Кинули, на ровном месте кинули! И кого — меня

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Загальні фінансові питання від експерта Олександра Охрименка: валюта, податки, інвестиції, зберігання коштів, кредити.
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2012 20:42

Кинули, на ровном месте кинули! И кого — меня

Это что же творится? Меня кинули, и кто! Где правда? Боже, что у нас творится! И вроде люди, как люди. Все пучком – Бентли у подъезда, длинноногая секретарша перед кабинетом, и часы, стоимостью пентхауза в районном центре Украины. На вид нормальные люди. Но, кто же такое советует?! Это просто развод!

Пристали ко мне, как последние пиявки – купи, купи валютный форвард. Типа все будет пучком. Заработаешь кучу бабла и сможешь даже не делиться. Уболтали меня вначале июля этого года купить валютный форвард, этот NDF. Я их спрашиваю, зачем мне этот форвард с ценой исполнения по курсу доллара 8,44 грн, когда на рынке доллар идет по 8,09 грн? Но они меня по полной подгрузили…Они,(это типа крутые банкиры), договорились, что с началом осени они на межбанке с курсом доллара затеют бузу. А так как народ весь ждет девальвацию, то можно будет под шумок гривну обвалить по самое не хочу. Доллар от метку «9 грн» пролетит одним махом и дальше до 12 грн без остановки. То есть уже на момент закрытия форвардного контракта в октябре, как минимум будет 10 грн. Так что – 10 минус 8,44 грн, да это перемножить на миллионы – солидно. Где еще таких денег можно поднять, как не на валюте?

И чувствовала моя душа, что что-то у этих пацанов все очень просто. А простота в нашем деле уже глупость. И зачем я их послушал. Ну, еще бы купил немного, так нет, захотелось заработать по-полной, поэтому набрался подзавязку.

Все, дальше. Нормально, когда они в сентябре курс на межбанке раскачали, я все понял. Сижу, жду. Читаю новости. Страшилки там их разные о курсе. Ну, думаю, теперь уже все пойдет, как надо. А когда в обменниках начали курс задирать, вот тут уже я и сам ободрился. Началось! Но, проходит неделя, я уже их дергаю:«Эй, пацаны, где ваши 10 грн? Ну хотя бы 9 грн дайте». А они только знай:«Вот завтра все рухнет». «Еще подожди денек». «Теперь уже точно, все, гаплык гривне». Короче этими завтраками кормили меня весь сентябрь, а когда уже срок закрытия контракта начал подходить, то они вообще, как ненормальные начали меня убеждать, что это я типа сам ошибся. Надо было покупать форвардный контракт не на три месяца, а на месяц. Потому что три, это сложно, а вот месяц, это точно. Вот, если сейчас купить форвардный контрактNDF на месяц, то тут все будет в ажуре. Его цена закрытия 8,22 грн. Вот это уже точно получится. Ибо, их слова, курс может до 9 и не дорастет, это мы погорячились, но 8,5 грн будет точно. Покупай… Только побольше.

Вот бывают наглые люди! Это же они мне тогда трехмесячный контракт посоветовали. Я из-за них на бабки влетел, вместо прибылей. А теперь типа «факир был пьян и фокус не удался». Покупай новый форвардный контракт! Может в этот раз повезет.

Я конечно человек не кровожадный, но право же, хотелось этих больших спецов по курсу доллара… Что называется, поговорить по душам… Так, как я вижу, они может и крутые пацаны, но не умеют они грамотно гривну завалить. С такими только связывайся.
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2012 20:55

Александр, а Вы знаете что такое девальвация Имени, если Имя сродни торговой марки?

Спасибо.
vov4ick
 
Повідомлень: 2465
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 жов, 2012 21:14

vov4ick
нет имени - нет девальвации )))
vidima
 
Заблокований
Повідомлень: 1672
З нами з: 14.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 01:08

Охрименка кинули, ха-ха-ха. :lol:


То же самое будет и с валютными облигациями. :wink:
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 19:40

Александр, не "Открытие" случайно пацаны эти? а то я хотел в них вложится
qartz
 
Повідомлень: 215
З нами з: 18.03.12
Подякував: 6 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 20:02

Александр, у вас случился писательский кризис?
Вы ж эту заметку неделю назад на минфине постили...
баллистик
 
Повідомлень: 214
З нами з: 20.03.12
Подякував: 3 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 20:20

del
Востаннє редагувалось Rainbow в П'ят 12 кві, 2013 22:36, всього редагувалось 1 раз.
Rainbow
 
Повідомлень: 3332
З нами з: 23.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 21:17

Тоже мне Эхперд...

Да не эхперд Вы батенька, а дешевая шестерка, что за алтын лижет власти...
Духан от Вас, фу, аж противно...
seregys
 
Повідомлень: 176
З нами з: 19.07.08
Подякував: 41 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 21:55

Та ладно, не расстраивайтесь.
Предложите этот форвард по 8.44 тутошним менялам-барыгам.
Ведь 10 - 12 UAH / USD не за горами :D
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 22:23

Это вброс

Цель данного опуса - убедить обывателя, что курс никуда не движется сейчас и, тем более, не двинется в ближайшем будущем (после известных событий).
JBM
 
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
20 7826
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 бер, 2013 18:24
Skalv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама