Идеи: портфель-2010 (архив)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 973974975976977 ... 2573>
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:21

Спекуль35 написав:
FX написав:
Спекуль35 написав:
biz написав:
nosastay написав:наш банковский сектор будет только падать,очень глупо на нем играть в лонг,самая уязвимая на данный момент бумага


В принципе не так...
Если пойдет вторая волна, то банковский сектор будет падать больше всех, т.е. это говорит нам что банковский сектор переходит в группу рисковых активов, но никак не "уязвимый"
аналогично могу сказать и про любой другой неликвид, который раздут как пузырь...

Меня смущает сейчас реакция наших торговцев на нейтральную стату со штатов, которая сегодня вышла...


С одной стороны, монетарная политика Центробанка должна препятствовать высоким темпам потребительской инфляции, так как это является верным признаком перегрева экономики. С другой – слишком низкие показатели индекса потребительских цен могут лишить домашние хозяйства стимула совершать покупки «сейчас», а компании совершать инвестиции в производство (Зачем инвестировать в то, что потом можно продать только с убытком для себя). В свете этого, дефляция (падение цен относительно прошлогоднего уровня) представляет собой большую опасность для экономики, поэтому Центральные банки всеми силами стараются избежать этого, снижая процентные ставки или даже запуская процесс количественного ослабления.


Ключевая фраза в скобках так что стата вовсе не нейтральная,но согласно прогнозов.


Стата вышла весьма показательная - ядро инфляции дало нулевой результат, а в целом показатель с учетом волатильно топлива и пр. выросло согласно прогнозов. Так вот самый главный момент - отсутсвие роста корневой инфляции. С учетом того, что все ждут продолжнения колличественного ослабления от ФРС, то стата положительная для фондовых быков. Так как у ФРС с таким коре ЦПИ фактически развязаны руки на ближайшее будущее - инфляционное давление отсутсвует...


То что руки развязаны это не есть кокой-то свершившийся факт,а вот индекс факт на лицо поэтому и СИ пи в низ пошла.

Посмотрим - уж больно явное место для продажи сиплого и доу...стоп коротенький притом... имхо поимеют мишек... шары не будет...
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:33

FX написав:Стата вышла весьма показательная - ядро инфляции дало нулевой результат, а в целом показатель с учетом волатильно топлива и пр. выросло согласно прогнозов. Так вот самый главный момент - отсутсвие роста корневой инфляции. С учетом того, что все ждут продолжнения колличественного ослабления от ФРС, то стата положительная для фондовых быков. Так как у ФРС с таким коре ЦПИ фактически развязаны руки на ближайшее будущее - инфляционное давление отсутсвует...


конечно отсутствует ... и давно...
пока уровень загрузки не поднимится - инфляции ИМХО не будет...
думаю до 80 можно спать спокойно :)
nikki
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:35

Будем ждать падения америк индексов :roll:
nosastay
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:37

nosastay написав:Будем ждать падения америк индексов :roll:


ню-ню :lol:
Прикольно будет если треугл сегодня по сиплому пробьют...
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:39

nosastay написав:Будем ждать падения америк индексов :roll:
Але не сьогоднї S&P наразї +0,44% :) А нашї ММ шось дуже вниз нацїлились!!??
Sky-profit
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:40

не надолго
nosastay
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:45

nosastay написав:не надолго
До нашого закриття вистачить.А от якщо ще й їндекс споживчий Мїчїгана в 17.00 вийде добрий-тодї тим бїльше все буде зростати.Ну почекаем-подивимся!!!
Sky-profit
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:46

мишки готовятся
nosastay
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:48

nosastay написав:не надолго


ненадолго вниз или ненадолго вверх? :)

по рынку: меня смущает тот факт, что рост идет на нейтральных новостях, да и експирация фьюча сипи вроде как вчера/сегодня прошла, т.е. возможен поход вниз..

Сейчас любой чих со стороны европы или штатов - идем вниз или вверх, причем достаточно сильно будем двигаться.

пройдемся по ТА по СиПи на дневке:
Стохастик: перекуп
ADX: близко к переломному моменту движения вниз
MACD - пока нейтрально.
biz
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 17 вер, 2010 15:50

мишкам пора кушать
nosastay
 
 
 
  #<1 ... 973974975976977 ... 2573>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 05:36
25018 1675389
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 22:32
Evgeny
25000 2015304
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 22:13
Chup
21576 1236374
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 22:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама