Попов считает перспективным автономное отопление в Киеве

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12345>
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2011 09:25

Попов считает перспективным автономное отопление в Киеве

Предлагаем к обсуждению:

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов считает перспективным переход с централизованного на автономное отопление в Киеве


Смотри полный текст Попов считает перспективным автономное отопление в Киеве.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 100512
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2011 09:28

хоть что-то мудрое :idea: :!:
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2011 09:36

Гениальность наших руководителей просто поражает своими новаторскими идеями. Пусть господин Попов расскажет, что изобрёл колесо сегодня утром! Весь мир на автономном отоплении, а унас, оказывается, это имеет перспективу. Люди, не смешите такими новостями. Ограниченность властных умов, к сожалению, уже всеобщее достояние.
daonet
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 278
З нами з: 30.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2011 09:39

daonet В Сеуле например в каждой квартире полностью автономное и отопление и кондиционирование. Это считается нормой! Надо - включил, не надо - выключил. Хочешь - плати...
Volki
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2011 10:17

daonet
В Сеуле например в каждой квартире полностью автономное и отопление и кондиционирование. Это считается нормой! Надо - включил, не надо - выключил. Хочешь - плати...


Сеул оно конечно понятно там все хорошо. А вот у нас есть такие граждане как Саша Пирожок. короткая справка:
у него кредитный Опель S класса на котором зеркало от камаза стоит. Кредит за этот опель не плачен Саша многодетный папа и у него ничего нет, даже прописки в паспорте не говоря уже об имуществе живет такой себе Шрек в гараже или в палатке. Буржуйку зимой в гараже топил дровами чуть гаражный кооператив не спалил. А на днях он чего-то накрутил в автономном отоплении опеля, вроде как рыбу хотел коптить или вялить и подпалил его. ну не совсем, а пол моторного отсека выгорело. Так вот я веду к тому, что если вдруг, это лицо, решит усовершенствовать автономное отопление в квартире многоквартирного дома, куда он иногда наведывается. :?: В общем у нас не Сеул и Сеулу до нас далеко. Ну и обойтись без такого тоже нельзя. А если завтра война то как Берлин брать без таких как Саша. :mrgreen:
checha70
 
Повідомлень: 170
З нами з: 19.07.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2011 10:29

daonet
наверняка понты для элохтората. нафига скупали облэнерго? чтобы народ понаставил экономичных котлов? или чтобы было невозможно с людей слупить втридорога за отопление и комун услуги? в Украине такие котлы уже производят более пяти лет, а завозят и того более, поставить в Киеве такой котел практически невозможно. разрешительная система лет на 20 документы растягивает
Vad170
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2011 11:26

checha70
В хрущевках и сталинках которых по городам и селам неньки Украины ну очень много, стоят и работают так называемые газовые колонки. Их не меняют по 20-30 лет, и ничего работают. И люди ими пользуются, и автоматики там нет давно, и даже такие как ваш Саша их эксплуатируют, и нормально. А настенный котел отличается от них только еще одним теплообменником, насосом на контур отопления и кучей автоматики.
Что качается вашего Саши и пожара в гараже, то где ж доблестные пожарники?, работу свою делают?, или взятки по ларькам сшибают?, С ОблГазами (Которые уже все Фирташа) тоже самое не подмажешь не поедешь, а если и подмажешь, то какие СНИПы и ДБН, все "решается". Вот этот дом file.liga.net/event/67.html взорвался не от автономки, люди погибли, никто не сел. Так что проблема не в "Саше".
Так что разговоры про "безопасность" смешны - это все отговорки, чтоб "крепостные" не разбежались. А почему я так говорю, да потому что разговоры идут только как бы денег сбить, а не как бы их сэкономить. В Германии (Восточной) есть такие же 9-ти этажки как у нас. И люди там платят за фактически потребленное тепло. А у нас? При том что в Законе Украине про теплопостачання это прописано тоже.
Тут два варианта что власти ну очень тупые, не видят и не знают как в других странах делают (что врядли... хотя все может быть), или хотят еще один доильный аппарат организовать.
Ради интереса поинтересуйтесь про скандалы с управляющими компании в Росии - Мы тоже к этому идем.
Востаннє редагувалось oxyny в Чет 26 тра, 2011 11:53, всього редагувалось 5 разів.
oxyny
 
Повідомлень: 125
З нами з: 04.07.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2011 11:34

oxyny
Централизованное отопление штука хорошая, если она работает, и через нее не воруются деньги. А у нас все через одно место.
Вот скажите - есть государственные здания, школы, суды, ну и прочее - Хоть гдето их утепляют?, А даже если утепляют +50% денег на откаты не уходят?
oxyny
 
Повідомлень: 125
З нами з: 04.07.09
Подякував: 23 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2011 12:39

Централизованное отопление штука хорошая,


Где траву берете?
Дед Мазай
 
Повідомлень: 221
З нами з: 28.11.08
Подякував: 43 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 26 тра, 2011 16:59

Re: Попов считает перспективным автономное отопление в Киеве

А что по этому поводу скажет товарищ Азаров, он раньше его критиковал.
Наверно хотят всех посадить на индивидуальное газовое отопление, а потоп лупануть цены выше крыши. Пока конечно очень выгодно. Я плачу зимой в сильные морозы за газ 150 грн. Квартира трёхкомнатная, последний этаж. Тот кто устанавливает сейчас, сталкивается с очень большими трудностями с разрешением.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 206 раз.
 
Профіль
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 532
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 лют, 2022 00:11
imoe_for
2 1087
Переглянути останнє повідомлення
Чет 02 кві, 2020 21:12
svyatoslav_hromyak
1 749
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 лип, 2019 19:19
Marica
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама