Если бы я имел крупный бизнес возможность вести дела через офшоры, я бы так и делал.
|
|
Золоті слова... Це теорія і справедливою вона буде, якщо нічого не зміниться, для вторинного ринку.
Не скажу ну... 1. Украина - не Британия! у нас уже и без этого закона америкосы выводили землю из сх, покупали, и успешно выращивают на ней ГМО-рапс, и ГМО-сою, и пр.ГМО! а после принятия ЭТОГО закона думаете СЛОЖНЕЕ будет вывести землю из сх фонда??? 2. в наст. момент модели политико-экономического устройства для подражания в мире НЕТ!!! НО! у каждой из перечисленных Вами стран есть чему поучиться и взять на вооружение! например, в той же Норвегии недра ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ!!! там есть небольшие запасы нефти, которые покрывают потребности страны, а "излишки" страна продаёт! так, вот! прибыль с продажи нефти распределяется НА ВСЕХ граждан страны, включая новорождённых младенцев! и зачисляются на спец. счёт! средства с этого счёта люди могут тратить на мед.страховку и образование! В Японии, например, весь экспорт продаётся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за иены! а не за валюту иностранного государства! ЦБ там принадлежит государству, а не ВМФ, или ВБ, или ещё кому-то!... Эмираты в своё время поднялись за счёт создания "райских" условий для отечественного производителя, и "драконовских" условий для импортёров! (почувствуйте разницу с Украиной!) Швейцария - не настолько тупая, (скорее наоборот!), чтобы вводить на своей территории деньги, которые печатает неподконтрольный ей, зарубежный банк! Самые низкие налоги в Европе - в Швейцарии! Востаннє редагувалось arlekin в Чет 04 жов, 2012 11:29, всього редагувалось 1 раз.
Re: ВР дозволила іноземцям купувати землю в УкраїніА бы о чем - это то что написано сверху. Аргументированно можно? Что неправильно? Они и защищают своих. А в Украине они хотят что бы защищали гомосеков, а не украинцев. Сейчас начнете цитировать ВВП их и так далее. Грабили, воровали и мошенничали столетиями, вот и ВВП. А когда им говоришь, начинают про геев, дерьмократию или химоружие чесать.
arlekin
1. Скупают в долгосрочную аренду сотни тысяч га. Только про американцев не слышал (может просто не знаю,каргилл разве что, но он на инфраструктуре специализироваться. ) - в основном все свои, родные. Что плохого в приходе американских инвестиций и технологий в сх хозяйство. Боитесь ГМО, нерационального использования земли - принимайте соответствующие законы и добивайтесь их одинакового действия для всех! Или вы думаете приавтагрохолдинг будет заботиться о землях лучше неких абстрактных иностранных злодеев? 2. Прекрасный пример, жалко, что у нас нет нефти. В эффективность крупных гос компаний в украине не верю. Мы не норвежцы. Все розкрадут. 3. Для того, что бы продавать за йены, или иметь независимый франк, нужно быть японией или швейцарией. т.е. иметь 1500-летнее свое государство, империю в 20 веке и быть региональным лидером. Или отстоять свою независимость в войнах с более сильными соседями, потом избрать выгодную позицию нейтралитета и специализироваться на услугах ГАРАНТИИ и тайны собственности (вкладов). Это как бы вам нужно стать ежиками Но пока мы страна с 20-летней историей, раздираемая внутренним противоречиями, население которой не привыкло бороться за свои права, объединятся, не очень любит соблюдать законы, которому очень многому нужно учиться.
Я абсолютно не против того. что бы украина кого нибудь пограбила. А все таки по сути. по земле?
А че по сути, Вы же сами все написали. Не могли они иначе, потому как для себя любимых старались. Аренда - это не собственность, а в это можно вцепиться. А грабит Украина пока только своих же граждан, как не печально.
я бы уточнил - а грабят украинцев пока их собственные сограждане, которые не сильно хотят конкуренции со стороны других
дайте право украинцам хотя бы выбирать между грабителяими
Боюсь попадем с двух сторон: и свои ограбят, и чужие, причем подозреваю, что "чужие" могут оказаться "своими" с другой этикеткой. И того: просто ограбят дважды. Ни земли, ни денег.
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||