Сорос назвал катастрофой возможный распад Евросоюза

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 01:16

  nalsur31 написав:полный бред . сорос навернул . сейчас все начнут евро продавать , а он возьмет и внезапно купит )) , а что сказать он придумает ))

Похоже как раз это у него в планах. :lol:
VitosPhil
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 06:40

  kuser написав:Ну чтож...тогда нужно готовится к финансовой катастрофе. Евросоюз уже мёртв....сейчас видим бесполезные метания над трупом....даваайте ему капельницу поставим....давайте желудок промоем....А уже пошло трупное окоченение....Англия,Швеция,Голландия,Дания,Греция и тд и тп - все они не желают пользоваться евро! Да и что могут чуствовать европейцы, когда потеряли 15% своих сбережений!Евро именно настолько уже подешевел...А хотели бы Вы пользоваться гривной которая потеряла 15% стоимости и стала 9,2 грн/долл? :roll: Вот и европейцы не хотят....

Ты доставляешь посильнее Куклачева с его лыбой.

По отношению к чему евро подоррожал? По отношению к себе самому что ли?
К доллару! А насколько цены в европе от доллара зависят?
А на сколько цены в украине от доллара (и следовательно от курса гривны к нему) зависят?
edd_k
 
Повідомлень: 476
З нами з: 03.11.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 57 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 10:46

edd_k
Да нет товарисчь! Вам это понимать совсем не обязательно....Пойдите завтра и все активы переведие в евро. Желаю удачи!
До Вас очевидно дойдёт когда доллар будет по 12 грн. Вы тогда тоже радоваться будете? :roll: :?: Так вот точно так же европейцы и радуются...Даже сьездить на родину в Украину, в тот же Египет и тд теперь стоит на 15% дороже :lol: Ровно на 15% подорожали бензин, китайские товары....А это львиная часть потребления европейца....и тд. Но вам боюсь этого тоже не понять... Бывает..... :cry:
kuser
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 12:16

  kuser написав:Нужно все страны заставить жить по средствам! И тут нужно создавать СССР в Европе! В одном центре деньги эмитируют и в этом же центре извольте согласовывать свои траты!
Именно это уже сделано. Меркель и Саркози добились этого решения именно тем методом, который вы описали вначале - т.е. дав некоторым не очень дисциплинированным странам типа Греции бесплатных денег, с известным результатом, а потом создав вокруг этого ажиотаж. Результат - принята жёсткая программа, которая фактически забирает у "слабых" членов ЕС все права, а все решения будут принимать "сильные члены". Это, естественно, Германия и Франция. И обошлось им это даже не в пресловутые 100 миллиардов, ибо большую часть Греция всё равно вернёт.

  kuser написав:ну бухнут туда ещё сотни миллиардов....ну опять прожрут....[b]Проблема до сих пор не разрешена![b]
Это не проблема, это - метод, инструмент. Искуссно представленный общественности как проблема. Выгода от этой "проблемы" - колоссальная, так что "не решена" она будет еще очень долго ;)
JBM
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 12:42

JBM
Да конечно Вы правы...Но проблема ЕС необычайно сложная и пару сотен страниц на эту тему попостить свободно можно. :lol: Я просто специально не усложняю, если Вы заметили мои посты всегда сильно упрощены и утрированы...для 95% учасников этого форума профессиональное обсуждение любого вопроса - неприемлемо. Это можно делать только с отдельными форумчанинами... Тут на пальцах поясняешь - и то порой сто раз написать нужно. Причём что самое смешное..самые де_бильные спорят до хрипоты в горле :roll: :lol:
Именно это уже сделано.

Ну во первых не всеми.Англичане ушли по английски :wink: Да и Вы думаете через парламенты вся эта муть пройдёт? :evil: Так что блеф это....
Ну греки однозначно выйдут - это точно....настроения людей настолько против, что тупо до революци дойдёт! Грекам(и политикам в первую очередь) нужна своя драхме....напечатают и раздадут сколько нужно...а инфляцией греков не запугаешь....это нормально дело...греки привыкли всё миллионами мерять :lol: Плюс ещё дешёвая драхме - это забитые отели и море туристов! Это же ноонсенс - немцы в Египте а не в Греции....
Да и сегодня не один большой вопрос в Европе - а два!
1)Что делать с прошлыми долгами? (Это попроще)
2)Как сделать так чтобы этого не допустить в будущем.
А как быть с национальной самобытностью - голландцы согласятся на указки с Германии? Англичане покорятся французким дерективам? Что то я себе этого по любому не представляю...Тк для этого они столентиями друг с другом воевали.....а тут так вот мирно всё сдать.......А что при такой системе делать местным парламентам ? :roll: Самораспуститься? Зачем в ЕвроСССР они вообще нужны? Все бюджеты согласованы из центра...Я этого даже представить не могу......БРЕД!
kuser
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 13:34

kuser вас почитать - так вы пишете в своём последнем посте как будто про умных людей. Но сами же до этого признавали что 95% населения... ну вы знаете о чём я. Так к чему был ваш пост про "да как же, да ну нет же, да ну они сто лет...". да ну к чему всё это? там такие же uдuoты как и у нас. Биомасса. И делать они будут то, что им скажут. А бурления говн будут залиты водой и разогнаны. Что ж вы так всё усложняете :)
big539
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 1622 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 14:48

big539
Так статисика идиотизма примерно одинакова по всему миру :lol: Я ж не про это писал....Политикам. бизнесменам и истеблишменту ЕвроСССР как серпом по крашанкам (крупный бизнес Германии и Франции в расчёт не принимаем)...Посему я не вижу перспекив для нового СССР. :cry:
А так те же Греки сто раз правы...Гермахунг бабла на ЕС больше всех намолотил.....так у них одолжили и прос_рали - это в принципе совершенно нормальная и здоровая компенсация!
kuser
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 07 січ, 2012 16:21

  Eduard написав:Рано или поздно придется Всем жить по средствам!

Такое возможно только при коммунизме :lol:

На базе того, что средств с избытком (каждому по потребностям).

Так что поздно, то есть это будет в очень и очень далеком будущем ....
detroytred
 
Повідомлень: 25800
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2132 раз.
Подякували: 3230 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
6 1493
Переглянути останнє повідомлення
Нед 30 чер, 2019 10:03
xvatit
1 1060
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 чер, 2018 02:59
max_us_ua
1 1037
Переглянути останнє повідомлення
Сер 30 тра, 2018 16:01
prodigy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама