|
Аналітики пояснили, що стоїть за бажанням регіоналів заборон |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 01 бер, 2013 18:42
Аналитик от какого слова? От слова анал что-ли? Есть рынок! Он все и проанализирует! И воздаст всем по заслугам!
-
BREDukr
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 01 бер, 2013 18:44
Есть только два пути в экономике! В любом учебнике по экономике написано! Или деньги печатаем или стерилизуем!
Кейсиниаство побеждало всегда! И на этот раз победит! Не сомневайтесь!
-
BREDukr
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 01 бер, 2013 18:52
BREDukr написав:Кейсиниаство побеждало всегда! И на этот раз победит! Не сомневайтесь!
Бугага. Нет слов. Кстати, вся речь - о депозитах да о депозитах. О текущих счетах то ни слова. ИМХО - наедут на депозиты - вклады перетекут на текущие счета с повышенными ставками, где ставка будет начисляться по сложным условиям, например нарастающая, чтобы не сильно резво выносили.
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37864
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: П'ят 01 бер, 2013 18:57
Faceless написав: Бугага. Нет слов. Кстати, вся речь - о депозитах да о депозитах. О текущих счетах то ни слова. ИМХО - наедут на депозиты - вклады перетекут на текущие счета с повышенными ставками, где ставка будет начисляться по сложным условиям, например нарастающая, чтобы не сильно резво выносили.
Да зачем, есть те же гривневые депозиты с уже более высокими ставками и гарантированным возвратом от ФГВ - банальная конвертация решает все проблемы, и нет смысла переходить на сложные формулы, где еще бабушка надвое сказала. Ну и плюс разного рода ЦБ с валютным номиналом остаются, для любителей.
-
Romanov_R
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 01 бер, 2013 19:05
Romanov_R написав:Да зачем, есть те же гривневые депозиты с уже более высокими ставками и гарантированным возвратом от ФГВ - банальная конвертация решает все проблемы
Главное что решает проблемы не вкладчиков  Так что смысл есть в любом случае. Немало найдется народа, если не будет возможности положить депо в долларе, то будут держать на карте или текущем под 5%, но не в гривне - по крайней мере до девала, после, конечно, будет "передышка" и будут уходить в гривну Romanov_R написав:Ну и плюс разного рода ЦБ с валютным номиналом остаются, для любителей
Ага, особенно казначейские облигации наши - точно для любителей, наверно специально для Охрименко
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37864
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: П'ят 01 бер, 2013 19:14
голубую кодлу гнать в шею вместе с их фюрером Чивакуней. на йух бандитскую власть
-
257oliuH
-
-
- Повідомлень: 725
- З нами з: 18.12.12
- Подякував: 70 раз.
- Подякували: 108 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 01 бер, 2013 19:21
Faceless написав: Главное что решает проблемы не вкладчиков Так что смысл есть в любом случае. Немало найдется народа, если не будет возможности положить депо в долларе, то будут держать на карте или текущем под 5%, но не в гривне - по крайней мере до девала, после, конечно, будет "передышка" и будут уходить в гривну Ага, особенно казначейские облигации наши - точно для любителей, наверно специально для Охрименко
Разве у вкладчиков сейчас есть какие-то проблемы? Не слышал, честно говоря, чтобы кто-то на что-то жаловался, кроме персонально некоторых банков. Насчет "до девала" - неубедительно, Сугоняко каждую неделю девал обещает уже несколько лет, но пока им и не пахнет. Лично мне эти сказки уже надоели, сильно политикой отдают эти прогнозы. А от высокого процента отказываться глупо, мне кажется, тем более если депозит индексированный на случай колебаний курса.
-
Romanov_R
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 01 бер, 2013 19:26
Romanov_R написав:Разве у вкладчиков сейчас есть какие-то проблемы? Не слышал, честно говоря, чтобы кто-то на что-то жаловался, кроме персонально некоторых банков. Насчет "до девала" - неубедительно, Сугоняко каждую неделю девал обещает уже несколько лет, но пока им и не пахнет. Лично мне эти сказки уже надоели, сильно политикой отдают эти прогнозы.
Одно дело обещать от года в год - дело неблагодарное. Другое - ожидать в принципе - т.е. точно не известно когда, но без долговой валютной подпитки девал неизбежен. Пока, понятно проблем нет. Пока... Romanov_R написав:А от высокого процента отказываться глупо, мне кажется, тем более если депозит индексированный на случай колебаний курса
Если индексированный - конечно. А где вы такие видели?
-
Faceless
-
- Модератор
-
- Повідомлень: 37864
- З нами з: 24.01.12
- Подякував: 1510 раз.
- Подякували: 8332 раз.
-
-
Профіль
-
-
4
9
3
Додано: П'ят 01 бер, 2013 19:33
Faceless написав: Одно дело обещать от года в год - дело неблагодарное. Другое - ожидать в принципе - т.е. точно не известно когда, но без долговой валютной подпитки девал неизбежен. Пока, понятно проблем нет. Пока... Если индексированный - конечно. А где вы такие видели?
Ну конца света тоже "в принципе" многие ждали, но кушать изо дня в день не забывали. Это все в области теории - "пока", "неизвестно когда", "может быть", на практике же есть общие тенденции, и от них можно отталкиваться. Индексированные депозиты анонсировались в январе, лично я не искал, но вроде как в некоторых банках ввели уже. Как минимум не такой в текущем году риск девальвации и процент её ожидающих, чтобы повсеместно банки нервничали и привлекали дополнительный ресурс - и без того депозитные портфели растут, как на дрожжах, если верить статистике.
-
Romanov_R
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 01 бер, 2013 19:33
Faceless написав:Пока, понятно проблем нет.
А что такое - проблемы?
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1982 |
|
|
|
1 |
1226 |
|
|
|
1 |
1679 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|