Шантаж от УКРБОРГа

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
  #<12345 ... 8>
Повідомлення Додано: Вів 01 жов, 2013 10:33

Помогу...

В этом месяце я подаю иск в суд (сам юрист), по делу шантажа и бесконечных автом. уведомлений по неверных номерах.. Если есть желающие, чтобы Вас оставили в покое и не звонили с вопросом - "Знаете ли вы такого человека". Обращайтесь на электронную почту rabota-text@inbox. ru - помогу бесплатно, так как это будут только доп. материалы (мне хорошо и Вас оставят в покое). Чтобы я смог прикрепить и Ваш запрос к делу, нужно письмо "уведомление" за сентябрь 2013 года.
che_emgoldex
 
 
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 01:05

достают опять

Изя Гуд
Они никак не успокоятся... Мы пол года доставали милицию, прокуратуру... в августе звонки прекратились. Думали, всё, оставили нас в покое, но вот вчера опять начались звонки, угрожают, если мы не будем "сговорчивыми" опять начнут прозвон соседей, родственников, на работу... Уже боюсь завтрашнего дня, чего ожидать от при***... Надежды на прокуратуру и милицию уже нет... Говорят,нужно ждать, что коллекторы, когда убеждаются, что ничего с "клиента" не выбить оставляют его в покое... но эти совсем сумашедшие, мне кажется, что они нас всю жизнь будут приследовать... Может кто-то подскажет, что ещё можно сделать, пожалуйста?
Darynaja
 
Повідомлень: 16
З нами з: 21.02.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 16:19

  Darynaja написав:Изя Гуд
Они никак не успокоятся... Мы пол года доставали милицию, прокуратуру... в августе звонки прекратились. Думали, всё, оставили нас в покое, но вот вчера опять начались звонки, угрожают, если мы не будем "сговорчивыми" опять начнут прозвон соседей, родственников, на работу... Уже боюсь завтрашнего дня, чего ожидать от при***... Надежды на прокуратуру и милицию уже нет... Говорят,нужно ждать, что коллекторы, когда убеждаются, что ничего с "клиента" не выбить оставляют его в покое... но эти совсем сумашедшие, мне кажется, что они нас всю жизнь будут приследовать... Может кто-то подскажет, что ещё можно сделать, пожалуйста?


Говорите, что не согласны с суммой долга.
(Тем самым переводя дело в судебную плоскость)
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 17:42

Изя Гуд Я вот никак не пойму..... Какое отношение к долгу имеют соседи ? И как они могут повлиять на должника не имея к нему никакого отношения ?
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 18:44

  вадик написав:Изя Гуд Я вот никак не пойму..... Какое отношение к долгу имеют соседи ? И как они могут повлиять на должника не имея к нему никакого отношения ?


Я вам сейчас всё объясню.
Это коллекторский психологический приём. Он очень известный, нового в нём ничего нет. Задача коллекторов получить деньги. Верно?
Для этого коллекторам нужно, чтобы должник принёс их им. Для этого нужно, чтобы должник чего-то боялся, чтобы мотивировать его к этому поступку. (Иначе добровольно должник денег не принесёт).

Отсюда следует, что нужно нащупать то, чего не хочет и боится должник.
Многие должники очень боятся огласки.
И не все должники живут в ладах с соседями.
Отсюда следует, что если звонить соседям - то соседи могут рассказать другим соседям о долгах должника, таким образом формируя в окружении должника неблагоприятную жизненную ауру. (Вам ведь будет неприятно, если за вашей спиной будут шушукаться и пальцем на вас показывать?)
Кроме того, если соседей брать звонками на измор - то они однажды могут вступить и в открытую конфронтацию с должником! (Постучать ему в дверь и сказать: "Слушай, ну сколько можно? :twisted: "
А могут и скрытые пакости начать делать. Ведь они будут считать, что это из-за должника они страдают и просыпаются ночью от звонков (а не из-за тех, кто им звонит. :lol: )

Понимаете?
Коллекторы натравливают окружение должника против должника.
(При этом, сами практически ничем не рискуя и ничего не теряя).


Совет тут может быть только один: вести среди соседей разъяснения, что это звонят бандиты, не желающие решать вопросы в правовом поле и вымогающие неадекватные денежные взыскания. И чтобы соседи не вступали в разговоры с вымогателями, а просто ложили трубку. А при многократных прозвонах - обращались в милицию по причине телефонного хулиганства (как минимум).

Будьте осторожны!
Хард контакт предполагает вламывание в ваше жилище, а также похищение ваших домашних животных. Никогда не открывайте входную дверь, если за вами кто-то идёт или поджидает вас на лестнице!
Бывали случаи... :(
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 22:52

увы

Изя Гуд
им об этом уже говорили, а они, словно зомби, в суд подавать не собираются. говорят, что суд - это слишком просто, мы заслуживаем хужего. решили достать другими способами. мне кажется, они там обкуреные какие-то, сутра ещё нормально говорят, а после обеда - то ли выпили, то ли обкурились - не слышат никого, речь затянутая, не диалог, а монолог маразматика, противоречат сами себе, такую бредятину несут, с матами. мы отключили телефон, соседей предупредили. ждём продолжения...
Darynaja
 
Повідомлень: 16
З нами з: 21.02.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 гру, 2013 22:52

Изя Гуд
  Изя Гуд написав:Понимаете?
Коллекторы натравливают окружение должника против должника.
(При этом, сами практически ничем не рискуя и ничего не теряя).


Я - понимаю. Но Вы тоже должны понимать,что это просто ерунда. Настоящие, закоренелые должники ложили на всех посторонних людей и тем более ложили на какие-то глупые разговоры бабушек у подъезда. Это ерунда. Мне тоже когда-то позвонили по поводу соседа не платящего по какому-то кредиту. Я ответил,что мне плевать на соседа с его долгом, на них самих и на их контору . Этим всё и кончилось. А точнее - сдохло.
вадик
 
Заблокований
Повідомлень: 3590
З нами з: 05.04.09
Подякував: 110 раз.
Подякували: 421 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 10:33

  Darynaja написав:Изя Гуд
им об этом уже говорили, а они, словно зомби, в суд подавать не собираются. говорят, что суд - это слишком просто, мы заслуживаем хужего. решили достать другими способами. мне кажется, они там обкуреные какие-то, сутра ещё нормально говорят, а после обеда - то ли выпили, то ли обкурились - не слышат никого, речь затянутая, не диалог, а монолог маразматика, противоречат сами себе, такую бредятину несут, с матами. мы отключили телефон, соседей предупредили. ждём продолжения...


Если они не хотят в суд - пишите в милицию заявление о вымогательстве. Это бандиты.

(Хотя они заслуживают худшего. Но я не буду писать чего именно, а то меня забанят)
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 10:50

Кстати, куда платить они велели?
Изя Гуд
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 11:47

Изя Гуд на счёт указаный в "письмах" счастья, если не ошибаюсь Укрсоцбанк
Darynaja
 
Повідомлень: 16
З нами з: 21.02.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 8>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама