|
Чому профіцит платіжного балансу майже 1,7 млрд. дол? |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
-
Парень со свирелью
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1887
- З нами з: 07.09.10
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 431 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 бер, 2013 14:52
Он там посудомойкам не рассказывал за курс доллара и прибыльность депозитов-часом?
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 бер, 2013 15:09
Фунтик написав: Парень со свирелью написав:Ему некагда. Только что видел господина эксперта Ахрименка за обедом в харчевне близ метро Арсенальной. Как-то его в жизни многовато становится не только в онлайне, а и в реале тоже, видимо это знак - пойду чтоли ещё подкуплю долларов... 
Рано, еще пару месяцев можно посидеть на гривне. ятакдумаю 
Не факт. Могут и на 1 мая завинтить, пока все шашлыки жевать будут. Длинные каникулы, в том числе и финансовых учреждений - чем не время для такого шага, чтоб все не сильно смогли дергаться. А вобщем- паглядим, никуда пакращення стабильности от нас не денется.
-
Парень со свирелью
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 1887
- З нами з: 07.09.10
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 431 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 бер, 2013 15:23
Maleficarum написав: Он там посудомойкам не рассказывал за курс доллара и прибыльность депозитов-часом?
у меня в подъезде кто-то нацарапал "сосу за колбасу"(прошу прощения у присутствующих здесь дам за мой французский) и телефон. я всегда при этом Охри вспоминаю. 
-
Фунтик
-
- Балакучий аналітик
-
- Повідомлень: 13388
- З нами з: 26.11.07
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 1723 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 бер, 2013 15:27
Фунтик написав: Maleficarum написав: Он там посудомойкам не рассказывал за курс доллара и прибыльность депозитов-часом?
у меня в подъезде кто-то нацарапал "сосу за колбасу"(прошу прощения у присутствующих здесь дам за мой французский) и телефон. я всегда при этом Охри вспоминаю. 
Вчера сие чудо на "5-том канале" присутствовало.. Ведущие сказали мол ( оправдываясь) приглашали Лукьянова но тот отключил тлф.. ( Скрывался) Пришлось мол этого "иксперта" приглашать.. Пилять.. От он там пургу нёс.. Ведущие его просто- опустили ниже плинтуса..
-
Maleficarum
-
-
- Повідомлень: 20297
- З нами з: 08.12.08
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2588 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 28 бер, 2013 23:02
Александр_Охрименко написав: ZhukA написав: Если цель продержаться год-второй, а потом кто куда, тогда да. Вы не хуже меня знаете, что ставка 7,62 по суверенному долгу это очень плохо, а 11% по корпоративном не лучше. Чем и хорош в этом смысле МВФ. А болезненные реформы с годами станут еще более болезненными. Кстати, один эксперт из Минфина говорила, что Украина интересный заемщик, т.к. сравнительно низкий уровень долга по отношению к ВВП. И что же лучше 80% со ставкой 1-3 или 50% с ставкой 7,62%?
Поймите правильно. Любая ставка по еврооблигация увязана с кредитно-дефолтными свопами. Сейчас они около 570 пунктов, это 5,7% плюс - "кантри риск". Но было время у нас кредитно-дефолтные свопы были и 3000 пунктов. И было время, когда размещали еврооблигации под 12-14% и казалось нормально. Все меняется. Снизятся, кредитно-дефолтные свопы, можно будет рефинсировать под более низкий процент. Все просто... Ставка по евробондам проблемных стран выше 7,0% годовых - билет в один конец, в долговую яму, из которой самостоятельно уже не выбраться никогда. И кредитно-дефолтные свопы здесь ни причем. Даже если и попросить Германию чтоб она % по своим "базовым" облигациям подняла, снизив спрэд, ситуация для Украины на внешних рынках не изменится.
Параллель с соотношением госдолга и ВВП вообще некорректна. Думаю, известно, что Япония в этом смысле абсолютный лидер: более 200%... Угадайте с трех раз, кому охотнее и под более низкий % дадут взаймы на внешних рынках: самураям или нам?
Не детсадовская аудитория, однако.
US
-
дядя Caша
-
- Нострадамус Jr
-
- Повідомлень: 60943
- З нами з: 29.05.06
- Подякував: 4685 раз.
- Подякували: 8697 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
Додано: Чет 28 бер, 2013 23:15
дядя Саша написав:Угадайте с трех раз, кому охотнее и под более низкий % дадут взаймы на внешних рынках: самураям или нам?
Конечно, нам. (У самураев под самым носом КНДР, я бы им сейчас и под 50% годовых не дал. И чем только думают все инвесторы мира? Задним местом, поди.  )
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 29 бер, 2013 10:26
Александр_Охрименко написав: roman tr. написав: не во всем. кроме того, вопрос ведь не в столько в том, дают или нет, вопрос в том - под какие проценты? именно перекредитование по дорожающим ставкам привело аргентину к краху.
При чем тут Арегенитна. По уровню кредитно-дефлотных свопов нас оценивают, как Португалию. Хотя до Испании еще далеко. Я понимаю, что Вы лично не занимаетесь размещение еврооблигаций, поэтому Вам не сложно понять, что такое спрос и предложение. Были времена, когда приходилось размещать по ставке выше 9%. А теперь количество желающих купить украинских еврооблигаций больше, чем предложение по продаже в несколько раз. Это определенный успех..
Успех должны чувствовать все, а не только вы и ваши хозяева.
-
nalim
-
-
- Повідомлень: 6724
- З нами з: 25.02.09
- Подякував: 33 раз.
- Подякували: 651 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
5 |
1020 |
|
|
|
1 |
364 |
|
|
|
1 |
1079 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|