Список документов, лицензий, сертификатов, разрешений и друг

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1234
Повідомлення Додано: П'ят 07 вер, 2012 10:07

  vmlevchuk написав: Но сначала вы ждолжны понять почему 3 лицензии лучше чем 1. Моя идея заключаеться в том что 0 лицензий лучше чем 3. И это уже будет следующий вопрос. Возможно я ошибаюсь, но я это мое мнение, и я готов его защищать. На счет же уравнения 3 лицензии лучше чем 1, тут мне кажеться без сомнения верное, ибо аргументов почему не так - не было еще.

аргумент простий як яйце
1- папірчики видають ті ж люди в тій же конторі, я правильно зрозумів???????
то яка принципова ріжниця, крім того, шо в 3 раза менше ріжних форм паперів стане??????
2- чому якшо у мя є медична ліцензія, я маю окремо ще й на донорство ліцензію мати??????????????для чого тут 2 ліцензії??????????????проясни конкретно на пальцях

я маю мед ліцензію яка покриває все. На сторону ж ніяким дятлам які не мають відношення до медицини, ніяких ліцензій на донрство не давати. Крапка.
й того, на виході- на 1 ліцензію менше. Нічого абсолютно не ускладнено.
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 вер, 2012 12:23

  dymdym написав:
  vmlevchuk написав: Но сначала вы ждолжны понять почему 3 лицензии лучше чем 1. Моя идея заключаеться в том что 0 лицензий лучше чем 3. И это уже будет следующий вопрос. Возможно я ошибаюсь, но я это мое мнение, и я готов его защищать. На счет же уравнения 3 лицензии лучше чем 1, тут мне кажеться без сомнения верное, ибо аргументов почему не так - не было еще.

аргумент простий як яйце
1- папірчики видають ті ж люди в тій же конторі, я правильно зрозумів???????
то яка принципова ріжниця, крім того, шо в 3 раза менше ріжних форм паперів стане??????
2- чому якшо у мя є медична ліцензія, я маю окремо ще й на донорство ліцензію мати??????????????для чого тут 2 ліцензії??????????????проясни конкретно на пальцях

я маю мед ліцензію яка покриває все. На сторону ж ніяким дятлам які не мають відношення до медицини, ніяких ліцензій на донрство не давати. Крапка.
й того, на виході- на 1 ліцензію менше. Нічого абсолютно не ускладнено.

1. Их станет больше.
а) Вариант: 3 лицензии.
Чтобы получить лицензию типа улегченного (например просто добыча), я должен собрать документов 30 штук (как пример) ну и например реально что-то вложить в предприятие. Предположим условных 100 тыс. грн.
Лицензия усложненная (например добыча драгоценных камней). Документов 60 штук и вложения 200 штук.
Предположим получатели ранее собирали 10 улегченных и 5 усложненных лицензий.
Итого получим общее количество бумажек = 300 + 300 = 600 бумажек лдокументов собрать надо людям. И общие вложения для выплнения неких норм = 2 млн. грн.
б) Ваш вариант. Обьеденяем лицензии. Теперь для всех видов дейтельности надо выполнять повышенные нормы. Так как полученная лицензия должна улдовлетворять максимальным требованиям, а не минимальным.
Считаем: Количество бумажек нужных к собранию = 900 бумажек, и общие вложения 3 млн. грн, из них 1 млн. грн выпущен на ветер, так как деньги потрачены на то чтобы получить бумашку, а не произвести продукцию.

Ну может хоть математика вам что-то обяьснит....теперь поняли?
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 вер, 2012 12:36

Re: Список документов, лицензий, сертификатов, разрешений и

Я вибачаюсь. Спочатку відписав тут, а вже потім іншу тему на форумі. Вибачайте, що потурбував ;)
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 вер, 2012 13:45

  vmlevchuk написав:
  dymdym написав:
  vmlevchuk написав: Но сначала вы ждолжны понять почему 3 лицензии лучше чем 1. Моя идея заключаеться в том что 0 лицензий лучше чем 3. И это уже будет следующий вопрос. Возможно я ошибаюсь, но я это мое мнение, и я готов его защищать. На счет же уравнения 3 лицензии лучше чем 1, тут мне кажеться без сомнения верное, ибо аргументов почему не так - не было еще.

