Подкаст 40: Чому новий глава НБУ обвалить гривню...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Подкасти з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
  #<12345 ... 12>
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 21:03

  Изя Гуд написав:
  mortimer написав:
  Александр_Охрименко написав:в нас 80 млрд. готівої валюти

Уточните, кто такие "вы".


Мы: 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)


Это данные, есть на сайте НБУ. Есть такой показатель Международная инвестиционная позиция и там 83 млрд. долл наличная валюта...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 21:07

  airmax78 написав:
  Александр_Охрименко написав:
  Obval_Defoltovich написав:Девальвація: швидка і контрольована чи пізня неконтрольована http://www.epravda.com.ua/publications/ ... 15/356320/

Читав. Я, як правило, читаю такі статі. Це цікаво. Але, я не згодний з автором. Автор багато приводить цифрів та таблиць, але автор не знаю, як працює наша банківська система. Він фактично розглядає модель економіки України, якої не існує. Він забув саме основне, що у нас 60% економіки в "тіні", в нас 80 млрд. готівої валюти, у нас доля енерегтичного імпорту дуже велика. А у нього все по підручинкам. Хочу думка цікава. Видно людина дійсно дуже багато рахував і думав, але...

Помню, как то ли в мае то ли в июле 2008 мы сидели в кабинете у управляющего на встрече с представителями Икеи, которые тогда думали стоит или не стоит строить торговый центр под Одессой (при том что землю уже купили) и приехали пообщаться со своим будущим банком. И они нас спрашивают, вот как вы думаете, пострадает ли Украина в результате банковского кризиса, набирающего обороты в Европе и США.
Ну, мы такие: да какое там! У нас же более 60% экономики в тени. Да наши предприятия сами себя кредитуют из офшоров и без банковских кредитов нормально обойдутся.
Они переглянулись, но ничего не сказали.
Ну, говорят, а что вы думаете по поводу цен на недвижимость.
Ну, тут мы такие, учитывая что в портфеле дирекции уже было 3 ярда ипотеки, которыми мы гордились, говорим: да а что, не видим проблемы. У нас неудовлетворенный спрос на недвижимость, закредитованность населения низкая, проблемность портфеля менее 1%, опять же, теневые доходы зашкаливают. Не думаем, что могут быть серьезные проблемы.
В общем, попрощались они с нами и уехали к себе в Швецию. Торговый центр, почему-то, так строить и не начали.

Как подумаю, какими мы идиотами выглядели в их глазах уже буквально через 3 месяца (может через полгода) - до сих пор краснею.

Прошу прощения за оффтоп. Просто слова Александра Охрименко навеяли воспоминания о тогдашней нашей встрече.


Бывает... Хотя я встречался из секретами обкомов КПСС, которые собирались праздновать 100 юбилей СССР, а через полгода СССР уже не было. И с французскими банкирами в 1997 году, которые говорили, что в Украине никогда не будет платежных карточке и со строителями в 2001 году, которые говорили, что в Украине никогда цена за 1м2 жилья не будет стоит больше 100 долларов.. Все бывает..
Хотя, опять таки возвращаясь к этой статье. Действительно грамотно написана, но неспециалистом. Я думаю, если бы ему с кондачка сказать, какая короткая валютная позиция в Привате, он сразу бы запутался о чем. А вот это важнее всех его графиков и табличек...И как тут объяснишь человеку...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 21:35

Александр_Охрименко Якщо Ви не є представником ФГВ чи суду то чому постійно посилаєтеся на якісь незрозумілі рішення, виступаєте адвокатом диявола. Крім того, Західінкомбанк не є дрібним банком, так само як і Таврика. Тому не підмінюйте поняття - кажете, що є рішення, надайте посилання на нього і все. З.Ы. Відвідав знову сайт фонду, жодної інформації немає, навпаки банку видано нове свідоцтво постійного учасника. Тому не вводьте людей в оману. Для Вас це може невеликий банк, а для нас простих вкладників це болюча тема.
Востаннє редагувалось Павлуша в Вів 15 січ, 2013 21:42, всього редагувалось 3 разів.
Павлуша
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 21:39

  Александр_Охрименко написав:
  airmax78 написав:
  Александр_Охрименко написав:Читав. Я, як правило, читаю такі статі. Це цікаво. Але, я не згодний з автором. Автор багато приводить цифрів та таблиць, але автор не знаю, як працює наша банківська система. Він фактично розглядає модель економіки України, якої не існує. Він забув саме основне, що у нас 60% економіки в "тіні", в нас 80 млрд. готівої валюти, у нас доля енерегтичного імпорту дуже велика. А у нього все по підручинкам. Хочу думка цікава. Видно людина дійсно дуже багато рахував і думав, але...

