Українці стали здавати валюту на 50% активніше - НБУ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2012 15:45

  roman tr. написав:сенсация! украинцы сдают доллары в милицию и пишут чистосердечные признания в расшатывании финансовой стабильности страны!


"Ура !!! Заработало !!!" ( кот Матроскин ) :lol:
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2012 15:47

Межбанк ага.. вы тоже её на Корреспонденте прочитали? :)))
stewardtz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1443
З нами з: 14.10.12
Подякував: 193 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2012 15:49

«У порівнянні з минулим тижнем щоденний обсяг здачі валюти населенням збільшився на 50 з гаком відсотків», – сказав Ю.Горшков.

ну нравятся мне эти люди :roll:
т.е. на прошлой неделе не сдавали вовсе а теперь "кто то что то сдал" и уже рост...
ну в сравнении с нулем любая цифра это рост... :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2012 15:51

  stewardtz написав:Межбанк ага.. вы тоже её на Корреспонденте прочитали? ))

Да, на авторство не претендую, но шутка понравилась.
Межбанк
 
Повідомлень: 118
З нами з: 10.10.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2012 15:51

  hxbbgaf написав:Вброс. Не думаю, что все такие дураки.

жить то как то надо, а до зарплаты еще 2 недели вот кто то и стал сдавать.
учитвая что неделю назад вообще никто не сдавал то НБУ поскромничал - мог написать и 500%. и было б правдой если считать по отношению к прошлой неделе.
vidima
 
Заблокований
Повідомлень: 1614
З нами з: 14.04.09
Подякував: 8 раз.
Подякували: 107 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2012 16:04

Куплю $:)
mvm
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2012 16:41

Расчет на то, чтобы разбудить стадный инстинкт?
bruce
 
Повідомлень: 155
З нами з: 18.07.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 16 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2012 16:45

Чего вы злые такие? Пипл у нас много чего хавает! Вкинули про "всем капец" - побежали покупать по 30-100 уе. А теперь вкинули про 15% налог - лохторат побежал свои 30-100 уе обратно сдавать, "а то посодють".

-Пока пипл хавает, я буду это делать (с) Дмитрий Нагиев, про передачу "Окна". :mrgreen:

ЗЫ Заметьте - все ж еще и довольны при этом! Банкам - маржа, НБУ - валюта, пиплу - уверенность, какие они крутые воротилы :lol:
ЗЗЫ Троллям - лузлы с сего всего :twisted:
SeTh
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2012 17:07

Если принять во внимание, что пару недель назад сдавали единицы, то увеличение на 50% не значит даже увеличение в 2 раза :D .
Тонкость подачи новостей, всегда в позитивном ключе.
nazaralli
 
Повідомлень: 618
З нами з: 09.07.08
Подякував: 23 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2012 17:28

  nazaralli написав:Если принять во внимание, что пару недель назад сдавали единицы, то увеличение на 50% не значит даже увеличение в 2 раза :D .
Тонкость подачи новостей, всегда в позитивном ключе.

Очередной информационный вброс от НБУ, появившийся по случайному совпадению на фоне сомнительно укрепляющейся гривны.
Еще неделю назад банки выставили курс продажи 8,3 грн за доллар, причем валюту практически нигде нельзя было купить, а менялы в областях загоняли по 8,40-8,50.
А сегодня продажа 8,20, бери-не хочу!
Так кто в данном случае спекулянты?
Население скупало валюту по банально простой причине - курс доллара после выборов (как обещали многие эксперты) начал расти! И не для того, чтобы спекульнуть, а чтобы защитить свои заработанные кровью и пОтом. В данном случае двигателем был инстинкт самосохранения. Ведь весь импорт (компьютеры, айфоны, бытовую технику, автомобили) мы покупаем за валюту, и никому из нас не хочется переплачивать, ведь налоги мы уже заплатили!
Похоже, курс доллара в банках снизился до предвыборных показателей не случайно. Думаю, это не на долго.
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 405
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 чер, 2026 00:41
moveton
6 4456
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 15:01
kiril1
1 1031
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 тра, 2026 11:18
zlayaakula
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама