Найбільший в Україні автовиробник вирішив призупинити конвеє

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2012 11:22

Найбільший в Україні автовиробник вирішив призупинити конвеє

Пропонуємо до обговорення:
У зв'язку з цим завод має намір до кінця року «проводити профілактичні роботи»

Дивися повний текст Найбільший в Україні автовиробник вирішив призупинити конвеєр.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2012 11:22

Тариэла Васадзе, сообщил, что выполнил годовую программу производства досрочно.

Молодец! Орден Ленина дайте ему! А годовой план продаж выполнил, а то говорят в Запорожье весь склад забит?..

«ЗАЗ должен быть максимально эффективным и конкурентоспособным в производстве, чтобы компенсировать отсутствие традиционных для автозаводов мира условий работы.

Назовите хоть одного производителя, который уступает ЗАЗу.

Поэтому ЗАЗ постоянно работает над способами увеличения эффективности и уменьшения затрат», – добавили в компании.

ЗП 1500 грн :mrgreen:
vov4ick
 
Повідомлень: 2383
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2012 11:38

Ой... А можно не возобновлять? :) А покупать нормальные машинки не по самой высокой цене в мире ( и уровнем дохода последним в Европе) можно?Очень хочется трехлетний Пассат вместо нового ЛАЙНОса...
alex10
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10041
З нами з: 05.10.10
Подякував: 2653 раз.
Подякували: 2061 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2012 11:53

Йо...Й СТЫД!!! :oops: :oops: :oops:

Статью хочется откомментировать чуть не построчно... :evil:

- И хватает совести, врать про сбор, который накроет все те перечисленные заводы, ибо там крупноузловая сборка везде почти и под этот закон и попадающая же!
- Людей сократить - вот "наш метод"... Не конвейер модернезировать, а просто разогнать рабочих - афигеть... Еще и не скрывают. :shock:

- закон принять ЗЕРКАЛЬНО РОССИИ! - вот где враг, оказывается! й-й стыд - 2 :x

- "Завод готов выпускать больше" - да не надо нам больше ЛАНОСОВ по 11 тыс уе :!:

ур**... :evil:
SeTh
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2012 11:53

.."производственная программа ЗАЗа была пересмотрена".. ее давно надо было пересматривать с производства ущербных "таврий" и пр."народных" авто в пользу городских электро-каров, аккумных батарей к ним и т.п.. хоть как-то вырываться на "поверхность" цивилизованного авто-мира...
maestro71
 
Повідомлень: 2204
З нами з: 09.09.11
Подякував: 168 раз.
Подякували: 514 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2012 12:20

На просторах бывшего СССР.

BMW станет наполовину русским

Калининградский "Автотор" завершает переговоры с BMW о совместной сборке до 50 тыс. автомобилей в год. До конца года стороны могут подписать финальные соглашения. Но, по данным источников "Ъ", перед этим немецкий автоконцерн хочет получить от правительства РФ гарантии сохранения таможенных льгот для "Автотора", даже если другие его партнеры не выполнят необходимых условий. Также BMW ждет компенсации логистических издержек и беспошлинного ввоза в Россию кузовов для автомобилей премиум-класса.

Переговоры холдинга "Автотор" и BMW о создании совместного производства в Калининградской области вышли на финальную стадиюмощность предприятия составит 50 тыс. автомобилей в год при работе в две смены, а уровень локализации достигнет 48%. Объем вложений в проект составит около €350 млн. ""Автотор" и BMW планируют создать мощности по сварке, окраске и сборке, а также испытательный комплекс, будут созданы СП с производителями компонентов, например с Magna, Johnson Controls и Lear. о финальных параметрах проекта делегация BMW и "Автотора" во главе со старшим вице-президентом немецкого автоконцерна Франк-Петером Арндтом и президентом холдинга Валерием Драгановым отчиталась перед Минэкономики в минувший понедельник.