аргумент простий як яйце
1- папірчики видають ті ж люди в тій же конторі, я правильно зрозумів???????
то яка принципова ріжниця, крім того, шо в 3 раза менше ріжних форм паперів стане??????
2- чому якшо у мя є медична ліцензія, я маю окремо ще й на донорство ліцензію мати??????????????для чого тут 2 ліцензії??????????????проясни конкретно на пальцях

я маю мед ліцензію яка покриває все. На сторону ж ніяким дятлам які не мають відношення до медицини, ніяких ліцензій на донрство не давати. Крапка.
й того, на виході- на 1 ліцензію менше. Нічого абсолютно не ускладнено.

1. Их станет больше.
а) Вариант: 3 лицензии.
Чтобы получить лицензию типа улегченного (например просто добыча), я должен собрать документов 30 штук (как пример) ну и например реально что-то вложить в предприятие. Предположим условных 100 тыс. грн.
Лицензия усложненная (например добыча драгоценных камней). Документов 60 штук и вложения 200 штук.
Предположим получатели ранее собирали 10 улегченных и 5 усложненных лицензий.
Итого получим общее количество бумажек = 300 + 300 = 600 бумажек лдокументов собрать надо людям. И общие вложения для выплнения неких норм = 2 млн. грн.
б) Ваш вариант. Обьеденяем лицензии. Теперь для всех видов дейтельности надо выполнять повышенные нормы. Так как полученная лицензия должна улдовлетворять максимальным требованиям, а не минимальным.
Считаем: Количество бумажек нужных к собранию = 900 бумажек, и общие вложения 3 млн. грн, из них 1 млн. грн выпущен на ветер, так как деньги потрачены на то чтобы получить бумашку, а не произвести продукцию.

Ну может хоть математика вам что-то обяьснит....теперь поняли?


1- хто сказав таку дурню про повишені норми????????звыдкі се випливає????ти точно не дурник, але точно не слухаєш співрозмовника. Чи навмисно чи ні, ще не вкурив. навожу власну цитату
  dymdym написав:тепер давай розглянем приклад про ями
копання ям се мізерна частка від ліцензії на будівництво
якшо у тя є ліцензія на будівництво, то тобі ями автоматично можна копати
якшо ж ти просто хочеш копать ями- приходиш в департамент ліцензій й кажеш- хчу копати ями. Тебе направляють в підрозділ по будівництву й по спрощеній процедурі видають неповну ліцензію на будівництво. Й ВСЕ. В чому проблема????????
для чого плодити мільярди паперів й тисячи ріжних підрозділів?????????

втім насправді се не так вже принцопово 1 папірець, чи 3
принципове інше-чисельність(тобто на завантаженість бюрократичної машини) бюрократичного апапрату й його можливості (тобто можливість затягувать рішення), й зрозумілість
якшо 3 документа не впливають на чисельність, можливості, й зрозумілість -то добро -най буде хуч 30 замість 1 документа
тіко я по досвіду знаю- чим більш ідентичних паперів- тим менш зрозуміліше стає для чого вони є, й ти більшим стає бюр апарат й його можливості
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 вер, 2012 14:19

dymdym
Вы типичный чиновник :) Вам бы наверху бы были рады. Идеальный кандидат реформатор
1. Огромная активность для народа.
2. Минимум проффесионализма, но именно вы знаете как совершить реформу.
3. Сначала приглашаеться проффесионал, он за вас делает роботу, вы его работу сводити к абсурду, выгоняете и говорите что опыт их нам не подходит.
4. Много слов о том что как еефективно "команда" придумала. И что это будет совершаться, правда непонятно еще как, за счет каких ресурсов, но деньги выделяться для всех этих перестроений, вместе больниц, школ и так далее.
3. Поменять всех местами, пересадить из кабинета в кабинет, поменять таблички местами, изменить названия. Вот и вся реформа.
4. После чего рассказывать всем какие мегареформы были сделаны. Показать цифры народу который также ничего не смыслит в том что произошло, но слышыит магическую формулу было 60 лицензий, а сейчас 20.
5. Всем кроме чиновников стало хуже, но если кто-то имеет другое мнение - тот дурак, провокатор который хочет только зла стране.
6. Вместо 60 лицензий фактически появяться 90, просто они будут называться подлицензии, скороченные лицензии или еще что-то вроде того.
7. Вместо подачи 60 бумажек, надо будет бегать за 909 бумашками.
8. Финансовые затраты получателей выросли почти в 2 раза.
9. Кроме того бюрократическая машина достигла очередной вершины. Теперь чтобы получить какуб либо лицензию, надо не просто пойти за той лицензий которая нужна, а пойти в общую, потом вас направят в "упрощенную" процедуру, которая ничем не отличаеться от той что была, но вы перед этим уже поматались по кабинетам.
И так далее.

Да вам уважаемый в политику надо. там вас встретят с распростертыми обьястиями, у них фантазии все меньше, вы будете свежая кровь в их извращенном понимании "реформ".
Это мое заключительное слово. Адиос.
vmlevchuk
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 вер, 2012 14:53

  vmlevchuk написав:Это мое заключительное слово. Адиос.


да рідкісний д, який й не хоче метати бісер перед свинями, й слово останнє за собою хоче залишити
я й на пальцях, й на ямах й на донарах,- він мі всеодно про нові тисячі документів , та так завзято шо два рази 3 й 4 пункт утулив((((((((((
ладно я не економіст, але в сій темі хоч 1 твоя пропозиція окрім ліквідувати все????????
не в печерах живем все ж таки, йопт
одно тыко шкода, крім як у тя тут виходить й спитати нема в кого, бо всі морозяться... ну та ладно, побачим
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 07 вер, 2012 19:41

dymdym Лицензирование может быть благом, а может быть попадаловом полным и на деньги и на время.
Все зависит от процендуры получения лицензии.
Лицензия на строительство нужна? Если подтверждает, что у фирмы есть на балансе строительная техника, есть специалисты, что это не шарашкина кантора ...
Лицензия клинике нужна? Подтверждает что есть оборудованные больничные палаты, медицинское оборудование, квалифицированные врачи...
Школы, вузы надо лицензировать?

Путь даже на каждый вид деятельность будет своя лицензия. Проблема не в количестве.
Но процедура лицензирования должна быть четко прописана, формализована. Чтоб у чиновника голова аж звенела от пустоты. Сравнил бумажки по пунктам, выдал бумажку, и никаких лишних мыслей...Под видео-регистратор.
leonid
 
 
Повідомлення Додано: Пон 10 вер, 2012 09:52

  leonid написав:dymdym Лицензирование может быть благом, а может быть попадаловом полным и на деньги и на время.
Все зависит от процендуры получения лицензии.
Лицензия на строительство нужна? Если подтверждает, что у фирмы есть на балансе строительная техника, есть специалисты, что это не шарашкина кантора ...
Лицензия клинике нужна? Подтверждает что есть оборудованные больничные палаты, медицинское оборудование, квалифицированные врачи...
Школы, вузы надо лицензировать?

Путь даже на каждый вид деятельность будет своя лицензия. Проблема не в количестве.
Но процедура лицензирования должна быть четко прописана, формализована. Чтоб у чиновника голова аж звенела от пустоты. Сравнил бумажки по пунктам, выдал бумажку, и никаких лишних мыслей...Под видео-регистратор.


я згоден з всім що ти написав, крім кількості
кількість папірців дуже важлива- се й є бюрократія
тре мінімізувати перелік- ну от до прикладу нах лікарням ліцензія на донорство крові, хуч вбий не вкурю, чи для чо ліцензувати експорт, чи ті ж турфірми можна через кримінальний кодекс регулювати,
й чітко все прописати теж, ясно, потрібно

й так, зара багато може виручити відео-регістратор,
коротше- справа лише за бажанням
dymdym
 
 
Повідомлення Додано: Сер 15 тра, 2013 09:23

  leonid написав:dymdym Лицензирование может быть благом, а может быть попадаловом полным и на деньги и на время.
Все зависит от процендуры получения лицензии.
Лицензия на строительство нужна? Если подтверждает, что у фирмы есть на балансе строительная техника, есть специалисты, что это не шарашкина кантора ...
Лицензия клинике нужна? Подтверждает что есть оборудованные больничные палаты, медицинское оборудование, квалифицированные врачи...
Школы, вузы надо лицензировать?

Путь даже на каждый вид деятельность будет своя лицензия. Проблема не в количестве.
Но процедура лицензирования должна быть четко прописана, формализована. Чтоб у чиновника голова аж звенела от пустоты. Сравнил бумажки по пунктам, выдал бумажку, и никаких лишних мыслей...Под видео-регистратор.


Решения о выдаче лицензий принимают люди, соответственно ничто человеческое им не чуждо.
nds-biz-ua
 
Повідомлень: 25
З нами з: 03.12.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
21 15349
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 чер, 2010 09:00
vmlevchuk
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама