По "Итогам Дня"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 554555556557558 ... 598>
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 13:07

Сан, "профицит торгового баланса" -- не зависит от выходных. Это .... ля ля ... контейнерный тоннаж. Сингапур и Тайвань.
Выходных на скважинах не бывает. Смотрите импорт нефти. (руды)

Здесь примерно тоже самое, только авторы лучше
Пять предположений: Первое, баланс между потреблением и инвестициями будет различаться, при этом последнее будет играть более важную роль, чем в во время предыдущих циклов. Да, с мировой точки зрения потребление будет основным двигателем роста; как всегда. Однако инвестиции, в особенности в инфраструктуру, будут также иметь огромное значение. Второе, произойдет подъем, характеризующийся огромным спросом на энергоносители и сырье. Большое внимание будет уделяться развитию инфраструктуры, для чего потребуется электроэнергия, бетон, сталь и т.д. Поэтому в следующем десятилетии цены на энергоносители останутся относительно высокими. Это позволит получить прибыль производителям сырья по всему миру. Третье, финансовая активность сместится на восток. В Северной Америке и Европе весь рост уйдет на стабилизацию ситуации. Необходимо многое сделать: устранить государственные дефициты, восстановить личные средства, обеспечить рекапитализацию компаний. Это необходимо сделать, и для этого потребуются финансовые навыки, однако такую работу не назовешь увлекательной. Подобные эмоции ожидают в других сферах.


Четвертое, изменятся объемы потоков сбережений, направляемых из Азии в Европу и Северную Америку. Азиатские сбережения финансировали прошлый бум, и многие владельцы активов, приобретенных посредством этих сбережения, в итоге потеряли деньги. Эта ошибка больше не повторится, или по крайней мере, не в таком масштабе. В результате произойдет значительное смещение валют, при этом валюты развивающихся стран будут расти по отношению к остальным валютам. Наиболее очевиден некоторый, хотя и контролируемый, рост китайского юаня. И последнее, мир представлений также изменится. Например, мы предполагаем, что финансовые инновации будут внедряться на Западе. Так что Шанхай будет инвестировать на фондовой бирже в соответствии с западными курсами; американская модель хеджевых фондов распространится из Нью-Йорка в Лондон, а также в Гонконг и Сингапур.
и на Киев :lol: http://www.forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=340685
Мыцик
 
Повідомлень: 4994
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 13:20

Позвольте предположить возможно глупую мысль. Может на наш рынок пришли "умные" деньги? Деньги больших, серьезных людей (как укр., так и рос.)? Объемы и рост... или это "очередная замена ценников" как говорил автор ветки?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 13:25

Национальный банк Украины с 10 марта снизил ставки по кредитам овернайт под обеспечение государственными облигациями до 12,5% с 15,5% годовых и без обеспечения до 13,5% с 17% годовых
то, о чем говорил Чайник
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 13:50

San


Это и есть основной драйвер нашего бешеного роста, и тут нет ничего удивительного, ведь доходность гос.бумаг, депозитов и кредитов будет снижаться, а деньги-то надо куда-то пристраивать, вот народ и гребёт всё что видит :-). Советую держать руку на пульсе банков, они, на моё мнение вот-вот начнут кредитовать, вот тогда их бумаги и выстрелят.
По Китаю, в начале кризиса мы говорили о том, что мир спасёт рост внутреннего потребления этой страны, что и наблюдалось, вот только теперь Китай становится крупнейшим потребителем в мире. Со всеми вытекающими последствиями.
Про Дави спросите у Влада, он поддерживает с ним связь.
Чайник
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 14:53

Изменения в составе акционеров корпорации «Индустриальный союз Донбасса» свидетельствуют о том, что компания уже не является частной компанией, а квази-публичной, благодаря чему стал возможен выход на публичный рынок по международным стандартам. Об этом польским СМИ сообщил глава правления ISD Polska Константин Литвинов.
Значит один.
Кто у нас там "квази" в России? :lol:
Мы знаем, что платил ВТБ 8) ... ля ля ля ...
Кто теперь занимает у ВТБ, тот и покупатель
Мыцик
 
Повідомлень: 4994
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 15:03

Мыцик
или ВЭБ платил? :D
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 бер, 2010 20:57

Газ http://ukrrudprom.com/digest/Gaz_ne_ver ... emlyu.html
Основные затраты на строительство хранилища связаны с закачкой 15-18 млрд кубометров буферного газа, который “Газпром” закупает по себестоимости у своих дочерних структур. Суммарные затраты на ПХГ в рамках прежнего плана составят не более $4 млрд, полагает Михаил Корчемкин. Согласно генсхеме развития газовой отрасли до 2030 года, отмечает он, 60% новых мощностей ПХГ должны быть построены в Поволжье и Центральном федеральном округе. Газопровод, поставляющий в эти регионы 100 млн кубометров газа в сутки из Сибири, будет стоить, по оценкам господина Корчемкина, $16-20 млрд.

ПХГ равноценных в Украине в Европе нет, и не будет.
Считайте, летом транспортировка газ = 8\%. Зимой 15%. Плотность.
Если приплюсовать в тому что написано выше ....
Набукко -- это только дополнение к укр ПХГ.
Южный поток? Без Набукко может у него и есть шансы. .... Нет у него шансов.
Южный поток -- это памятник такому Остапу, как Берлускони. Развести Путина по постройку перекачивающей станции "Береговая".
Путин = Юля. И не жаль.
Мыцик
 
Повідомлень: 4994
З нами з: 26.09.05
Подякував: 53 раз.
Подякували: 299 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2010 10:19

в доповнення
Еврокомиссия опубликовала список проектов газовой отрасли и электроэнергетики, частично финансируемых ЕС в рамках программы восстановления экономики. Газовые проекты, в основном, направлены на уменьшение зависимости Евросоюза от поставок российского газа. В частности, запланировано создание возможностей реверса на компрессорной станции Баумгартен и в словацкой ГТС, что позволит Словакии получать газ не только с востока, но и с запада.

Идея разворота газовых потоков возникла сразу же после перекрытия Газпромом экспортных газопроводов в январе 2009 года, а уже к марту европейцы определили основные проекты и подсчитали необходимые затраты (The GTE+ Reverse Flow Study). Перевод газопровода на реверсивный режим работы требует изменения схемы обвязки компрессорных станций (т.е. схемы труб, связывающих газоперекачивающие агрегаты с магистральным газопроводом) и некоторых других технологических изменений. Эти проекты требуют относительно небольших затрат и реализуются в короткие сроки.

По-моему, 80 миллионов евро, вложенные Евросоюзом в проекты реверса газовых потоков, решают гораздо более важную задачу, чем обеспечение энергобезопасности отдельных стран. Это вложение делает газовые рынки Восточной Европы, прежнюю вотчину Газпрома, открытыми для множества поставщиков - от Алжира и Катара до Азербайджана и Туркмении.

Более того, продление реверсивного режима до Украины и Молдавии принесёт свободную конкуренцию на газовые рынки и этих стран. Разумеется, для подачи газа на Украину потребуются дополнительные вложения. Для полного покрытия потребностей Украины в зимнее время сейчас необходимо импортировать около 100 млн кубометров в сутки, что примерно равно мощности одного газопровода диаметром 1420 мм (давление 7.4 МПа). С таким объёмом легко справится ГТС Словакии, перевод которой на реверс до Ужгорода станет вполне осуществимой задачей сразу же после ввода в строй газопровода «Южный поток».

«Нафтогазу Украины» уже сейчас стоит подписать предварительное соглашение о ежегодной закупке 1-2 млрд кубометров СПГ на строящемся польском терминале в Свиноусце мощностью до 7.5 млрд куб м в год (также финансируется Евросоюзом). Технические возможности для закупки газа в летние месяцы и закачки в украинские ПХГ есть уже сейчас. Такой контракт может значительно улучшить переговорные позиции Украины по импорту газа.
dulib
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2010 14:43

Чайник высказал мысль о банках. Логично, начнут кредитование, + если будет ревальвация (что положительно из фишек именно для банков), то акции банков должны расти. Что смущает: что и ранее в "золотые" времена для банков у них (Аваль, Соц) никогда не было прибыли больше 700 млн.грн., а сейчас вряд ли будут (с учетом просрочки и невозвратов), а это даже при нынешних ценах p|e > 10. Где ориентир? Цена, заплаченная Юрушеву, эквивалентна p|bv = 1,5. Для миноритариев - это предел на ближайший год (при оптимистическом развитии ситуации).

Мыцик, Вы раньше увлекались неликвидами. Точно знаю.
:roll:
Нефть, алчевск выросли на 15-30%, но и обсуждаемые ребятами бумажки тоже (ЗАКО, КСОД, ПООН, и прочее).

П.С. Сегодня спускался в бумагах. на нефти. Продажа-откуп-продажа-откуп. Впервые в плюсах.
Но все равно нефть не радует (в сравнении с "кокосами" и шахтами).
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 11 бер, 2010 15:18

dulib
3-й вариант:
Клюев-Бойко-Ященко. Чего ждем?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 554555556557558 ... 598>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама