Стабильность национальной валюты

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 5678910>
Повідомлення Додано: Пон 02 лип, 2012 08:47

  detroytred написав:То есть я и другие пересичные не позволяют вкладывать средства наших капиталистов в то, что Вы (или эти капиталисты) желаете?
Но зато позволяют разворовывать в самых разнообразных формах.

Не понял, что за бред? Они вкладывают свои средства! При чем тут вы?

  detroytred написав:Что или кто :D мешает-то: "дать по пару кульков гречки" и реализовать Ваши стратегические планы? :lol:

Ведь: "деньги разворовуються в намного большем масштабе чем вы ее получаете".
То есть денег у властьимущих остается намного больше, чем даётся на то, чего желает народ (который, по-Вашему, толкает властьимущих, т.е. определяет их поведение (по-Вашему :D ).

Потому что я предпочитаю честно зарабатывать. Я никогда не одобрял "давание кульков".

  detroytred написав:З.Ы. А проблема (виноваты) мифические социалисты, которые одобряют желания народа и являются основой власти :lol:

З.З.Ы. Рост социалистических норм -- это уже следствие, а не причина.
Если бы реальным властьимущим было выгодно рабство, оно бы и было.
Если бы реальным властьимущим было выгодно крепостное право, оно бы и было.
Если бы нынешним властьимущим (крупным капиталистам) не было бы выгодно расширение соц. норм, они бы не расширялись.

Никто бы пособия не платил (ни копейки)

Задумайтесь почему полит. силы, отражающие соц. идеи, набирают силу?
Кто оплачивает банкет?

:) Зачем тут задумываться, если я и так это знаю. Проблема в том что я это не одобряю в отличии от Вас. Вы мне доказываете и тратите силы на то что я и так знаю. Когда же вам предлагаете определиться с мнением опонента, вы в упор отказываетесь, предпочитая бороться с ветряными мельницами. Видимо вам так приятнее, как будто дотронулись до сокровенного знания. Но проблема в том что я вижу одно и тоже с вами (о чем я вам говорил не раз и не десять, а уже наверно почти 100 раз) вопрос в том что мы даем разные оценки одному виду.

Что ж вы так понять не можете это и ваш колега новый тоже?

  detroytred написав:Для того, чтобы побеждать на выборах мало, очень мало просто сотрясать воздух идеями, ласкающими слух пересичных :wink:
Нужно иметь средства для того, чтобы говорить это громче, чем конкуренты.
Которые вполне могут говорить тоже самое.
Только громче :lol:

Да. Конечно.

  detroytred написав:По-моему, "видимость" ориентирована не только на обычных малограмотных пересичных, но и на таких, как Вы.
Которые "ищут" программу, отвечающую их интересам.

Умгу. Я ищу людей програма которых совпадет с моей. А так как моя программа не так далека от желаний многих бизнесменов, то и шанс ее найти велик. Слава боку что я не безвольная амеба, или лабараторная обезьянка, которая смирилась со свей участью.

  detroytred написав:Такой полит. силы нет только потому, что таких как Вы мало - нет смысла (выгоды) тратиться на создание.
Будет много - потратятся. Создадут.
Но реально выполнять обещания всё так же не будут (как и нынешние).
Только регулярно менять обещалкиных :wink:


Смотреть нужно не на форму, а на содержание. Которое и отражает реальные интересы (капитала).

Моя идея отражает интересы капитала, вопрос лишь в том какого капитала. Я и поддержу этот капитал. И вообще мои идеи никогда вслух не будут произнесены - ибо пересичные как вы не поймут их. Им подавай соц гарантии. Посему вы и получаете тех кто умеет громче кричать, а сила звука зависит от силы капитала - посему в результате мы и имеем у власти РЛА. Кто его привел к власти? Те кто хотели слышать о соц гарантиях и смирились со своей участью. То бишь Вы.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лип, 2012 18:04

  vmlevchuk написав:А срества есть у тех, кто это хочет,....реально хочет. В том и суть капитализма. Средства будут иметь те кто хочет, очень хочет. А те кто имеет средства.

Значит Вы и подобные Вам слабо хотите, реально НЕ хотите.
Непонятно только почему возмущаетесь?
Ведь причина именно в вас самих: слабо хотите.

Тем не менее в любом случае именно покупатель делает выбор, а его никто не заставляет делать неверный выбор.
Посему и человек выбирая власть делает выбор, и это уже его решение како выбор он сделает.

Зачем же тогда рекламируют плохой товар?! 8)

Выбор это уже следствие.
Следствие воздействия как внутренних, так и внешних факторов, в том числе и манипулирования через СМИ сознанием людей.

Если уровень сознания высок, достаточно лишь усилить манипулирования.
У народа он и так низок. Поэтому достаточно СМИ и кулька гречки.
detroytred
 
Повідомлень: 28313
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 лип, 2012 18:11

  vmlevchuk написав:
  detroytred написав:То есть я и другие пересичные не позволяют вкладывать средства наших капиталистов в то, что Вы (или эти капиталисты) желаете?
Но зато позволяют разворовывать в самых разнообразных формах.

Не понял, что за бред? Они вкладывают свои средства! При чем тут вы?

Вы говорили, что народ не дает возможности капиталу развиваться в нужном направлении.

Кто же реально мешает?
Интересы других капиталистов, использующих низкий уровень сознания народа, как индивидуальный, так и коллективный. Кстати, ими же (этими капиталистами) и формируемый через СМИ и систему образования, подконтрольные им.

Или этот народ?

З.Ы. Исполнитель-заказчик.. На один шаг..
detroytred
 
Повідомлень: 28313
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 лип, 2012 18:14

  vmlevchuk написав:Потому что я предпочитаю честно зарабатывать. Я никогда не одобрял "давание кульков".

Поэтому Вы и не крупный бизнес. и не у власти.

Речь то не о Вас, а о "настоящих" капиталистах.
Которые сколачивают капитал через эксплуатацию (отчуждение у других).

А не получают по труду...
detroytred
 
Повідомлень: 28313
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 лип, 2012 18:20

  vmlevchuk написав::) Зачем тут задумываться, если я и так это знаю. Проблема в том что я это не одобряю в отличии от Вас.

Но проблема в том что я вижу одно и тоже с вами (о чем я вам говорил не раз и не десять, а уже наверно почти 100 раз) вопрос в том что мы даем разные оценки одному виду.

Одобряю или не одобряю (вижу не вижу) - не в этом дело.
Вы ошибаетесь в анализе и причинах.

Поэтому и не боретесь за свои идеи. А только "повышаете благосостояние себя и своих ...". Потому что понимаете об их утопичности воплощения.
Ведь реальных инструментов по их реализации Вы не предложили.

Их нет попросту.
detroytred
 
Повідомлень: 28313
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 лип, 2012 18:26

  vmlevchuk написав:Умгу. Я ищу людей програма которых совпадет с моей. А так как моя программа не так далека от желаний многих бизнесменов, то и шанс ее найти велик. Слава боку что я не безвольная амеба, или лабараторная обезьянка, которая смирилась со свей участью.

Их много, но Вы всё ищите.

Так может всё таки мало.
Мало для того, чтобы изменить.
И сдается мне, катастрофически мало :lol:
Не более кружка по интересам..

Или это тайная организация (цели, явки, пароли :D ), что её не видать на общественном поприще?
Из существующих же официально (их не так уж много), чтобы определиться Вам и сконцентрироваться остальным "многим бизнесменам".
detroytred
 
Повідомлень: 28313
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 04 лип, 2012 18:41

  vmlevchuk написав:Моя идея отражает интересы капитала, вопрос лишь в том какого капитала. Я и поддержу этот капитал. И вообще мои идеи никогда вслух не будут произнесены - ибо пересичные как вы не поймут их. Им подавай соц гарантии. Посему вы и получаете тех кто умеет громче кричать, а сила звука зависит от силы капитала - посему в результате мы и имеем у власти РЛА. Кто его привел к власти? Те кто хотели слышать о соц гарантиях и смирились со своей участью. То бишь Вы.


То бишь пересичный украинец имеет такой уровень знаний и сознания.
Мне, кажется, Вы переоцениваете.

З.Ы. Ваши экстрасенсорные способности о моем участии в выборном процессе - я уж умолчу...

З.З.Ы.
"Посему вы и получаете тех кто умеет громче кричать, а сила звука зависит от силы капитала - посему в результате мы и имеем у власти РЛА"


--- почему же Вы мне столько лет голову морочили?
Об этом я Вам два года пишу.

Как Вы это отрицали (не то что значение силы капитала, но и наличие власти в руках крупного капитала) Ваши цитаты дать?
8)

З.З.Ы. Дайте реальные предложения по изменению интересов пересичных (и подумайте о реакции крупного капитала на даже фантастическое такое изменение), если не можете изменить величину или интересы крупного капитала, который будет им громко кричать.

Кричать, кстати, не значит выполнять обещанное (об этом я уже Вам писал).
detroytred
 
Повідомлень: 28313
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 05 лип, 2012 11:31

  detroytred написав:
  vmlevchuk написав:А срества есть у тех, кто это хочет,....реально хочет. В том и суть капитализма. Средства будут иметь те кто хочет, очень хочет. А те кто имеет средства.

Значит Вы и подобные Вам слабо хотите, реально НЕ хотите.
Непонятно только почему возмущаетесь?
Ведь причина именно в вас самих: слабо хотите.

Да, конечно.

  detroytred написав:Зачем же тогда рекламируют плохой товар?! 8)

Чтобы создать условия в котором выбор будет в пользу некого товара.

  detroytred написав:Выбор это уже следствие.
Следствие воздействия как внутренних, так и внешних факторов, в том числе и манипулирования через СМИ сознанием людей.

Если уровень сознания высок, достаточно лишь усилить манипулирования.
У народа он и так низок. Поэтому достаточно СМИ и кулька гречки.

Это как в вопросе религии. Есть добродетель, есть грех. На грех нас спокушают, о добре предупредили. Человек в курсе про одно и второе. Но выбор делает он и только он, и отвечает за свой выбор тоже только он.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 лип, 2012 11:37

  detroytred написав:З.З.Ы. Рост социалистических норм -- это уже следствие, а не причина.
Если бы реальным властьимущим было выгодно рабство, оно бы и было.
Если бы реальным властьимущим было выгодно крепостное право, оно бы и было.
Если бы нынешним властьимущим (крупным капиталистам) не было бы выгодно расширение соц. норм, они бы не расширялись.

Вы со мной так долго общаетесь и никак не поймете что в этом то я согласен с вами. Вопрос в том что я этого не одобряю. Я вижу одно и тоже с вами. Сколько раз можно говорить вам это? Я даю оценку этому отличную от Вас.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 05 лип, 2012 11:40

  detroytred написав:
  vmlevchuk написав:Потому что я предпочитаю честно зарабатывать. Я никогда не одобрял "давание кульков".

Поэтому Вы и не крупный бизнес. и не у власти.

Речь то не о Вас, а о "настоящих" капиталистах.
Которые сколачивают капитал через эксплуатацию (отчуждение у других).

А не получают по труду...

Что такое "настоящий"? Вы же мне доказывали что ларечник тоже капиталист. Но я его отношу к честному заработку. В этом то и разница. При видении одного и того же мы даем разные оценки.
vmlevchuk
 
 
  #<1 ... 5678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама