Близько 4,7 млн українців працюють у своїй країні нелегально

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 10:27

  bruce написав:Сережа та ну его на х...
вЫ сами то как работали ?
А теперь вЫ озаботились наполнением бюджета )))

Работал - Достойно!
Предприятия входящие в сферу его интересов на много лет в перёд обеспечены заказами.
Бюджету семьи гарантированна положительная динамика в объёме наверное соответствующему финансированию гос.программ. И всё заработанно чесным трудом!
:mrgreen: - Каки налоги?
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 10:29

я думав що він лисий і мудрий...)Це є найдурніше що цей правитель міг сказати.Його треба в тюрму за це. Це всеодно що мою жінку будуть "мати" а я буду всім розказувати і тішитись..Погодіться де це ми живемо..Брєд і ще і лисий...
ukrmike59
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 10:37

Очередные лозунги перед выборами - типа "на вору шапка горит". Поговорили и забыли. Это нужно было делать сразу - как пришли к власти.
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 10:45

Близько 4,7 млн українців працюють у своїй країні нелегально -- а не эти ли 4,7 млн что по заработках и те что безработные, но официально центры занятости их не регистрируют. хотя всех заробитчан и безработних у нас может легко и 10-15 млн засобираться..., сама цыфра взята с потолка.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 11:34

  cellar написав:Близько 4,7 млн українців працюють у своїй країні нелегально -- а не эти ли 4,7 млн что по заработках и те что безработные, но официально центры занятости их не регистрируют. хотя всех заробитчан и безработних у нас может легко и 10-15 млн засобираться..., сама цыфра взята с потолка.

Вероятно исходным материалом для любой подобной тирады является формула принятая и активно культивируемая сегодняшней властью со времён Союза: жить чесно в стране нет как физической так и моральной возможности - поэтому вы живёте, не потому что вы трудолюбивы и работаете, а потому, что не дорабатывает прокуратура(и это ничего, что она подконтрольна нам). Был бы человек, а претезии к нему всегда создадим.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9087
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 11:42

Тигипко правильно говорит. Все должны одинаково платить налоги - а то как содержать пенсионеров и безработных. Я бы вообще не начисляла пенсию, если человек не платил налоги. Тогда каждый включит голову и будет думать - на что и как он будет жить в престарелом возрасте.
nata77
 
Повідомлень: 843
З нами з: 24.03.10
Подякував: 9 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 11:49

  nata77 написав:Тигипко правильно говорит. Все должны одинаково платить налоги - а то как содержать пенсионеров и безработных. Я бы вообще не начисляла пенсию, если человек не платил налоги.
Не платящим в ПФ (если не инвалид) начисляется не минимальная, а социальная пенсия, где-то около 300 грн - мизер, который ничего не решает.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 12:00

Согласен, что все должны платить налоги. Только власть здесь лукавит немного - ЗП свыше 14,0 т грн (приблиз - точно не помню) соц налого не облагается, А к примеру у Арбузова она 140 тыс в месяц -а таких как минимум тыс 100 будет, в том числе и госслужащие. Второе - практически 99,9 трудоспособного населения имеют ИНН - кто проверил - а все или ИНН платят подоходный налог и в пенсионный фонд. Разника как раз получится 4,7 млн человек. Как только начнут спрашивать - сразу лед тронется с места. Власти ведь выгодно иметь такое положение дел - за это можно потом поиметь работодателей "в свой карман". А если все по закону - то им ничего не обломится. Власть нарушает законы (в Верховну раду половина не ходит и голосуют за них другие ихними картами - прямое нарушение Конституции) Народ смотрит - им можно нарушать, значит и нам можно. Только вот властьимущие на пенсию себе наворовали, а вот остальные точно должны включать мозги - смотришь и власть к лучшему поменяется.
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2012 13:42

  Kudrjavuy написав:
  cellar написав:Близько 4,7 млн українців працюють у своїй країні нелегально -- а не эти ли 4,7 млн что по заработках и те что безработные, но официально центры занятости их не регистрируют. хотя всех заробитчан и безработних у нас может легко и 10-15 млн засобираться..., сама цыфра взята с потолка.

Вероятно исходным материалом для любой подобной тирады является формула принятая и активно культивируемая сегодняшней властью со времён Союза: жить чесно в стране нет как физической так и моральной возможности - поэтому вы живёте, не потому что вы трудолюбивы и работаете, а потому, что не дорабатывает прокуратура(и это ничего, что она подконтрольна нам). Был бы человек, а претезии к нему всегда создадим.


+1. Система создана и не рушится искусственно, чтобы чиновники и силовики всегда имели возможность "подлохматиться" за счет "нарушителей",коих в Уркостане 100%.
Каждого Из нас всех давно сделали "преступниками". Так можно и в узде держать посредством карманных прокуроров и судей и подношения от подчиненных принимать
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 544
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 чер, 2026 10:17
boolear
1 806
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 08:27
romanpavlenko370
1 560
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 06:23
o_dzenin
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама