Зараз цей оператор надає послуги (в тому числі і бездротового інтернету) на основі GSM-мережі
Дивися повний текст Life хоче збудувати власну 3G мережу.
|
|
Life хоче збудувати власну 3G мережуПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Life хоче збудувати власну 3G мережу. не хилая заявочка!!! К сожалению, пока на сегодняшний день связь лайф - не очень, ИМХО. Хотя сам пользуюсь ее.
Сделали бы возможность смены оператора с сохранением номера - увидели бы какой прирост абонентской базы был бы у CDMA операторов.
когда-то сам был абонентом этого оператора, никаких особых неудобств не было,разве что с покрытием в провинциях. А на счет 3г поживем -увидим.
Life просто переоформил частоты, никакого CDMA там не будетДумаю, что никакой 3G сети на этих частотах Life строить не собирается. CDMA технология достаточно старая, количество и разнообразие абоненского оборудования ограничено, потенциальных пользователей не много и смысла в нее инвестировать, строить новую сеть - абсолютно никакого нет. Частоты Лайфу и до этого принадлежали, но под другую технологию - DAMPS. Сейчас они теже частоты переоформили на CDMA. А все потому, что по нашим законам выдается лицензия не только на определенную полосу частот но и под определенный вид излучения (технологию) и что-то другое там использовать нельзя.
Эти частоты можно будет использовать под LTE (когда разрешат выдавать такие лицензии) или же просто чтобы не достались конкурентам - существующим CDMA операторам. Но строить там 3G CDMA не будут.
Зараз переглядають цей форум: Google Adsense [Bot] і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||