Аналітики пояснили, що стоїть за бажанням регіоналів заборон

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 18:42

Аналитик от какого слова? От слова анал что-ли? Есть рынок! Он все и проанализирует! И воздаст всем по заслугам!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 18:44

Есть только два пути в экономике!
В любом учебнике по экономике написано!
Или деньги печатаем или стерилизуем!

Кейсиниаство побеждало всегда!
И на этот раз победит!
Не сомневайтесь!
BREDukr
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 18:52

Re: Аналітики пояснили, що стоїть за бажанням регіоналів заб

  BREDukr написав:Кейсиниаство побеждало всегда!
И на этот раз победит!
Не сомневайтесь!

Бугага. Нет слов.


Кстати, вся речь - о депозитах да о депозитах. О текущих счетах то ни слова. ИМХО - наедут на депозиты - вклады перетекут на текущие счета с повышенными ставками, где ставка будет начисляться по сложным условиям, например нарастающая, чтобы не сильно резво выносили.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37864
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 18:57

  Faceless написав: Бугага. Нет слов. Кстати, вся речь - о депозитах да о депозитах. О текущих счетах то ни слова. ИМХО - наедут на депозиты - вклады перетекут на текущие счета с повышенными ставками, где ставка будет начисляться по сложным условиям, например нарастающая, чтобы не сильно резво выносили.

Да зачем, есть те же гривневые депозиты с уже более высокими ставками и гарантированным возвратом от ФГВ - банальная конвертация решает все проблемы, и нет смысла переходить на сложные формулы, где еще бабушка надвое сказала. Ну и плюс разного рода ЦБ с валютным номиналом остаются, для любителей.
Romanov_R
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 19:05

Re: Аналітики пояснили, що стоїть за бажанням регіоналів заб

  Romanov_R написав:Да зачем, есть те же гривневые депозиты с уже более высокими ставками и гарантированным возвратом от ФГВ - банальная конвертация решает все проблемы

Главное что решает проблемы не вкладчиков :)
Так что смысл есть в любом случае.
Немало найдется народа, если не будет возможности положить депо в долларе, то будут держать на карте или текущем под 5%, но не в гривне - по крайней мере до девала, после, конечно, будет "передышка" и будут уходить в гривну
  Romanov_R написав:Ну и плюс разного рода ЦБ с валютным номиналом остаются, для любителей

Ага, особенно казначейские облигации наши - точно для любителей, наверно специально для Охрименко
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37864
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 19:14

голубую кодлу гнать в шею вместе с их фюрером Чивакуней.
на йух бандитскую власть
257oliuH
Аватар користувача
 
Повідомлень: 725
З нами з: 18.12.12
Подякував: 70 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 19:21

  Faceless написав: Главное что решает проблемы не вкладчиков Так что смысл есть в любом случае. Немало найдется народа, если не будет возможности положить депо в долларе, то будут держать на карте или текущем под 5%, но не в гривне - по крайней мере до девала, после, конечно, будет "передышка" и будут уходить в гривну Ага, особенно казначейские облигации наши - точно для любителей, наверно специально для Охрименко

Разве у вкладчиков сейчас есть какие-то проблемы? Не слышал, честно говоря, чтобы кто-то на что-то жаловался, кроме персонально некоторых банков. Насчет "до девала" - неубедительно, Сугоняко каждую неделю девал обещает уже несколько лет, но пока им и не пахнет. Лично мне эти сказки уже надоели, сильно политикой отдают эти прогнозы. А от высокого процента отказываться глупо, мне кажется, тем более если депозит индексированный на случай колебаний курса.
Romanov_R
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 19:26

Re: Аналітики пояснили, що стоїть за бажанням регіоналів заб

  Romanov_R написав:Разве у вкладчиков сейчас есть какие-то проблемы? Не слышал, честно говоря, чтобы кто-то на что-то жаловался, кроме персонально некоторых банков. Насчет "до девала" - неубедительно, Сугоняко каждую неделю девал обещает уже несколько лет, но пока им и не пахнет. Лично мне эти сказки уже надоели, сильно политикой отдают эти прогнозы.

Одно дело обещать от года в год - дело неблагодарное. Другое - ожидать в принципе - т.е. точно не известно когда, но без долговой валютной подпитки девал неизбежен.
Пока, понятно проблем нет. Пока...
  Romanov_R написав:А от высокого процента отказываться глупо, мне кажется, тем более если депозит индексированный на случай колебаний курса

Если индексированный - конечно. А где вы такие видели?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37864
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 19:33

  Faceless написав: Одно дело обещать от года в год - дело неблагодарное. Другое - ожидать в принципе - т.е. точно не известно когда, но без долговой валютной подпитки девал неизбежен. Пока, понятно проблем нет. Пока... Если индексированный - конечно. А где вы такие видели?

Ну конца света тоже "в принципе" многие ждали, но кушать изо дня в день не забывали. Это все в области теории - "пока", "неизвестно когда", "может быть", на практике же есть общие тенденции, и от них можно отталкиваться. Индексированные депозиты анонсировались в январе, лично я не искал, но вроде как в некоторых банках ввели уже. Как минимум не такой в текущем году риск девальвации и процент её ожидающих, чтобы повсеместно банки нервничали и привлекали дополнительный ресурс - и без того депозитные портфели растут, как на дрожжах, если верить статистике.
Romanov_R
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 01 бер, 2013 19:33

Re: Аналітики пояснили, що стоїть за бажанням регіоналів заб

  Faceless написав:Пока, понятно проблем нет.

А что такое - проблемы?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1982
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2026 22:18
moveton
1 1226
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 лют, 2026 22:42
moveton
1 1679
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 20 лют, 2026 11:56
smdtranz
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама