Банк Англії: фінансова криза - нова світова війна

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12345>
Повідомлення Додано: Вів 04 гру, 2012 21:54

Банк Англії: фінансова криза - нова світова війна

Пропонуємо до обговорення:
З таким коментарем виступив один з провідних чиновників Банку Англії

Дивися повний текст Банк Англії: фінансова криза - нова світова війна.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101012
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 гру, 2012 21:54

Полностью согласен, вопрос только в том кто первый начнет вопить "КАРАУЛ, НАС ГРАБЯТ, БЕЙ кого-нибудь, СПАСАЙ РОССИЮ!" А там уж не заржавеет - типа грабь награбленное, запускай "тамагавки" и т.д., и т.п.
borisbn
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 04 гру, 2012 22:18

Как жрать в 3 горла за счет тех, кто не привык набираться непомерных кредитов, работал и жил на свои деньги, которые еще и постоянно искусственно обесценивались в угоду кредитным мошенникам и авантюристам, так все ОК, а как дураки заканчиваются, все прожрано на годы вперед и некому работать даром, так караул, война и апокалипсис... Молодцы, что тут сказать. Пусть скажут спасибо железной леди за то, что загнобила шахтеров, а теперь надо покупать уголь втридорога у австралийцев.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23448
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 04 гру, 2012 22:27

А что он хотел? Мировая экономика шла и идет по тупиковому пути.
И какого хрена я и мои дети должны платить по чужим долгам (по чужим кредитам)? :roll:
STC
 
Повідомлень: 210
З нами з: 23.12.10
Подякував: 13 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 гру, 2012 22:57

Да мировая экономика уже милион лет ходит по тупиковому пути. Даже при социализме она зашла в тупик.

С другой стороны тупиков в экономике не существует. Вопрос лиш в цене решения проблемы. И расплачиватся придется не бумажками, а человеческими жизнями. Как говорится: у Бога своя валюта :twisted:
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4598
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 гру, 2012 23:35

Вся финансовая дурилка призвана найти крайних, которые за фантики согласятся чистить чужие туалеты. Что ж, Сэры Лорды - ваша очередь!
aWolf
 
Заблокований
Повідомлень: 593
З нами з: 27.02.12
Подякував: 16 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 04 гру, 2012 23:40

Re: Банк Англії: фінансова криза - нова світова війна

  delicious написав:С другой стороны тупиков в экономике не существует.

Существуют.
Дайте определение термина "экономический тупик".
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 11:56

R2
Мировую финансовую систему способны вернуть к норме только 3 меры (причем, в комплексе):

1) Золотой стандарт и запрет государственных денег.
2) Введение в банках 100% резерва по текущим вкладам, а отклонение от этой нормы считать воровством.
3) Запрет дефицита госбюджета в принципе.
ledov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 592
З нами з: 06.11.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 12:39

ledov, драконовые меры предлагаете, а олигархи как жить то будут? пожалейте таковых
svbuk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 338
З нами з: 27.07.10
Подякував: 204 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 05 гру, 2012 13:09

svbuk
Ну, почему драконовские.. Просто придется стать такими же предпринимателями как и остальные - реально конкурировать, а не тащить из бюджета, думать над инновациями, оптимизировать издержки и тп. Как все - государство уже не помошник.
ledov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 592
З нами з: 06.11.09
Подякував: 21 раз.
Подякували: 50 раз.
 
Профіль
 
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 455
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 11:23
cynep_xepb
1 353
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 05 чер, 2026 23:16
moveton
2 853
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:38
Примат
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама