles/37168.html
Отредактировал простынь
Востаннє редагувалось San в Вів 16 лют, 2010 09:49, всього редагувалось 1 раз.
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 15 лют, 2010 20:49
NAFP читали?
-
Мыцик
-
-
- Повідомлень: 4994
- З нами з: 26.09.05
- Подякував: 53 раз.
- Подякували: 299 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 16 лют, 2010 10:04
Юрий Бойко предлагает снижать тарифы на электроэнергию. Молодец!
Сегодня читал, вчера упустил.. Спасибо. Я так понимаю, они должны быть как братья-близнецы...
И почему первым стал Нефтехимик? Как думаете, будет ли модернизация второй кастрюли? Надо же еще средства будет найти. 1 млрд.дол. на Нефтехимик за 2 года - это большие деньги.
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|