У кожного дорослого українця візьмуть відбитки пальців

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Вів 26 чер, 2012 10:27

Я посчитал что для хранения такой БД для украинцев понадобится около терабайта. А эту БД еще нада мейнтейнить, а еще серверные мощностя. А своевременные обновления данных. А если смешать это с украинским "професионализмом", то это просто не будет работать.

Есть 5 стран в мире где есть такие БД на всех жителей (или не на всех). Но запросы проводятся через специализированые службы в исключительных ситуациях, и в тех странах мала вероятность махинаций с такой БД, у нас же это просто нереально.
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 26 чер, 2012 10:48

delicious
Ну зачем Вы так унижаете нашу сильную и большую страну? Да тут собственно и проблем вообще как таковых нету!
Если мы строим СВОИ самолёты и запускаем СВОИ спутники,то создать БД проблема? Вы наверное прикалываетесь? :mrgreen:
Тем более у нас программисты одни из лучших В МИРЕ... :!:
clever
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 чер, 2012 10:53

clever

Kuser..... ты хоть что такое "реестр" или "службы компонентов" знаешь?
Мега универсальный специалист.... "неужели"...

"мы строим" ...Ггггг.... ты ж пенсионер, 20 лет не работаешь - о чём ты?
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 26 чер, 2012 11:05

Свыше 98 % осужденных преступников употребляли (и употребляют) хлеб.
Половина детей, в семьях которых употребляли хлеб, показывает результаты ниже среднего в тестах.
В XVIII веке, когда хлеб готовили дома, продолжительность жизни была на 50 лет меньше, женщины умирали при родах, свирепствовали тиф и лихорадка.
Свыше 90 % жестоких преступлений совершаются в течение 24 часов после употребления хлеба.
Хлеб изготавливают из «теста». Одного фунта теста достаточно, чтобы задушить мышь. Средний американец съедает больше теста в хлебе в течение месяца!
Примитивные племена, не употребляющие хлеб, не болеют раком, болезнями Паркинсона и Альцгеймера, не страдают от остеопороза.
Хлеб вызывает привыкание. В ходе экспериментов, лица, лишенные хлеба и оставленные питаться водой, начинали умолять дать им хлеб уже через два дня.
Хлеб — это только начало, с ним часто употребляют более тяжелые вещества — масло, варенье, повидло и так далее.
Хлеб поглощает воду. Человеческое тело на 90 % состоит из воды, так что поедание хлеба может привести к тому, что хлеб поглотит ваше тело.
Младенцы могут подавиться хлебом.
Хлеб готовят при температуре до 240 градусов. Такая жара убивает взрослого человека меньше, чем за минуту!
Большинство потребителей хлеба не способны отличить научно доказанный факт от статистически бессмысленной ерунды
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 чер, 2012 11:12

Внимательно почитал коменты и пришёл к выводу, что при тотальной коррупции в этой стране можно будет купить и биометрический паспорт, правда гораздо дороже чем простой, а вот если и в самом деле начнут чипы вживлять в принудительном порядке, тогда дело дрянь!Все пишут,- "кто виноват", но никто не подсказывает,-"что делать?" :( :?:
alex541
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 09.08.11
Подякував: 36 раз.
Подякували: 43 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 26 чер, 2012 11:18

Re: У кожного дорослого українця візьмуть відбитки пальців

  lestat написав:Отпечатки берут при получания визы например в Британию, конечно здесь нарушаются все права, так как не знаешь как потом они будут использовать эти данные.


Там отпечатки берут, чтобы "защищаться" от чужих, а не от своих.
Чувствуете разницу?
Посторонний
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 чер, 2012 12:46

Проблема не в базе данных а в ее юзерах и распорядителях.Базы данных давно доказали свои приемущества,но вся беда в том, что наполняют эту базу люди, обслуживают тоже человеки, и сама идея централизации информации не ограничивается одним серваком.Это и каналы связи (тобишь доступа из Мухосранска),это терминалы доступа (компьютеры у чинуш на местах) и .т.д.Все это наш доблестный менеджмент похерит.....
kapral_82
 
Заблокований
Повідомлень: 180
З нами з: 12.01.10
Подякував: 4 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 26 чер, 2012 12:46

Проблема не в базе данных а в ее юзерах и распорядителях.Базы данных давно доказали свои приемущества,но вся беда в том, что наполняют эту базу люди, обслуживают тоже человеки, и сама идея централизации информации не ограничивается одним серваком.Это и каналы связи (тобишь доступа из Мухосранска),это терминалы доступа (компьютеры у чинуш на местах) и .т.д.Все это наш доблестный менеджмент похерит.....
kapral_82
 
Заблокований
Повідомлень: 180
З нами з: 12.01.10
Подякував: 4 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 26 чер, 2012 12:48

kapral_82
Да Вы что?
Действительно непонятно, как до сих пор мы умудряемся спутники запускать? И это то при наших юзерах - оболтусах :lol:
pravdorub2012
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 чер, 2012 13:54

  pravdorub2012 написав:kapral_82
Да Вы что?
Действительно непонятно, как до сих пор мы умудряемся спутники запускать? И это то при наших юзерах - оболтусах :lol:


ага, дофига спутников :mrgreen: раз в неделю по пять штук
unrokan_pff
 
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 1698
Переглянути останнє повідомлення
Нед 07 гру, 2025 19:46
torycat7771
1 1395
Переглянути останнє повідомлення
Вів 04 лис, 2025 20:38
moveton
2 1003
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 сер, 2024 01:14
Gastarbaiter
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама