|
Oil&Gas |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Календар зборів акціонерів емітентів цінних паперів України. Обговорення емітентів і отримання дивідендів за акціями, нові українські емітенти.
Додано: Пон 07 лют, 2011 19:57
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины считает целесообразным привлечение транснациональных компаний и консорциумов к разработке украинских нефтегазовых месторождений, в том числе, шельфа Черного моря. «Освоение Черноморского шельфа и крупных нефтегазовых месторождений сухопутной части Украины является одной из стратегических задач экономического развития страны. Важным фактором минимизации рисков, связанных с его выполнением, должна стать разработка и реализация государственной программы освоения природных ресурсов морского шельфа и материковой части Украины, и соответствующая корректировка нормативно-правовой базы, направленной на привлечение к проектам крупнейших отечественных и зарубежных нефтегазовых компаний», – сказано в сообщении ведомства. http://oilnews.com.ua/news/article8512.html
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 08 лют, 2011 12:01
Контролируемые бизнесменом Виктором Пинчуком компания Heamoor Limited и группа «Гео Альянс» приобрели нефтегазовую компанию Regal Petroleum plc. с активами в Украине, Румынии и Египте. Об этом сообщила «Экономическая правда» со ссылкой на свои источники. По ее информации, соответствующее официальное сообщение будет опубликовано на текущей неделе. Напомним, 6 февраля «Смарт-холдинг» увеличил свое предложение о покупке Regal более чем на 58% – с £0,24 до £0,38 за акцию. Energees Management готова выкупить 70% акций Regal. Собственники 13,35% акций (компании Renaissance Securities Limited (Кипр), Hadron Capital LLP и директоры Regal) уже согласились принять предложение «Смарт-холдинга». http://oilnews.com.ua/news/article8513.html
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 09 лют, 2011 09:14
Покупка польской компанией Broad Gate мини-НПЗ “Фесенко” в Харьковской области, о которой было объявлено в конце января, свидетельствует о росте инвестиционной украинской малотоннажной нефтепереработки. Последняя официальная количественная оценка параметров работы этой отрасли производилась в 2008 году и показала наличие в Украине от 85 до 120 работающих установок и мини-заводов по переработке нефтяного конденсата. При этом как минимум каждый седьмой литр бензина, потребленный в Украине, — это товар, смешанный или произведенный на мини-НПЗ. http://ukrrudprom.ua/digest/Epoha_miniN ... etsya.htmlгде они берут нефть? И как могут быть выгодны на таких малых объемах? Я так понимаю, что это мини-ВНИКи.
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 10 лют, 2011 17:25
Китайская Sinopec готова профинансировать реконструкцию Херсонского НПЗ под госгарантии
Херсон. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Китайская нефтегазовая корпорация China Petroleum&Chemical Corp. (Sinopec) готова профинансировать реконструкцию Херсонского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) при условии предоставления Украиной государственных гарантий, сообщил совладелец завода Игорь Еремеев в ходе заседания регионального комитета реформ Херсонской области.
В свою очередь, собственники могут предложить государству войти в состав акционеров НПЗ, либо передать акции предприятия в залог государства.
По его словам, при наличии финансирования реконструкция завода может быть произведена в течение четырех лет.
Как сообщалось, собственники Херсонского НПЗ неоднократно декларировали намерения привлечь инвестора для модернизации предприятия, стоимость которой составит $800-850 млн. Предполагается, что после ее завершения предприятие будет перерабатывать 4,5 млн тонн нефти в год. Глубина переработки нефти должна составить 95%, выход светлых нефтепродуктов – 84%.
При этом И.Еремеев заявлял о готовности передать государству 50% акций предприятия в обмен на участие в модернизации компании.
ЗАО "Херсонский НПЗ" создано в январе 2007 года в рамках подготовки Херсонского НПЗ к реконструкции. Его учредителями выступили ООО "Нефтяная компания "Альянс-Украина" и ОАО "Херсонский нефтеперерабатывающий комплекс". Херсонский НПЗ с 2005 года остановлен на коренную реконструкцию и модернизацию.
Одним из основных собственников НПЗ является совладелец ООО "Вест Ойл Груп" (West Оil Group, WOG, Луцк) И.Еремеев.
Sinopec находится в государственной собственности. В 2010 году компания рассчитывала добыть 319-329 млн баррелей нефтяного эквивалента.
пишется так HNPK (память) НПЗ -- самая самая лотерея .
-
Мыцик
-
-
- Повідомлень: 4994
- З нами з: 26.09.05
- Подякував: 53 раз.
- Подякували: 299 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 10 лют, 2011 19:31
Польский концерн PKN Orlen намерен проанализировать ряд перспективных месторождений нефти и газа в Украине с целью возможного участия в их разработке. Об этом OilNews сообщили в пресс-службе концерна в ответ на официальный запрос. «Мы обсудили вопросы сотрудничества (в сфере добычи углеводородов. – OilNews) с нефтегазовыми компаниями в Украине. В соответствии с рядом соглашений с Министерством охраны окружающей среды, мы намерены начать анализ некоторых перспективных месторождений», – отметили в пресс-службе. В PKN Orlen сообщили, что Украина интересна компании благодаря своему географическому положению, а также нефтяному и газовому потенциалу. Кроме того, в компании сообщили о поддержке украинским правительством данных инициатив. «Мы убедились, что известные компании (в стране. – OilNews) приветствуются. Украинский рынок, нуждаясь в большем объеме инвестиций, также дает шанс и для нашего развития», – говорится в сообщении. Вместе с тем в PKN Orlen сообщили о том, что решение об объеме инвестиций в украинский нефтегазовый сектор еще не принято. «Все будет зависеть от конкретных проектов, которые мы выберем с нашими украинскими партнерами. В настоящее время пока еще слишком рано говорить о цифрах. Решение о размере инвестиций будет принято после детального анализа и отчетов наших экспертов», – сообщила пресс-служба. Как сообщал OilNews, в декабре 2010 г. PKN Orlen и Министерство охраны окружающей природной среды Украины подписали соглашение о сотрудничестве в разведке и добыче углеводородов в Украине. Позже руководство добывающего подразделения компании сообщило о том, что видит перспективу своей деятельности в Украине, в первую очередь, в сотрудничестве с государственными компаниями. Приоритетными регионами для разведки и добычи углеводородов были названы Западная Украина и Полтава. http://oilnews.com.ua/news/article8572.html
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 лют, 2011 20:41
ОАО «Укртранснафта» начало заполнение нефтепровода Одесса–Броды каспийской нефтью сорта Azeri Light и ее прокачку потребителям Беларуси. «13 февраля 2011 г. в 16:35 в соответствии с положениями договора (между «Укртранснафтой» и «Белорусской нефтяной компанией») начата перекачка нефти в направлении ПЗУ «Мозырь» (Беларусь)», – сказано в сообщении компании. Прием на МНТ «Южный» следующей танкерной партии с нефтью сорта Azeri Light для ее транспортировки по указанному маршруту ожидается сегодня, 14 февраля 2011 г. В компании отмечают, что в настоящее время «Укртранснафта» завершает работы по созданию технических условий для организации поставок легких сортов нефти на нефтеперерабатывающие предприятия Западной Украины - ОАО «НПК-Галичина» и ОАО «Нефтехимик Прикарпатья», а также мероприятия по подготовке их транзита в направлении Словакии, Чехии и Венгрии. http://oilnews.com.ua/news/article8648.html
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 14 лют, 2011 20:43
Одна из норвежских нефтегазовых компаний намерена инвестировать $70 млн в разработку месторождений в Прикарпатье. http://oilnews.com.ua/news/article8630.htmlопять это помело - Вышиванюк, но.. чем черт не шутит? Я не о приходе норвежцев, может, месторождения есть, их достаточно и они "хорошие"
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 лют, 2011 14:13
Продление сроков действия стандартов топлива не решит проблемы модернизации Дрогобычского и Надворнянского НПЗ. Такое мнение высказал в ходе сегодняшней онлайн-конференции на сайте издания «Бизнес» директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн. «Для модернизации западноукраинских НПЗ необходимо три-четыре года. Поэтому продление стандартов качества до 1 июля 2011 г. не решит их проблем», – отметил эксперт. В то же время, по мнению С. Куюна, реконструкция Дрогобычского и Надворнянского НПЗ экономически нецелесообразна. «В эти заводы нужно вложить столько же средств, сколько в крупные заводы – Лисичанский и Кременчугский НПЗ. Однако вследствие малой мощности инвестиции в западноукраинские заводы будут окупаться намного дольше. Надо смириться с тем, что некоторые НПЗ никогда не восстановятся», – считает эксперт. В то же время директор «Консалтинговой группы А-95» отметил, что мощностей Лисичанского и Кременчугского НПЗ в случае их полноценной реконструкции хватит, чтобы полностью обеспечить потребности рынка в топливе. «Отсрочка введения стандартов качества топлива только лишает производителей стимулов http://oilnews.com.ua/news/article8649.htmlКуюн отрабатывает свою з/п, конечно. Он главный борец за доминирование импорта. Но.. реально меня пугают сроки модернизации. Это ведь, действительно, не быстро. И.. и.. посмотрите на НПЗ в Европе, которые продаются.. Сейчас они малорентабельны.
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 лют, 2011 15:45
Украина намерена привлечь американские компании к исследованию проблем реабилитации нефтегазовых месторождений - Бойко
Киев. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Украина намерена привлечь американские компании к исследованию проблем реабилитации отработанных и экономически неэффективных месторождений нефти и газа на территории страны, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в ходе рабочей поездки в США.
"В результате реализации проекта мы надеемся получить четкую картину того, какое именно современное оборудование и технологические решение могут быть использованы государственными компаниями "Нафтогаз Украины", "Укргазвыдобування", " Укрнафта"[UNAF] для увеличения добычи углеводородов на малорентабельных и истощенных месторождениях", - подчеркнул министр.
По словам Ю.Бойко, планируется изучить вопрос финансирования поставок технологических решений для реабилитации украинских нефтегазовых месторождений Экспортно-импортным банком США.
Министр отметил, что, по мнению Министерства энергетики США, реабилитация нефтегазовых месторождений требует намного меньше времени, нежели реализация проектов по добыче газа из нетрадиционных источников.
Ю.Бойко напомнил, что Украина планирует совместно с ExxonMobil, Chevron, Shell реализовать проекты по добыче газа нетрадиционных источников, а также по добыче углеводородов на шельфе Черного моря.
Как сообщалось, Украина заинтересована в сотрудничестве с американскими компаниями при строительстве регазификационного терминала по приему сжиженного природного газа (СПГ-терминала).  то ли прозевал, то ли .... /////////////// да пусть пишут что хотят. Модернизация ... мощность. Мощность "старых" заводов это как мощность Красной армии. Оборудование расчитано на 0,6-2 млн тонн. Больше просто не делают. Как лего. И в Украине его не делают. Смотрите на Шебелинку. И .... все зависит от потребителя. Пока основу будут составлять двухклапанные двигатели. Но с другой стороны при цене выше 10 грн все будет упираться в глубину переработки.
-
Мыцик
-
-
- Повідомлень: 4994
- З нами з: 26.09.05
- Подякував: 53 раз.
- Подякували: 299 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 лют, 2011 20:22
Председателем совета директоров британской нефтегазовой компании с активами в Украине JKX Oil&Gas (JKX) назначен сэр Иэн Проссер, ранее занимавший пост заместителя председателя совета директоров и старшего независимого директора BP plc. Об этом говорится в биржевом сообщении компании, передает «Интерфакс-Украина». И. Проссер является руководителем военно-торговой службы ВМС, ВВС и сухопутных войск Великобритании (NAAFI), руководителем компании по управлению пенсионными фондами British Petroleum – BP Pension Trustees Ltd, директором Sara Lee Corporation Ранее И. Проссер руководил пивоваренной компанией Bass и группой Intercontinental Hotel Group, был директором крупного британского банка Lloyds TSB, фармацевтической компании The Boots Company, занимал руководящие посты в других крупных компаниях. http://oilnews.com.ua/news/article8680.html
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|