Помню, как то ли в мае то ли в июле 2008 мы сидели в кабинете у управляющего на встрече с представителями Икеи, которые тогда думали стоит или не стоит строить торговый центр под Одессой (при том что землю уже купили) и приехали пообщаться со своим будущим банком. И они нас спрашивают, вот как вы думаете, пострадает ли Украина в результате банковского кризиса, набирающего обороты в Европе и США.
Ну, мы такие: да какое там! У нас же более 60% экономики в тени. Да наши предприятия сами себя кредитуют из офшоров и без банковских кредитов нормально обойдутся.
Они переглянулись, но ничего не сказали.
Ну, говорят, а что вы думаете по поводу цен на недвижимость.
Ну, тут мы такие, учитывая что в портфеле дирекции уже было 3 ярда ипотеки, которыми мы гордились, говорим: да а что, не видим проблемы. У нас неудовлетворенный спрос на недвижимость, закредитованность населения низкая, проблемность портфеля менее 1%, опять же, теневые доходы зашкаливают. Не думаем, что могут быть серьезные проблемы.
В общем, попрощались они с нами и уехали к себе в Швецию. Торговый центр, почему-то, так строить и не начали.

Как подумаю, какими мы идиотами выглядели в их глазах уже буквально через 3 месяца (может через полгода) - до сих пор краснею.

Прошу прощения за оффтоп. Просто слова Александра Охрименко навеяли воспоминания о тогдашней нашей встрече.


Бывает... Хотя я встречался из секретами обкомов КПСС, которые собирались праздновать 100 юбилей СССР, а через полгода СССР уже не было. И с французскими банкирами в 1997 году, которые говорили, что в Украине никогда не будет платежных карточке и со строителями в 2001 году, которые говорили, что в Украине никогда цена за 1м2 жилья не будет стоит больше 100 долларов.. Все бывает..
Хотя, опять таки возвращаясь к этой статье. Действительно грамотно написана, но неспециалистом. Я думаю, если бы ему с кондачка сказать, какая короткая валютная позиция в Привате, он сразу бы запутался о чем. А вот это важнее всех его графиков и табличек...И как тут объяснишь человеку...

таки да, но было-бы приятней созерцать, когда Вы в показаниях не путаетесь.
(ЗЫ: И вот только не надо...)
dym
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 22:47

  dym написав:
  Александр_Охрименко написав:
  airmax78 написав:Помню, как то ли в мае то ли в июле 2008 мы сидели в кабинете у управляющего на встрече с представителями Икеи, которые тогда думали стоит или не стоит строить торговый центр под Одессой (при том что землю уже купили) и приехали пообщаться со своим будущим банком. И они нас спрашивают, вот как вы думаете, пострадает ли Украина в результате банковского кризиса, набирающего обороты в Европе и США.
Ну, мы такие: да какое там! У нас же более 60% экономики в тени. Да наши предприятия сами себя кредитуют из офшоров и без банковских кредитов нормально обойдутся.
Они переглянулись, но ничего не сказали.
Ну, говорят, а что вы думаете по поводу цен на недвижимость.
Ну, тут мы такие, учитывая что в портфеле дирекции уже было 3 ярда ипотеки, которыми мы гордились, говорим: да а что, не видим проблемы. У нас неудовлетворенный спрос на недвижимость, закредитованность населения низкая, проблемность портфеля менее 1%, опять же, теневые доходы зашкаливают. Не думаем, что могут быть серьезные проблемы.
В общем, попрощались они с нами и уехали к себе в Швецию. Торговый центр, почему-то, так строить и не начали.

Как подумаю, какими мы идиотами выглядели в их глазах уже буквально через 3 месяца (может через полгода) - до сих пор краснею.

Прошу прощения за оффтоп. Просто слова Александра Охрименко навеяли воспоминания о тогдашней нашей встрече.


Бывает... Хотя я встречался из секретами обкомов КПСС, которые собирались праздновать 100 юбилей СССР, а через полгода СССР уже не было. И с французскими банкирами в 1997 году, которые говорили, что в Украине никогда не будет платежных карточке и со строителями в 2001 году, которые говорили, что в Украине никогда цена за 1м2 жилья не будет стоит больше 100 долларов.. Все бывает..
Хотя, опять таки возвращаясь к этой статье. Действительно грамотно написана, но неспециалистом. Я думаю, если бы ему с кондачка сказать, какая короткая валютная позиция в Привате, он сразу бы запутался о чем. А вот это важнее всех его графиков и табличек...И как тут объяснишь человеку...

таки да, но было-бы приятней созерцать, когда Вы в показаниях не путаетесь.
(ЗЫ: И вот только не надо...)

100% не путается)))
Monomax
Аватар користувача
 
Повідомлень: 335
З нами з: 11.12.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 23:05

Re: Подкаст 40: Чому новий глава НБУ обвалить гривню...

