Додано: П'ят 23 вер, 2011 22:58
Я сам не против покритиковать правительство, если за дело, однако нельзя же так перевирать фактаж! Да еще и тиражировать в СМИ эти чудачества.
100 млрд. грн. - это 12,5 млрд. долларов по курсу, по которому сверстан бюджет.
Общемировой объем рынка киотских квот перед кризисом - около 60 млрд. долл. Сейчас меньше, т.к. из-за кризиса некоторые наиболее устаревшие и потому наиболее загрязняющие мощности во всем мире простаиваюти страны не нуждаются в дополнительных квотах. Супрун считает, что маленькая в общем-то Украина сможет получить 1/5 мирового рынка квот? Даже если мы полностью остановим все свое производство, то не наберем такого объема: по киотскому протоколу наш лимит выбросов меньше!
Квоты продавать нужно, но суммы там значительно скромнее. Например, прошлое правительство смогло продать квоты за два года на 290 млн. евро - сумма до 100 млрд. грн. сильно не дотягивает!