Житло хочуть пропонувати у лізинг під 3% річних

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #123>
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2012 08:13

Житло хочуть пропонувати у лізинг під 3% річних

Пропонуємо до обговорення:
Здійснювати фінансування даної програми, за словами В.Рибачука, ДІУ планує шляхом залучення коштів з фінансового ринку.

Дивися повний текст Житло хочуть пропонувати у лізинг під 3% річних.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2012 08:13

вот интересно, кто им денег даст менее чем под 3% ?
koba81
 
Заблокований
Повідомлень: 118
З нами з: 16.02.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2012 08:24

Re: Житло хочуть пропонувати у лізинг під 3% річних

  koba81 написав:вот интересно, кто им денег даст менее чем под 3% ?

Кто-кто. Мы, в виде налогов и дадим...
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2012 08:52

Если стоимость жилья фиксируется в грн. с полной выплатой через 33 года , то - я ТОЖЕ ХАЧУ
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2012 09:19

остается вопрос, где деньги взять на это жилье
MByte
 
Повідомлень: 829
З нами з: 07.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2012 09:21

и это опять за счет налогоплательщиков
ua-ua-ua
 
Повідомлень: 994
З нами з: 02.01.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2012 09:38

Было бы хорошо, если бы эта программа действительно запустилась и работала постоянно, тогда и банкам придется снизить свои процентные ставки на ипотеку, чтобы она стала доступной для широкого круга населения, как это все за рубежом происходит.В Турции, например, ипотечные кредиты даются со ставкой 0,5-1 % годовых
elenaozbek
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2012 09:58

Re: Житло хочуть пропонувати у лізинг під 3% річних

  elenaozbek написав:Было бы хорошо, если бы эта программа действительно запустилась и работала постоянно, тогда и банкам придется снизить свои процентные ставки на ипотеку, чтобы она стала доступной для широкого круга населения, как это все за рубежом происходит.В Турции, например, ипотечные кредиты даются со ставкой 0,5-1 % годовых

Не прийдется - просто ипотека исчезнет совсем. Не будет ставок низких по ипотеке пока депо под 20%
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2012 10:01

По нашему законодательству право собственности остается у лизинговой кампании, собственником лизингополучатель станет через сколько там лет? если доживет, если выплатит и т.д.
Кстати изъятие лизингового имущества, после просрочки любой суммы 30 дней, исполнительная надпись нотариуса, и выплаченные деньги не возвращаются т.к. по сути лизинг это аренда.
Хочу посмотреть на людей сунувших добровольно голову в эту петлю.
Геннадий
 
Повідомлень: 719
З нами з: 24.11.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 126 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 19 вер, 2012 10:01

Я вот давно читаю о подобных программах, и не понимаю -- откуда вообще взялись проблемы с жильём? Если население уменьшается?

Поправьте если я ошибаюсь, но на самом деле проблема в том, что люди хотят жить в крупных городах -- Киеве и областных центрах, да и то не всех -- и не хотят жить в мелких, "умирающих". Большие города, естественно, не резиновые, поэтому жилья и не хватает.

А вот мелких городишках жильё можно купить считай что за бесценок, и безо всяких так гос. программ.

Так что правильно было бы, наверное, поднимать экономику этих небольших городков. Киев, Харьков, Донецк и т.д. уже поднялись неслабо, а вот с остальными проблема.

Так что может стоит деньги вкладывать в предприятия в этих городках и сёлах. Может быть строить гос. предприятия, или давать кредиты бизнесменам.

Тогда как бы выхлоп для экономике будет намного больше, чем от строительства жилья. (Даже если новые предприятия будут убыточными -- если у них ненулевой доход то это уже хорошо.)

А так получается фактически деньги вливаются в строителей которые и так вроде как бы не бедные, и опять же подогреваем экономику больших городов -- в ущерб малым. Цены на недвижимость от этого меньше не становятся, кстати. Пичалька.

(С другой стороны если бы удалось поднять экономику небольших городов -> туда вернулись бы люди -> в крупных городах недвижимость бы подешевела до разумного уровня. За одно решается проблема "пробок". Но дешевение недвижимости никому не нужно, это почему-то считается что это плохо. (Понятно кем, да? Богатые имеют бедных и навязвыают им свой дискурс, как всегда.))
killers
 
Повідомлень: 155
З нами з: 11.11.08
Подякував: 86 раз.
Подякували: 29 раз.
 
Профіль
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 446
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 20:59
moveton
1 398
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:41
moveton
1 1880
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 тра, 2026 10:57
Дюрі-бачі
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама