Названа компанія, яка буде встановлювати веб-камери на 1 млр
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Встановленням веб-камер на виборчих дільницях на виборах до Верховної Ради в жовтні займеться та ж компанія, яка займалася цим і на президентських виборах в Росії.
Он станет реально оперировать деньгами — теми деньгами, которыми мы формально будем распоряжаться», — сказал он. - ситуация для анекдота:
"Ты отвечаешь за деньги - а я их трачу"
Самое интересное, если система вообще работать не будет - но деньги все равно потратят, и вообще - даже если система и будет работать - это ничего не решает...а решают комиссии, считающие голоса...Симоненко заявил, что уже есть намерения подкупа комиссий.
Востаннє редагувалось aleksalt в Пон 20 сер, 2012 17:12, всього редагувалось 1 раз.
Faceless написав:Да, это ж нереально сложная процедура - галимую веб-камеру установить, тут прямо нужно спецов забугорных.
Ну на самом деле это не все так просто как кажется Веб камеру пихануть в домашний писюк, и построить распределенную сеть для передачи видеопотока, централизовано управляемую, с коммутационным центром, СХД и прочимими хренями - совсем не одно и тоже. Насколько я знаю - за "канальную" часть у нас будет отвечать МТС, и построить на нескольких десятках тысяч точек соответствующие решения достаточно длительный, сложный и не дешевый процесс. Для того чтобы оценить честность данного проекта - достаточно получить развернутую смету. Вот если там "шуруп монтажный" будет стоить 100 грн, или что-то подобное - то да - наверное стоит кого-то наказать, жестоко наказать
DrB написав:Ну на самом деле это не все так просто как кажется Веб камеру пихануть в домашний писюк, и построить распределенную сеть для передачи видеопотока, централизовано управляемую, с коммутационным центром, СХД и прочимими хренями - совсем не одно и тоже. Насколько я знаю - за "канальную" часть у нас будет отвечать МТС, и построить на нескольких десятках тысяч точек соответствующие решения достаточно длительный, сложный и не дешевый процесс. Для того чтобы оценить честность данного проекта - достаточно получить развернутую смету. Вот если там "шуруп монтажный" будет стоить 100 грн, или что-то подобное - то да - наверное стоит кого-то наказать, жестоко наказать
Да я понимаю разницу, но тем не менее - как можно заявлять про "другого исполнителя, кроме этой фирмы, на украинском рынке просто не найдется"? Понятно, что не так все просто, но ничего нереального. А про смету - верно сказано - смету в студию. Хотя уже точно никто ее не увидит - тендер прошел с одним участником, и больше никто ничего не выложит. Около 12 тысяч участков - на каждый 83 тысячи грн - не многовато?
Faceless При закрытом тендере пояснение ситуации только одно - скорее всего просто не нашлось другого кто согласился СТОЛЬКО отвалить на карман Вот еслибы всяки жо-ппо-зиции не дурью маялись, а действительно заминались делом - могли бы ПОТРЕБОВАТЬ предъявить документацию по проекту (военной и гостайны тут явно нет)...Но у нас оппозиция такая жо-ппозиция шо не дождемся
Относительно "...Около 12 тысяч участков..." - если вы считаете общее кол-во ИТ компаний в Украине - достаточно ответственно могу сказать что очень, очень не многие в состоянии потянуть такой глобальный проект... Но их все равно не 1, думаю 10-20 найдется точно
Востаннє редагувалось DrB в Пон 20 сер, 2012 17:55, всього редагувалось 1 раз.
Какие камеры?! Бюджет вроде как пуст. В такое тяжелое время голосовать надо посредством мобильного(стационарного) телефона или терминала.Пришел пополнять счет или оплатить интернет, смотришь а там окошечко "выборы президента", вводишь паспортные данные и голосуешь .И голосование должно быть платным для трудоспособной части населения-и в бюджет копеечка......впрочем за бессмысленностью выборы в ближайшие лет 10 можно отменить
baran написав:И голосование должно быть платным для трудоспособной части населения-и в бюджет копеечка......впрочем за бессмысленностью выборы в ближайшие лет 10 можно отменить
Правильно, и плату за возможность участвовать в голосовании установить в размере не менее 50% заработной платы....хАзарова или гАрбузова. А холопам установить(так и быть, выделить на это из бюджета несколько сотен миллионов) экран на майдане, чтобы могли видеть своего царя и приветствовать его.