Психологія та саморозвиток

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
  #<1 ... 208209210211212 ... 629>
Повідомлення Додано: Пон 14 кві, 2025 03:01

  Успіх написав:
  Wirująświatła написав:
  Успіх написав:Давайте тоді вже краще про гроші, чи про секс!

про секс так про секс, а точнее про его последствия. Тема интернатов табуирована. Журналистам там не рады. Волонтерам запрещены фото и видеосъемка. Считается что для безопасности детей. видео старое.


Я подивився покищо лише 10хв, але раджу це☝️ ПОДИВИТИСЬ ВСІМ!!!


п.с.
Краще, нехай 2 метеорита летять на нашу Планету, а то може 1 не долетить/чи промахнеться))
Посмотрел 15 мин.
Думаю, дальше ничего нового не будет. Фильм тяжёлый.
Но на самом деле, вопрос непростой. При диагнозе "реабилитации не подлежит" сложно сказать, что лучше делать. В Спарте этот вопрос решали просто и быстро. Думаю, и всю остальную историю такие дети не выживали долго. Сейчас гуманизм. Хорошо ли это? хз
Но вывод у вас (насчёт метеорита) суровый.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 35106
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5341 раз.
Подякували: 4854 раз.
 
Профіль
 
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 14 кві, 2025 03:28

  ЛАД написав:
  Banderlog написав:Интересно было бы мнение фронтовиков - действительно сегодня так всё круто с применением дронов в обороне и их количеством?
да дронів все більше і застосовуються вони багатоцільово.
Но тонке місце це піхота.
Не знаю як там де проривали оборону, можливо було перенасичення цілями для дронів, можливо подавили артою пілотів або звязок...
Щоб зрозуміти дух цієї війни, гляньте вагнерівський фільм лучшиє в аду.
Там дрони ще в зачаточному стані, і штурмовики вже ті постирались. Бистро підготовити людей такого рівня складно.
Помітили що ссо після контр наступу вже не на слуху?
Banderlog
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3107
З нами з: 24.06.14
Подякував: 112 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Пон 14 кві, 2025 05:00

  ЛАД написав:При диагнозе "реабилитации не подлежит" сложно сказать, что лучше делать
сложно? На каждого такого ребенка в Украине есть волонтёр готовый ему помогать. Не только материально но и своим вниманием, общением. Только не пускают к ним волонтеров. Там очень сложная процедура допуска, нужно собрать кучу справок, состояние здоровья, судимость. Каждая справка действительна 1 год. Потом заново.

но даже справки не гарантия, некая комиссия будет решать нужно ли допускать волонтёра к таким детям.

В большинстве случаев будет отказ. Даже если "добро" все равно будет много ограничений. Строго дозированное время. И прочее.

В интернете есть история как в Запорожье группа волонтеров добивалась "гостевого режима". В доковидные времена им удалось месте проломить систему, но ковид вернул все запреты, отменили ли их сейчас не в курсе.

Среди волонтеров нет просто любопытных. Люди понимают что это не будет прогулка.


Как правило волонтёры врачи, детские психологи, педагоги, реабилитологи. Они же скидываются деньгами на лечение того или иного ребенка. Есть сайты с фото детей и результатами обследований, с целью сбора донатов.


При наличии доступа волонтеров директору становится сложнее творить беспредел или прикрывать его. В ряде случаев он не на их стороне. Только внешняя сила может заставить его "стать сговорчивее". Или деньги.

Трагизм ситуации в том, что эти дети не могут сами себя защитить. А из за закрытости заведения они полностью в распоряжении директора.

В данном сюжете директор ещё при памяти, иначе бы такой сюжет не появился. но попадаются разные.
Wirująświatła
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30500
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2522 раз.
Подякували: 3503 раз.
 
Профіль
 
2
3
Повідомлення Додано: Пон 14 кві, 2025 05:25

  Бетон написав:смори, вот мой поздний ужин
диетическая курица
пепси - без сахара, кстати
и полезный соус кари. и домашний майонез
полезно? полезно

и никакого хлеба!
Зображення


Ацтанавитись!
Пэпси БЕЗ сахара? С аспартаном?
Лучше уж с сахаром, но пойти его и сжечь.
Сам сегодня кока-колу пил немного. Это раз в полгода бывает.
Но С сахаром.
Есть мнение, что сахарозаменители намного ускоряют путь к диабету, чем сам сахар. Это если диабет уже есть, то ...
В целом, если уж хочется чего-то с газиками (тут это называют СОДА), то беру простую газировку и добавляю менее 10% яблочного сока без сахара. Кстати, сок американский, но некоторое время на нем писали, что изготовлен из украинских яблок (хз или правда). Получается...Бинго! Угадали!
Живчик!
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17606
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8642 раз.
Подякували: 5444 раз.
 
Профіль
 
9
5
7
Повідомлення Додано: Пон 14 кві, 2025 05:38

  fox767676 написав:типичный манкурт
— Я человек завистливый, но тут завидовать нечему. — Я сын турецко-подданного, следовательно, потомок янычаров. А янычары не знают жалости ни к женщинам, ни к детям


ни к подпольным советским миллионерам.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 17606
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8642 раз.
Подякували: 5444 раз.
 
Профіль
 
9
5
7
Повідомлення Додано: Пон 14 кві, 2025 06:05

  Banderlog написав:Насправді багато кому не нравиться щоб його били, люди хотять щоб їх обманули, що вони стали майстрами. Чи як по вашому силові види спорту вбивають філософію кунгфу?
я работал с агрессивными подростками и понимаю источники агрессии. Добавьте агрессору мозгов и агрессия исчезнет. Банальный дефицит нейронных связей. Тема не тянет даже на курсовую. Не о чем говорить. Спортивные секции дают уверенность в себе, а это другое. Самооценка крайне важна для развития / становления личности. Это если не сам двигатель, то топливо к нему. Но спорт не Библия. В интернете есть видео подростка инвалида (отсутствуют обе ноги и ДР.заболевания) с высокой самооценкой. Он общительный, сидя в коляске улыбается, охотно что то рассказывает.


На счёт побития, чисто не там где убирают, а там где не сорят. Подростковых группировок все меньше, кулачное насилие мимикрировало в буллинг. Так же сильно уменьшилось количество гопников. Зачем подставляться если можно по интернету кидать людей практически без риска? Много ума освоить схемы развода с олх не нужно. Или звонка чьим то родственников с требованием денег на спасение "жертвы" от ментов, срочной госпитализации и прочее.

Сейчас когда ai позволяет точно подделывать чужой голос вообще открываются неограниченные возможности для мошенничества.

Кстати про AI поскольку явление относительно новое появились мошеннические сайты которые требуют оплату за регистрацию . В частности речь идёт о AI музыке. Сайтов которые это умеют по пальцам пересчитать, остальные требуют денег но никаких услуг не предоставляют. В качестве демо (имея оплаченный аккаунт в настоящих сервисах) предоставляют лоху какую то AI сгенерированный композицию, чтобы убедить его заплатить

И про буллинг. Который на форумах присутствует в виде срачей. Написал я как то отзыв на популярном сайте об одном фильме, старался объективно, что понравилось, где провалы. На меня сразу накинулись несколько человек. На форуме про AI музыку накидываются на каждого кто хоть какую то музыку там разместит. Видимо все бывшие гопники перешли в онлайн. :D
Wirująświatła
Аватар користувача
 
Повідомлень: 30500
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2522 раз.
Подякували: 3503 раз.
 
Профіль
 
2
3
Повідомлення Додано: Пон 14 кві, 2025 06:38

Re: Психологія та інші цікавинки

Вот вы все рассказываете, что у каждого поколения свои герои.
Недавно мне одна колхозница чиновница рассказывала, что рок это фу. А вот злата, прости Господи, огневич поёт.
how wants to live forever в Будапеште

Who wants to live forever

https://youtu.be/SwKM8HA82t0?si=Tr9lmRPSiKjcLk9B
Востаннє редагувалось Бетон в Пон 14 кві, 2025 13:14, всього редагувалось 1 раз.
Бетон
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5293
З нами з: 17.12.22
Подякував: 189 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
 
2
Повідомлення Додано: Пон 14 кві, 2025 07:43

  Wirująświatła написав:
  Banderlog написав:Насправді багато кому не нравиться щоб його били, люди хотять щоб їх обманули, що вони стали майстрами. Чи як по вашому силові види спорту вбивають філософію кунгфу?
я работал с агрессивными подростками и понимаю источники агрессии. Добавьте агрессору мозгов и агрессия исчезнет. Банальный дефицит нейронных связей. Тема не тянет даже на курсовую. Не о чем говорить.
) іще раз. Чому після того як до "східних" секцій добавляється важка атлетика філософія перестає спрацьовувати? ) люди од штанги тупіють? :lol:
Banderlog
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3107
З нами з: 24.06.14
Подякував: 112 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
 
1
1
Повідомлення Додано: Пон 14 кві, 2025 09:19

Совместим еду и музыку 😁
https://youtu.be/0s4HEJXoABM?si=jG69a2JiG5tRRH2v

Стоит учесть, что это советы врача 😎
Сибарит
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 8555
З нами з: 02.09.15
Подякував: 6453 раз.
Подякували: 21588 раз.
 
Профіль
 
132
82
38
2
Повідомлення Додано: Пон 14 кві, 2025 09:42

morning
fox767676
 
Повідомлень: 3683
З нами з: 13.06.20
Подякував: 406 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 208209210211212 ... 629>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Wirująświatła і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 4692
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 жов, 2015 20:34
pensionerija
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама