Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 1110411105111061110711108 ... 14764>
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2024 23:49

Бетон
В мене вікна на трасу Київ-Краківець.... тиш да блаж...
А ви в який бінокль дивитесь? може варто оптику змінити чи телеграмканал з якого лайно сюди підкидуєте?

А от в протилежному напрямку море машин вартістю .. куди там лексусам з ролс-ройсами тягатись... правда йдуть колонами і душе шумлять...
І таке на мене блАгОгОвЄнІє находить, особливо коли уявляю які подарунки з цієї техніки на миколаю полетять... аж шкодую що моїх фінансів малувато навіть на один подаруночок.
Востаннє редагувалось budivelnik в Чет 28 лис, 2024 23:54, всього редагувалось 1 раз.
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 26829
З нами з: 15.01.09
Подякував: 292 раз.
Подякували: 2986 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Чет 28 лис, 2024 23:59

  whois2010 написав:the Telegraph надрукувало інтерв"ю з працівником ТЦК гуглопереклад, деякі цитати:
Каждое утро Артем записывается на работу в качестве одного из устрашающих рекрутеров Украины в своем родном городе где-то на охваченном войной востоке страны.
«Иногда это похоже на борьбу с загнанной в угол крысой», — сказал Артем The Telegraph, объясняя, как он сажает своих жертв в фургоны и отправляет в отчаянные военные призывные пункты.
Он подтвердил, что у него есть цели, с которыми нужно встретиться, и сказал: «Из-за нехватки персонала мы едва выбираем, кого останавливать — теперь почти все подлежат проверке».
Когда он только начал работать в TЦК, сказал Артем, он не останавливал мужчин, которые казались «явно слабыми личностями», — но теперь он это делает.

После того, как мужчин загоняют в фургоны, сказал Артем, их заставляют пройти военно-медицинское обследование. Тех, кто его проходит, заставляют отправиться в учебный центр, чтобы подготовиться к отправке на передовую.

«Раньше мы разрешали людям идти домой и собирать вещи, но в последнее время они не возвращаются добровольно. Они прячутся и не появляются. Иногда нам приходится изымать их телефоны в зависимости от ситуации», — сказал он.

У некоторых мужчин нет возможности рассказать своей семье и друзьям, где они находятся. The Telegraph получил непроверенные истории в Instagram от источников, которые показывают, что люди лихорадочно ищут всех, кто мог недавно контактировать с их близкими, и добавляют, что они боятся, что TЦК похитила их.
Артем работает офицером TЦК уже более полутора лет и сказал, что взялся за эту работу, потому что ему нравится «быть частью системы».

Он сказал, что когда он впервые начал работать с TЦК, он чувствовал жалость и сострадание к своим жертвам.

«Я научился контролировать свои эмоции во время работы, и теперь для меня это просто работа. У меня всегда есть аргумент: либо они, либо я», — сказал он.

Он добавил: «Я считаю, что лучше работать на TЦК, чем прятаться от нее».


Бажано читати всю статтю.
Не зрозуміло, чому пан з ТЦК побажав спілкуватися інкогніто, якщо йому подобається бути частиною системи.
Українці, прочитавши це інтерв"ю, теж, як працівник ТЦК, для себе повинні вирішити "либо они, либо я".
Якщо у когось виникали питання, хто у тридцяті роки 20 століття
писав доноси та розстрілював, то відповідь у цій статті.
Питання з зірочкою: на скільки років наговорив цей персонаж і ким би він служив на окупованній території? А колись сміялися з таких методів у рашці

Коли в Західному суспільстві будуть знати зміст цієї статі, пройдуть серії багатомільйонних демонстрацій з вимогою перестати фінансувати цю фігню та заарештувати Зе.
UA
 
Повідомлень: 9592
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1882 раз.
Подякували: 2345 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 29 лис, 2024 00:01

Бетон
Отставка Ермака?
UA
 
Повідомлень: 9592
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1882 раз.
Подякували: 2345 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 29 лис, 2024 00:07

  Бетон написав:Про загород спасибо. Упакуют)
ежедневно в пригород и обратно ездит миллион человек. 100% упакуют
Wirująświatła
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30539
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2522 раз.
Подякували: 3503 раз.
 
Профіль
 
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 29 лис, 2024 00:07

Скорее свержение Ассада сыграло, оно сейчас в прямом эфире просто. И надо выбирать или Донбас или Сирия... И без Свифт ещё... И вообще прибить могут... Вот у "гиганта мысли" с орешником проблемы.
А Бетон истерит, будто он на таком раздорожье в жизни оказался...
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5951
З нами з: 04.03.15
Подякував: 73 раз.
Подякували: 680 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 29 лис, 2024 00:19

все военные чаты в ахуе. одни кричат надо бежать, другие что будет обычный пук в воду.
У деда Пыни новая игрушка, он стал теребить «Орешник».

Путин: "У "Орешника" десять разделяющихся блоков, атакующих цель со скоростью 10 Махов, все, что находится в эпицентре взрыва, превращается в пыль".

В ответ на вопрос об ударах по центрам решений на Украине заявил, что "сегодня в течение дня все возможно" Также заявил, что удар несколькими "Орешниками" сопоставим с ядерным, но при этом не заражает окружающую среду

Ну не сможет «Орешник» маневрировать и летать так, как Пыня сегодня обещал. То есть он высрал ртом какие-то заоблачные данные всем присутствующим на сабантуе мини-ОДКБ. Его хотелка к реальности никакого отношения не имеет. Обещает маневрирование на 10 махах. Ну это если данный аппарат «Глайдер», симбиоз самолета и ракеты тогда возможно, но «Орешник» — это болванка.

Американцы то «Глайдеры» сейчас проектируют и даже испытывают. В таком случае – да, возможно, но на высоте от 25 км. Так, чтобы воздух пореже и чем ниже полет, тем трение больше и температуры растут. Надо боеголовку мазать всяким – абляцией, слой такой, он горит и испаряясь, отводит энергию тепла. 10 мах – это, считай, разогрев на температуру больше 5К по Цельсию.

Таких конструкционных материалов, которые выдержат нет. Поэтому и все межконтинентальные ракеты после выхода в космос далее тормозились. Корпус БГ делали специфический с утолщениями, траекторию считали. Все для того, чтобы скорость скинуть до приемлемых чисел маха. Но на короткое время можно применять абляционное покрытие. Оно горит, а БГ – нет. Но это секунды. А судя по видео с ударом по ЮжМаш, как раз БГ и развалились. Перегрелись, скорее абляцию некачественную поставили.

Дед Пыня, конечно, это все говорил, чтобы всех напугать и перепугать. Только с арифметикой плохо у него. Совсем плохо, скорость в 10 махов и в 2 км/с – ну никак. Да и с эффектом от удара тоже. Килограмм говна на такой скорости равен килограмму тротила при воздействии. Даже если вы чистым тротилом грохнете на такой скорости – сильнее не взорвется.

И тут вопрос. Что по нам, ни разу не били 300-килограммовыми очень неточными бомбами? Страх в чем? Что прилетит болванка по мощности сопоставимая с ударом «Шахеда»? Ну двух, трех, максимум.

А почему эта вундервафля еще и неточная? При такой скорости, как говорят спецы, невозможно наводить БЧ на цель. Сама боеголовка не имеет систем наведения. Как запустили, так и летит. Пока инерциальная система наводит. Посему точность будет говняная. Таким оружием только по гектарным площадям бить. Вот как ЮжМаш. И то, как показала практика – и там промазали. Две в молоко ушли. Остальное по старым цехам прилетело, без больших последствий.

Но в интернетах разгоняли эффект от «орешника», прямо как супер-пупер-оружие. Фейки плодили неопознанные жители Оркостана (рассказывали, как их дяди и тети из Днепра видели, что чуть ли не земля разверзлась от удара). Фоточки быстро готовили с кратерами по 20-35 метров вглубь. Скабеевы всякие какали в ушки зрителям про «небывалые разрушения». А тут реальные снимки подоспели со спутника и видно, что ничего такого там нет.

В общем, надо было оправдать пук в 40 лямов долларов. Хотя это я по курсу в 105 за рубль считал. Уже не актуально, теперь еще хуже. В общем, пугает дед. Как и всегда. А страшилки начинают заканчиваться, дальше пугать-то особо нечем.
Wirująświatła
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30539
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2522 раз.
Подякували: 3503 раз.
 
Профіль
 
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 29 лис, 2024 00:22

  The_Rebel написав:Грузія подивилася на нашу війну і потроху стала дивитися в сторону Білорусі. До 2028 року заморозили переговори з ЄС, а президента вже будуть вибирати кулуарно, а не на загальних виборах https://mtavari.tv/news/170759-mivighet-gadacqvetileba-2028-clis-bolomde-dghis

росія напевно дала зрозуміти, що потерпить незалежність сусідніх колишніх республік срср лише у ролі сателітів

в США теж "кулуарно" вибирають, і нічо, не Білорусь
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 40442
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1606 раз.
Подякували: 2850 раз.
 
Профіль
 
1
3
Повідомлення Додано: П'ят 29 лис, 2024 00:23

  stm написав:Скорее свержение Ассада сыграло, оно сейчас в прямом эфире просто. И надо выбирать или Донбас или Сирия... И без Свифт ещё... И вообще прибить могут... Вот у "гиганта мысли" с орешником проблемы.
А Бетон истерит, будто он на таком раздорожье в жизни оказался...

"Ещё Сирия не пала" (с) баба Ванга
таки уже пала
UA
 
Повідомлень: 9592
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1882 раз.
Подякували: 2345 раз.
 
Профіль
 
1
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 29 лис, 2024 00:28

  UA написав:"Ещё Сирия не пала" (с) баба Ванга
таки уже пала

"Насчет того, что произошло в Сирии. К прорыву... оказались абсолютно не готовы. Арабские партнеры (войска Асада - ред.) просто бросили тяжелую технику и начали убегать. В результате боевики получили танки и тяжелые бронемашины. На прорыв бросили наш спецназ, то ли из ССО, то ли из ГРУ, он и понес потери", - написал Z-канал.

https://www.dialog.ua/war/305518_1732735326
Wirująświatła
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30539
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2522 раз.
Подякували: 3503 раз.
 
Профіль
 
2
3
Повідомлення Додано: П'ят 29 лис, 2024 00:28

  UA написав:
  stm написав:Скорее свержение Ассада сыграло, оно сейчас в прямом эфире просто. И надо выбирать или Донбас или Сирия... И без Свифт ещё... И вообще прибить могут... Вот у "гиганта мысли" с орешником проблемы.
А Бетон истерит, будто он на таком раздорожье в жизни оказался...

"Ещё Сирия не пала" (с) баба Ванга
таки уже пала

Хорош, даже ответить нечем ))) таки поздно всем бежать, конец света по Ванге таки да )))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5951
З нами з: 04.03.15
Подякував: 73 раз.
Подякували: 680 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 1110411105111061110711108 ... 14764>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
33 120754
Переглянути останнє повідомлення
Вів 01 лип, 2025 09:53
Дюрі-бачі
1493 303351
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 973678
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама
cron