VAB Банк (Киев) увеличивает уставный капитал на 27,1%, или на 500 млн грн, – до 2,349 млрд грн путем дополнительного выпуска акций, сообщается в пресс-релизе банка.
Дивися повний текст VAB Банк увеличивает уставный капитал на 27%.
|
|
VAB Банк увеличивает уставный капитал на 27%Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст VAB Банк увеличивает уставный капитал на 27%. Причин вливать в банк еще 600 лямов может быть две.
Первая: банку нужны деньги. Корпоративные терки привели к некоторому оттоку пассивов (как "пугливых" вкладчиков, помнящих о ПИБе, так и родственных бывшим акционерам структур). Банк уже несколько месяцев как отказался от сверхприбыльного потребкредитования - значит все свободные ресурсы идут на текущие рассчеты. Но может быть и другая причина. Новые владельцы хотят упрочить свое положение через еще большее увеличение своей доли в уставнике. Старые же акционеры слишком заняты общением со следователями или избеганием оного, чтобы воспользоваться своим правом поучаствовать в допэмиссии - а значит потеряют блокирующий пакет.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||