|
Банк Англії: фінансова криза - нова світова війна |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Сер 05 гру, 2012 19:23
В своем интервью председатель Комитета Банка Англии по финансовой стабильности Энди Холдейн отметил, что последствия финансового кризиса 2008 г. по-прежнему остро ощущаются как в Великобритании, так и в рамках глобальной экономики.
Последствия Мировой войны ощущались все же на порядки острее 
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25800
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 05 гру, 2012 19:30
ledov написав:R2 Мировую финансовую систему способны вернуть к норме только 3 меры (причем, в комплексе): 1) Золотой стандарт и запрет государственных денег. 2) Введение в банках 100% резерва по текущим вкладам, а отклонение от этой нормы считать воровством. 3) Запрет дефицита госбюджета в принципе.
Пункт первый --- как минимум существенно! снизит товарооборот. А также приведет к росту социальной напряженности, социальным бунтам и обострению конкурентной борьбы. Чтобы остаться у власти властьимущим не останется другого выбора, как осуществлять рост за счет ... соседа (менее развитого), но уже не экономическими способами, а прямым отчуждением. П. 2 и 3 тоже будут увеличивать значение написанного выше.
-
detroytred
-
-
- Повідомлень: 25800
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 2132 раз.
- Подякували: 3230 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Сер 05 гру, 2012 22:44
borisbn написав:Да не золотом США будут рассчитываться, а ракетами по схеме "земля-земля"
Ага...с Китаем? Или с Германией и другими странами ЕС?
-
aleksalt
-
-
- Повідомлень: 8103
- З нами з: 16.11.09
- Подякував: 667 раз.
- Подякували: 1502 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 гру, 2012 01:07
mortimer написав:С любым, кто покусится.
Не смешите мои тапочки...сейчас не 1914 и даже не 1941...если и начнут, то продолжение будет с А-бомбами, а кому это надо - получить по бомбочке в Вашингтон, Нью-Йорк, Майами и другие сладкие места?
-
aleksalt
-
-
- Повідомлень: 8103
- З нами з: 16.11.09
- Подякував: 667 раз.
- Подякували: 1502 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 гру, 2012 11:09
detroytred написав: ledov написав:R2 Мировую финансовую систему способны вернуть к норме только 3 меры (причем, в комплексе): 1) Золотой стандарт и запрет государственных денег.
Пункт первый --- как минимум существенно! снизит товарооборот.
Нет. Снизится "бумагооборот". Не будет той инфляции, какую мы сегодня знаем, появится долгосрочная стабильность цен, исчезнут глобальные "пузыри" (последнее больше ко 2-му пункту). У предпринимателей и их клиентов появится возможность долгосрочного планирования своей деятельности. Все это в совокупности благотворно отразится и на социальной составляющей. Одна лишь возникнет проблема - политики и те, кто при них (финансовая олигархия) станут обычными незаметными клерками, предпринимателями.
-
ledov
-
-
- Повідомлень: 592
- З нами з: 06.11.09
- Подякував: 21 раз.
- Подякували: 50 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 гру, 2012 12:09
aleksalt написав: mortimer написав:С любым, кто покусится.
Не смешите мои тапочки...сейчас не 1914 и даже не 1941...если и начнут, то продолжение будет с А-бомбами, а кому это надо - получить по бомбочке в Вашингтон, Нью-Йорк, Майами и другие сладкие места?
Именно поэтому война пока ведётся экономическими методами на территории врага. Не США начнут ядерную войну. Цивилизация может закончится и без неё.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 гру, 2012 12:10
ledov написав:Снизится "бумагооборот". Не будет той инфляции, какую мы сегодня знаем, появится долгосрочная стабильность цен, исчезнут глобальные "пузыри" (последнее больше ко 2-му пункту). У предпринимателей и их клиентов появится возможность долгосрочного планирования своей деятельности.
Именно поэтому товарооборот и "снизится". Точнее было бы сказать - рухнет.
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 06 гру, 2012 14:38
ledov написав:R2 Мировую финансовую систему способны вернуть к норме только 3 меры (причем, в комплексе): 1) Золотой стандарт и запрет государственных денег. 2) Введение в банках 100% резерва по текущим вкладам, а отклонение от этой нормы считать воровством. 3) Запрет дефицита госбюджета в принципе.
1) Запрет государственных денег - это в смысле каждая семья чеканит свою монету? 2) Зачем банкам вклады, если их необходимо 100% резервировать? 3) Тогда может имеет смысл запретить кредитование в любых видах?
-
usrfrm
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3806
- З нами з: 16.11.08
- Подякував: 2902 раз.
- Подякували: 574 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1286 |
|
|
|
2 |
1329 |
|
|
|
1 |
787 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|