Глава совета директоров "Автотора" Валерий Горбунов сообщил "Ъ", что переговоры с BMW еще не завершены, но стороны рассчитывают до конца года подписать финальные юридические соглашения".

По данным Ассоциации европейского бизнеса, с января по октябрь BMW продал в России 29,9 тыс. машин, рост составил 34%. "Автотор" в рамках нового проекта планирует собирать почти весь модельный ряд BMW – 1-series, 3-series, 5-series, 7-series, X1, X3, X5, X6 и Mini. По мнению Владимира Беспалова из "ВТБ Капитала", объем в 50 тыс. автомобилей в год "вполне реалистичен, учитывая, что "Автотор" достигнет его в течение двух-трех лет". Он отмечает, что устойчивый спрос на BMW сборки "Автотора" может обеспечить рекомендация госучреждениям закупки автомобилей, собранных в ЕЭП.

"Автотор" является крупнейшим после АвтоВАЗа производителем автомобилей в России – с января по сентябрь завод выпустил 166,3 тыс. машин. Сейчас "Автотор" ведет крупноузловую сборку автомобилей BMW, GM (Chevrolet, Cadillac, Opel) и Kia. Привлечь большое количество партеров "Автотору" удалось за счет таможенных льгот Калининградской ОЭЗ, которые позволят ввозить все комплектующие беспошлинно, но в 2016 году они перестанут действовать. Весной "Автотор" договорился с канадской Magna о создании СП, чтобы получить ее "спящее" соглашение о промсборке по старым правилам и сохранить льготы на ввоз компонентов. Предприятие взяло на себя обязательства обеспечить объем производства в 350 тыс. автомобилей в год и выйти на уровень локализации в 48% к 2020 году. "Автотор" планирует перезаключить соглашения о производстве со своими старыми партнерами (BMW, GM, Hyundai Kia), а также Subaru и Jaguar Land Rover. Общий объем инвестиций в проект должен составить порядка 98 млрд руб.

Почти 70% выпускаемых в России авто – иномарки

Крупнейшим производителем иномарок в России остается калининградский «Автотор», выпустивший в I квартале 56065 автомобилей марок Kia, BMW, Chevrolet и Opel (+31%). Чуть меньший результат показал петербургский завод Hyundai – 54510 автомобилей Hyundai Solaris и Kia Rio, что в 3,6 раза превышает показатели годичной давности, сообщили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе предприятия.

Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», зарубежные автопроизводители на протяжении последних лет достаточно интенсивно увеличивают свою долю в производстве легковых автомобилей в России. Так, еще в 2007 году доля иномарок была вдвое ниже нынешней – 35,4%, а в 2004 году – всего 11,6%. Показательно, что даже в 2010 году, когда автомобильный рынок России начал восстанавливаться после кризиса благодаря утилизационной программе, иномарки продолжили наращивать свое присутствие в российском автопроме, впервые заняв более половины производства – 52%.

.
http://fotohost.org/images/a1a4561b-193kB.jpg
omontana
 
Заблокований
Повідомлень: 2896
З нами з: 03.08.09
Подякував: 182 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2012 12:23

Ой, що ж робити? Я ж тільки хотів прикупити найкраще авто всіх часів - Славуту XXXL Екселенц Турбо.
ricardo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 872
З нами з: 20.03.09
Подякував: 333 раз.
Подякували: 71 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2012 13:23

Васадзе уже в ПР
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2012 13:29

Зато курс 8.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23477
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 23 лис, 2012 13:39

Re: Найбільший в Україні автовиробник вирішив призупинити ко

  hxbbgaf написав:Зато курс 8.


зато рабочие автоЗАЗа уж точно не будут покупать баксы несколько месяцев

И ДАЖЕ БУДУТ СДАВАТЬ !!!!
yura_
1
 
Повідомлень: 21929
З нами з: 02.06.12
Подякував: 1060 раз.
Подякували: 1314 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 346
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 1821
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1598
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама