Отложенный ажиотаж

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234>
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 10:55

Отложенный ажиотаж

Пропонуємо до обговорення:

Насколько упадут цены на квартиры из-за снижающегося спроса....


Дивися повний текст Отложенный ажиотаж.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 12:06

Кредитование жилья опять начнёт разогревать рынок. А цены и так неадекватные. Касаемо жилья, то при снижающейся численности населения Украины, дефицит жилья будет уменьшаться, а соответственно и цены. Рост стоимости коммунальных услуг тоже будет снижать стоимость жилья. Альтернативные варианты жилья - пригород с эконом-вариантом жилых домов тоже в цене городской недвижимости не прибавит. Так что сейчас не время покупать. И тем более кредитоваться.
daonet
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 278
З нами з: 30.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 69 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 18:28

А что же делать? Так надоело уже снимать... Кредитоваться понятно что маразм. Но у кого есть деньги, может стоит покупать? Или ждать окончания евро?
Enjy Miller
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 18:44

  daonet написав:Кредитование жилья опять начнёт разогревать рынок...


Вы видите очереди за кредитами?
Bet Fighter
 
Повідомлень: 1015
З нами з: 25.07.09
Подякував: 208 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 21:12

Свернув кредитные программы в конце 2011 года банкиры, сами того не желая, лишили рынок недвижимости какого-либо шанса на рост в 2012 году.

Брехня! Жадность продаванов мешает оживлению рынка недвижимости! И не надо сюда кредиты тулить....это никак не спасёт рынок!
Рецепт леченя рынка недвижимости в резком падении цен от сегодняшнего уровня - ещё в 2 раза! Однокомнатная в Киеве должна стоить 25-30 тыс долл....вот только тогда оживут продажи!И без всяких кредитов в банках! Вот тут и спрос начнёт рости.....потом и цены в рост пойдут....а потом ещё и в 2 раза выше нынешних будут! Только так - рыночным механизмом лечатся такие болезни....Одна только проблема....
Никто не хочет быть первыми в этой цепочке! :mrgreen:
kuser
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 21:23

kuser
Однокомнатная в Киеве должна стоить 25-30 тыс долл....

Разве что где-то в центре.
Уже обсуждалось.
Однокомнатная в Киеве должна стоить 15-20 тыс. долл.
Тогда семья со средним доходом от 10 тыс. грн./мес. может накопить на квартиру за 5 лет.
Вот тогда спрос и оживет.
artist_007
 
Повідомлень: 1036
З нами з: 02.01.11
Подякував: 9 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 21:29

Re: Отложенный ажиотаж

  Enjy Miller написав:А что же делать? Так надоело уже снимать... Кредитоваться понятно что маразм. Но у кого есть деньги, может стоит покупать? Или ждать окончания евро?
Если жить, то покупайте. Жизнь коротка. Ну а для спекуляций, то конечно ждать девальвации.:)
Rick
 
Повідомлень: 825
З нами з: 07.10.08
Подякував: 69 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 21:30

artist_007
Не согласен! По Вашей цене - я сам все квартиры в Киеве скуплю! Тут и по 30 штук мести начнут неслабо.....уже возникнет ажиотажный спрос....Вы ж не считайте деньги в карманах киевлян :wink: Сегодня границы для капитала открыты... :wink: :!:
kuser
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 21:52

  kuser написав:artist_007
Не согласен! По Вашей цене - я сам все квартиры в Киеве скуплю! Тут и по 30 штук мести начнут неслабо.....уже возникнет ажиотажный спрос....Вы ж не считайте деньги в карманах киевлян :wink: Сегодня границы для капитала открыты... :wink: :!:

Когда 1-к стоила 100 тыс.дол. многие говорили, что по 80 тыс. дол. быть не может, так как все сметут. Были и такие, что обещали купить две, пять, скупить все. Сейчас цены заметно упали и можно свободно купить 1-к квартиру за 50 тыс дол., почему не сметают? Где эти желающие?
Тори
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1516
З нами з: 03.12.09
Подякував: 20 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 13 січ, 2012 21:57

  kuser написав:Однокомнатная в Киеве должна стоить 25-30 тыс долл.


то есть 1 комнатынй хрущ это примерно 36-38кв м.
25-30 делим на 37 = 675-810$ за метр.
Конечно это сильно оживило бы рынок, но боюсь такого не будет даже при страшной девальвации подобно беларусской.
Если только метеарит на Киев упадет или 3-я мировая начнется.

Чуть пореалистичнее понижалам надо быть, 1100 за метр в среднем по Киеву уже было бы добротное падение которое бы хорошо оживило рынок.
Востаннє редагувалось ua-ua-ua в П'ят 13 січ, 2012 21:59, всього редагувалось 1 раз.
ua-ua-ua
 
Повідомлень: 994
З нами з: 02.01.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
  #1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3735
Переглянути останнє повідомлення
Нед 25 вер, 2011 11:00
R2
0 3628
Переглянути останнє повідомлення
Пон 29 сер, 2011 17:27
R2
1 4041
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 сер, 2011 12:16
Antares5
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама