Три чинники, які вплинуть на ринок нерухомості у 2013 році

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2013 01:11

Цены вырастут.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2013 01:22

  Изя Гуд написав:Цены вырастут.

конечно вырастут... рано или поздно.... но не в 2013 году....
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21411
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 581 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2013 01:52

  Изя Гуд написав:Цены вырастут.

прикол в том, что цены на разную недвигу могут начать двигаться в разную сторону. плюс имея деньги на руках можно попасть на срочную продажу.

с рынка продавца/застройшика настает баланс и даже небольшой запас (который тоже нужен). кто может себе позволить - покупает желательно новострой и пр навороты. кто не может - сидит в аренде, или живет с родителями, или что хочет то и делает. вполне закономерная капиталистическая ситуация.
cellar
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4059
З нами з: 09.04.10
Подякував: 455 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2013 11:02

  Журналист написав:На такие темы, как правило, вообще то сбегается парочка то ли полудурков,то ли просто нищебродов с неповторимой искрометной шуткой - "Будеттокадаражать".
А тут на две странички почти ни одного неадеквата ( ну если не считать на первой страничке одного из зоопарка ( стоит зайти, посмеяться - какое сообщение имеется ввиду станет понятно сразу - по низкому IQ)


гыыыыыыыыыы.... лишь бы водка не подорожала и копанку не прикрыли !!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
tyreinua
 
Заблокований
Повідомлень: 4872
З нами з: 17.02.09
Подякував: 40 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2013 14:41

  Унуноктий написав: конечно вырастут... рано или поздно.... но не в 2013 году....

Вырастут именно в 2013году! Явный сигнал к этому то что в газетах по недвижимости пропали в продаже ликвидные квартиры ( именно этажность,район,видовая,не первичный рынок,загазованность,планировка и т.д) Их просто нет в газетах! Вернее они есть в продажах но за них просят более дорогую цену и как тут многие говорят что это очень дорого!
Pensioner
 
Заблокований
Повідомлень: 1000
З нами з: 27.12.12
Подякував: 26 раз.
Подякували: 196 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2013 16:54

  Pensioner написав:
  Унуноктий написав: конечно вырастут... рано или поздно.... но не в 2013 году....

Вырастут именно в 2013году! Явный сигнал к этому то что в газетах по недвижимости пропали в продаже ликвидные квартиры ( именно этажность,район,видовая,не первичный рынок,загазованность,планировка и т.д) Их просто нет в газетах! Вернее они есть в продажах но за них просят более дорогую цену и как тут многие говорят что это очень дорого!

последние 2 месяца была активизация рынка... теперь наступит период затишья....
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21411
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 581 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2013 18:02

Ну рас такое дело,то думаю,с зарплаты,куплю пару квартир.
ПУСКАЙ СТОЯТ !!! БУДЕТ КУДА ДЕВАТЬ ДРУГИЕ ГРОШИ,СКАЖЕМ НА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ,НА КВАРПЛАТУ,НА ОТОПЛЕНИЕ. А ТО И ВПРАВДУ В БАНКЕ ВСЁ ПРОПАДЁТ ИЛИ ОБЕСЦЕНИТЬСЯ.))))
сірий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1789
З нами з: 01.08.12
Подякував: 2073 раз.
Подякували: 397 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2013 19:43

  Журналист написав:На такие темы, как правило, вообще то сбегается парочка то ли полудурков,то ли просто нищебродов с неповторимой искрометной шуткой - "Будеттокадаражать".
А тут на две странички почти ни одного неадеквата ( ну если не считать на первой страничке одного из зоопарка ( стоит зайти, посмеяться - какое сообщение имеется ввиду станет понятно сразу - по низкому IQ)
Ну а если серьезно,то как любой пирог с изюмом, рынок недвижимости имеет этого изюма не так уж и много. Они эти изюминки - более менее достойное жилье в классных местах за последние 2-3 года подорожали просто бешено,остальные 97% массовки дешевели,дешевеют и будут дешеветь,правда без обвала,который возможен лишь в случае если арбузу не получится перекредитоваться у МВФшников.
Впрочем ,впереди у массовки на каком-то отрезке времени будет таки низшая точка, оттолкнувшись от которой РН даже в массовом сегменте для обычных граждан пойдет таки вверх,цикличность ведь никто отменить не в силах.
Сроки пока непонятны - будет видно по ситуации в нашей экономике и по скорости обесценивания американского доллара в мире ко всем более менее надежным активам, возможно это случится в 2014-м-2015м,но не в текущем наверняка.


По просьбам трудящихся: "Будеттокадаражать"!!!

Ближе к делу... Премиум сегмент подчиняется не столько законам экономики, сколько особенностям маркетинга. Там совсем другой подход - цена выполняет барьерный фактор, создавая некоторый микромир для обитателей.

Цены на обычную недвижимость будут снижаться либо их будет есть инфляция (цена будет более-менее постоянная на протяжении достаточно длительного периода).

Будет ли когда-то рост? Будет конечно, но после ещё одного существенного падения :). Но есть ли смысл в инвестициях в то, что может быть (по личным ощущениям) начнёт расти лет через 5, не меньше? И это при том, если не будут введены значительные налоги на частную собственность (то что сейчас введено - это сродни артподготовки перед массированным ударом по кошелькам).
vov4ick
 
Повідомлень: 2383
З нами з: 18.03.09
Подякував: 613 раз.
Подякували: 430 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2013 20:02

Вырастет,не вырастет...большинство интересует что вырастет на грядке:mrgreen:
Тенденция с недвигой ясна - классное очень сильно подорожает, то что похуже - стоит, либо умеренно проваливается в цене.
TimohaD
 
 
 
Повідомлення Додано: Суб 12 січ, 2013 20:51

  Журналист написав:Ну а если серьезно,то как любой пирог с изюмом, рынок недвижимости имеет этого изюма не так уж и много. Они эти изюминки - более менее достойное жилье в классных местах за последние 2-3 года подорожали просто бешено,остальные 97% массовки дешевели,дешевеют и будут дешеветь,правда без обвала,который возможен лишь в случае если арбузу не получится перекредитоваться у МВФшников.
Впрочем ,впереди у массовки на каком-то отрезке времени будет таки низшая точка, оттолкнувшись от которой РН даже в массовом сегменте для обычных граждан пойдет таки вверх,цикличность ведь никто отменить не в силах.
Сроки пока непонятны - будет видно по ситуации в нашей экономике и по скорости обесценивания американского доллара в мире ко всем более менее надежным активам, возможно это случится в 2014-м-2015м,но не в текущем наверняка.

Мне интересно знать, какие " изюминки " за последние 2-3 года бешено подорожали?
Тори
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1516
З нами з: 03.12.09
Подякував: 20 раз.
Подякували: 62 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 247
Переглянути останнє повідомлення
Суб 27 чер, 2026 03:25
R2
2 572
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 10:57
TUR
1 986
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама