Житло хочуть пропонувати у лізинг під 3% річних

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2012 04:59

  морская написав:и что теперь, если впишется из квартиры, обратно потом уже никак не прописаться?

Причем здесь выписка - прописка ???
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3556
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2012 05:12

Tesey
Вроде все так и есть, только не уверен на счет срока амортизации ну и цены тоже примерные. Вроде бы все шоколадно - mortgage without downpayment, вот только жилец не хозяин, наверняка будут ограничения по сублизу и зверские штрафы за просрочку. Ну а если все таки квартиру заберут обратно, то конечно её будут продавать по рыночной стоимости или своим людям "по остаточной".
Kombarde
 
Повідомлень: 169
З нами з: 20.07.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2012 08:31

Tesey
Смысл в том что дадут квартиру после стройки, т.е. пустую, нужно будет еще половину стоимости вложить в ремонт.
А снять Вы можете на выбор, с мебелью и техникой, поменять, послать арендодателя... ну или он Вас :D , а здесь все, лет на надцать никуда.

Практически у всех строй.компаний продажи мягко говоря вяло идут, все объекты в залогах.
Чтобы продать заложенную квартиру ее можно передать в лизинг лизингополучателю/"покупателю".
И залог остался и покупатель нашелся :)
Геннадий
 
Повідомлень: 719
З нами з: 24.11.11
Подякував: 2 раз.
Подякували: 126 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2012 10:37

  nata77 написав:Геннадий

Если правда, то что вы написали - то в такой программе нет смысла - народ тоже будет вяло идти. Кому охота терять то, что вкладываешь. А обстоятельства разные могут быть в течении 30 лет.


Ну как нет смысла...
Я сейчас, например, плачу деньги за аренду квартиры. И сколько бы я ее не арендовал - мне никто ничего не должен будет! :wink:
В лизинг под 3% у меня будут такие же платежи что и сейчас, но я имею возможность получить квартиру в собственность! Причем 3% - это немного, спешить погасить я не буду, а что могу направлять на досрочное погашение - будет складироваться на депозит в виде подстраховки на случай проблем с ликвидностью! :wink:
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2012 10:44

Faceless
Не прийдется - просто ипотека исчезнет совсем. Не будет ставок низких по ипотеке пока депо под 20%

ну и депо не будет под 20% :wink:
связь очевидна... :roll:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2012 10:46

Re: Житло хочуть пропонувати у лізинг під 3% річних

  ak-alexey написав:В лизинг под 3% у меня будут такие же платежи что и сейчас, но я имею возможность получить квартиру в собственность!

есть такая фраза...
мечтать не вредно!!!
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2012 10:47

  Tesey написав:чет я не врублюсь...поправьте если что...7,5тонн квадрат...2-детей - 76кв.м хата.... стоимость хатынки 570т грн...3%... по любому аннуитет...17 тонн в год только процентов...еще и тельце если на 33 года, то под 3к грн в месяц вобщем... не сможешь заплатить? ну и хрен сним, все равно за сьем тожсамое платишь... не? де камушки?


Одна ошибочка в расчетах...
к 7,5 тоннам добавляем минимум 30% на откаты! :wink: Итого получаем минимум 9,75 тонн!
В действующей программе с ГИУ, если правильно помню, - от 10 тонн цены идут...
ak-alexey
 
Повідомлень: 2900
З нами з: 22.03.11
Подякував: 178 раз.
Подякували: 602 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2012 10:48

Re: Житло хочуть пропонувати у лізинг під 3% річних

  odessit2007 написав:ну и депо не будет под 20%

Почему? Пока алени бегут за потребами под 100%, бизнес берет под 20-25% кредиты, автокредиты выдают под 20-25% - все будет :)
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37862
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: Чет 20 вер, 2012 11:59

https://www.wellsfargo.com/mortgage/rates
Даже в США, где ФРС дает деньги под 0,0% такие ставки не снились... :D
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 445
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 чер, 2026 20:59
moveton
1 398
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:41
moveton
1 1879
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 тра, 2026 10:57
Дюрі-бачі
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама