очко? или рыльце в пушку?
|
|
а чего оппозиция даже не попыталась подать позов на ахметова, если на то были по-вашему основания?
очко? или рыльце в пушку?
Cricetus cricetus
Доверенность может быть, но только как дополнение к договору. Обычно в Доверености пишется, что Довереность выписана на основании и на выполнение Договора о предоставлении адвокатских услуг, и выписана на Адвоката, а не на просто гражданина "Услуга" - это, согласно Гражданского кодекса, один из видов обязательств. Возникает на основании Договора (письменного или устного). А к "Адвокатской услуге" Закон "Об адвокатской деятельности" предъявляет требование обязательной письменной формы Договора. Договора на предоставление адвокатских услуг нет, и Доверенности на адвоката (именно на адвоката, а не просто гражданина) нет в деле Щербаня. ПС. на автомобиль тоже может быть доверенность. Она подтвердит полномочия поверенного управлять автомобилем. Но Договора купли-продажи Доверенность не заменит. Доверенность может только подтвердить определенные полномочия, но не заменяет основания возникновения полномочий. Основания возникают исключительно из Договора. ППС. Власенка не жалко, он красиво пожил. А вот проституция в мантиях - это не очень хорошо для общества, и по репутации страны удар так вы сами определитесь, то он у вас представитель по доверенности, то уже нет.
в деле по щербаню нет? что на аргументы суда скажете? Суд учитывал предоставленные Генеральной прокуратурой документы о том, что С.Власенко был защитником по делам о Юлии Тимошенко и учел тот факт, что согласно нового Уголовного процессуального кодекса защитниками могут быть только адвокаты, а лица, не имеющие статуса адвоката, по делам, слушания которых начато до вступления в силу нового УПК, могут осуществлять защиту согласно нормам переходных положений кодекса. В то же время, суд постановил, что это замечание распространяется только на лиц, не имеющих разрешения на занятие адвокатской деятельностью. С.Власенко не принял в предусмотренный законодательством срок необходимые меры, не обратился в совет юстиции и не остановил разрешение на занятие адвокатской деятельностью. Суд отметил, что тот факт, что С.Власенко сделал это позже, чем предусмотрено законодательством, означает, что все это время он совмещал несовместимые виды деятельности, т.е. деятельность адвоката и народного депутата.
Cricetus cricetus
Он представитель по доверености, как обычный гражданин, а не как адвокат. В Доверености Тимошенко на Власенко, она ему дает полномочия как обычному гражданину, а не как адвокату. ПС. я Вам не желаю попасть в уголовное дело в качесве обвиняемого, но если так случится, то без Договора Вашего адвоката даже в кабинет не пустят. Спросите любого следователя. Если человек привлекается именно в статусе адвоката, копия Договора всегда есть в деле. А в деле Щербаня нет, так как Власенко привлекался не в статусе адвоката, а в статусе защитника по доверенности. И поменяться его статус может только в случае подписания Договора об оказании услуг и вынесения Постановления (Судом либо Следователем) о привлечении его в статусе адвоката. Re: ВАСУ лишил Власенко депутатского мандатаДаже если бы он был в деле адвокатом (чисто теоретически).
Все равно "Услуги" - это вид обязательств, которые возникают на основании договора. Т.е. его деятельность не может квалифицироваться как услуги пока нет соответсвующего Договора. ПРИМЕР: мы тут все пишем. Можно сказать, что все мы предоставляем услуги по наполнению сайта контентом. Но нет. Пока нет Договора между нами и сайтом, эта деятельность не может квалифицироваться как "Услуга", так как не попадает под определение "Услуги" данное в Гражданском кодексе. Re: ВАСУ лишил Власенко депутатского мандатаИз текста Решения вытекает, что он не имел права быть защитником Тимошенко после вступления в силу нового УПК:
1) потому что как лицо имеющее удостоверение адвоката не мог быть просто защитником 2) потому что так и не был привлечен в качестве адвоката. То, что судья и следователь в деле Щербаня прошляпили этот момент и безосновательно допустили его в дело - это их прокол. То, что он был защитником, это не подтверждает, что он стал адвокатом в деле, а подтверждает, что его незаконно допустили в дело в качестве защитника. Но это проблемы судьи и следователя, которые лохонулись. Он адвокатских услуг не предоставлял. почему же не имел? имел полное право.
защитником согласно нового кпк может быть, цитирую ст. 45 УПК "Защитник". Согласно ее нормам, защитником является адвокат, который осуществляет защиту подозреваемого, подсудимого, обвиняемого и пр. категорий лиц, в отношении которых суд может принять меры процессуального принуждения. При этом защитником не может быть адвокат, сведения о котором не внесены в Единый реестр адвокатов Украины.
Re: ВАСУ лишил Власенко депутатского мандатаЦивільний кодекс:
Стаття 901. Договір про надання послуг 1. За договором про надання послуг одна сторона (виконавець) зобов'язується за завданням другої сторони (замовника) надати послугу, яка споживається в процесі вчинення певної дії або здійснення певної діяльності, а замовник зобов'язується оплатити виконавцеві зазначену послугу, якщо інше не встановлено договором. Если нет Договора, то деяние не может квалифицироваться как "Услуга". Если квалифицировать каждое деяние как "услугу", мы дойдем до маразма. Например: Отвез ребенка в больницу - значит, предоставил услугу скорой помощи; значит, заплати налог за предоставленную услугу и штраф за то, что предоставил услугу без соответсвующей лицензии. Или подрочил - значит, предоставил себе сексуальную услугу, заплати налог и статью получи за проституцию Вопрос не в Власенко, а в том, что по такой логики судей, каждого из нас, пишущих здесь, завтра могут заставить платить налоги за предоставление услуг по наполнению сайта Финанс.уа контентом Cricetus cricetus
Вы путаете понятия "может быть", и "был". Для того, чтобы он реализовал это "может быть", должна быть выдержана процедура: 1. Он предоставляет Суду или Следователю Договор. 2. Следователь или Суд выносят Постановление о привлечении в статусе Адвоката. И только после прохождения такой процедуры, "может быть" переходит в "есть" Пока эта поцедура не пройдена, статуса Адвоката в деле никто не может получить. Не путайте "Право на занятие адвокатской деятельностью" и "Процесуальный статус Адвокат в деле". Не путайте "Право на вождение автомобиля" и "Должноть "Водитель" на предприятии". Не путайте "Наличие права" и "Реализация права" ПС. Если у Вас есть член, это не значит, что Вы автоматически становитесь насильником
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||