  Александр_Охрименко написав:Это данные, есть на сайте НБУ. Есть такой показатель Международная инвестиционная позиция и там 83 млрд. долл наличная валюта...
Вы или дурак, или не лечитесь. А скорее и то и другое.
А если на сайте НБУ будет написано, что Тимошенко Кеннеди грохнула - вы это тоже, как непреложный факт будете везде показывать?
Ещё буквально три месяца назад было 20-50 млрд, перед самыми выборами и когда запахло жареным 60-70... уже 83... НАЛИЧНЫХ ДОЛЛАРОВ!!! Где мы за два месяца взяли 13 МИЛЛИАРДОВ НАЛИЧНЫХ ДОЛЛАРОВ!? Вы охренели совсем!?
stewardtz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1457
З нами з: 14.10.12
Подякував: 193 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 23:07

  stewardtz написав:
  Александр_Охрименко написав:Это данные, есть на сайте НБУ. Есть такой показатель Международная инвестиционная позиция и там 83 млрд. долл наличная валюта...
Вы или дурак, или не лучитесь. А скорее и то и другое.
А если на сайте НБУ будет написано, что Тимошенко Кеннеди грохнула - вы это тоже, как непреложный факт будете везде показывать?
Ещё буквально три месяца назад было 20-50 млрд, перед самыми выборами и когда запахло жареным 60-70... уже 83... НАЛИЧНЫХ ДОЛЛАРОВ!!! Где мы за два месяца взяли 13 МИЛЛИАРДОВ НАЛИЧНЫХ ДОЛЛАРОВ!? Вы охренели совсем!?

Почитайте, там все точно написано. 20 и 50 млрд.долл то просто говорили люди, которые никогда не смотрели международной инвестиционной позиции. Я в начале 2011 говорил 70 млрд. долл. Но так как за 2012 года нетто-покупка наличной валюты была 10 млрд. долл, вот и получается 80 млрд. долл. Что тут не понятного...
Александр_Охрименко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3509
З нами з: 13.07.12
Подякував: 4 раз.
Подякували: 180 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 23:12

Re: Подкаст 40: Чому новий глава НБУ обвалить гривню...

  Александр_Охрименко написав:за 2012 года нетто-покупка наличной валюты была 10 млрд. долл
Т.е. все 10 миллиардов скупило население и тупо засунуло в матрас.. а айфоны и холодильники Бош, которыми ломятся наши супермаркеты и интернет-магазины, мы бл..дь на бусы выменяли!!!

Администрация.. ну ладно.. хрен с ним с Охрименко, пусть высказывается на форуме - у нас всё-таки интернет свободное пространство, но вы же бл..дь не позорьтесь - хоть надпись "эксперт" у него снимите. "клоун" будет подходяще.
stewardtz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1457
З нами з: 14.10.12
Подякував: 193 раз.
Подякували: 506 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 15 січ, 2013 23:14

  Александр_Охрименко написав:
  stewardtz написав:
  Александр_Охрименко написав:Это данные, есть на сайте НБУ. Есть такой показатель Международная инвестиционная позиция и там 83 млрд. долл наличная валюта...
Вы или дурак, или не лучитесь. А скорее и то и другое.
А если на сайте НБУ будет написано, что Тимошенко Кеннеди грохнула - вы это тоже, как непреложный факт будете везде показывать?
Ещё буквально три месяца назад было 20-50 млрд, перед самыми выборами и когда запахло жареным 60-70... уже 83... НАЛИЧНЫХ ДОЛЛАРОВ!!! Где мы за два месяца взяли 13 МИЛЛИАРДОВ НАЛИЧНЫХ ДОЛЛАРОВ!? Вы охренели совсем!?

Почитайте, там все точно написано. 20 и 50 млрд.долл то просто говорили люди, которые никогда не смотрели международной инвестиционной позиции. Я в начале 2011 говорил 70 млрд. долл. Но так как за 2012 года нетто-покупка наличной валюты была 10 млрд. долл, вот и получается 80 млрд. долл. Что тут не понятного...

Надеюсь Ваши внуки Вас не осудят и будут Вами гордиться
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 січ, 2013 00:14

Re: Подкаст 40: Чому новий глава НБУ обвалить гривню...

  Александр_Охрименко написав:Есть такой показатель Международная инвестиционная позиция и там 83 млрд. долл наличная валюта

У России в прошлом году 28 млрд.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератор: Ірина_

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 43811
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 лип, 2016 21:39
sergkd
1 42944
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 чер, 2016 15:38
Адмiнiстратор
2 42718
Переглянути останнє повідомлення
Пон 30 тра, 2016 19:24
edvardd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама