|
Експерт: українцям найкраще вкладати гроші у житло |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Чет 28 бер, 2013 22:26
надо вкладывать в образование и сваливать отсюда куда-то в более развитое место
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 28 бер, 2013 22:41
Вкладывать нужно во всё понемногу, если нет возможности/желания серьёзно заниматься вопросами инвестирования. Впрочем, к большому сожалению, для значительной части населения, задача во что лучше вложить не стоит. Скорее задача стоит в русле на что потратить деньги, чтобы хватило до следующей зарплаты, пенсии или пособия. Как не прискорбно.
-
loan_market
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 28 бер, 2013 23:18
-
Изя Гуд
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 29 бер, 2013 00:16
Maleficarum написав: mullerfather написав:Если пакращення будет продвигаться такими же семимильными шагами как последние три года, через двадцать лет квартиры будут даром отдавать как в каком нибудь Алчевске, ибо в них некому будет жить. И ведь не обвинишь же что обманули, ясно же было сказано "Все будет Донбасс".
Какие двадцать лет? Саркофаг в Чернобыле "прикажет долго жить".. Всё ж воруется( На примере построики укродорог- наблюдаем) Киев переименуют в "Большую Припять"
а вот о чем речь... ерунда - Межигорье, Сухолучье и Страхолесье находятся между Припятью и Киевом. значит саркофаг построят
-
diagnostika
-
-
- Повідомлень: 1196
- З нами з: 05.09.12
- Подякував: 56 раз.
- Подякували: 82 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 29 бер, 2013 00:16
-
diagnostika
-
-
- Повідомлень: 1196
- З нами з: 05.09.12
- Подякував: 56 раз.
- Подякували: 82 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 29 бер, 2013 00:44
Где это он увидел рост цен в последние несколько лет? Посмотрел бы хотя бы индексы в инете. Цены так загнали в 2001-2008-м, что им еще падать долго и нудно. Или быстро (если произойдет гипердевал, а он должен быть уже в мае-июне). К тому же, при инвестиции в строительство риск кидка оценивается процентов в 70. Когда слышу зазывал инвестировать в бетонные коробки в нашей стране, вспоминается Донбасс 90-х, когда квартира там стала стоить 100 баксов! А еще в конце 80-х домик где-нибудь в Снежном или Торезе стоил почти как кооперативная квартира в Москве! И такое может произойти где-угодно при экономической катастрофе. Если вспомнить Киев, тот тут в 92-м году тоже однушка стоила тыщу баксов. Так что в плане долгосрочной инвестиции сейчас наиболее привлекательным выглядит золото, для менее долгосрочной - доллар. А жилье - только тогда, когда его цена будет соизмеримой со средней зарплатой, то есть ценам падать еще как минимум вдвое. А если будет гипердевал, дефолт, банкран, конфискация депозитов, Алчевск, гражданский конфликт, потоп и т.д., то больше.
-
hxbbgaf
-
-
- Повідомлень: 23476
- З нами з: 24.08.09
- Подякував: 1687 раз.
- Подякували: 2400 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 29 бер, 2013 00:52
hxbbgaf Полностью согласен, считаю, что в жилье сейчас стоит инвестировать, если уже поднакопил на квартиру, ну может, немного не хватает, а живешь на съемной. Тогда да. А иначе - смысл?
-
valeeff
-
-
-
-
-
-
Додано: П'ят 29 бер, 2013 01:01
valeeff написав:hxbbgaf Полностью согласен, считаю, что в жилье сейчас стоит инвестировать, если уже поднакопил на квартиру, ну может, немного не хватает, а живешь на съемной. Тогда да. А иначе - смысл?
Это не называется "инвестиция". Как не является инвестицией покупка авто или бытовой техники для личного пользования.
-
Starikan
-
2
-
- Повідомлень: 17525
- З нами з: 12.10.11
- Подякував: 2618 раз.
- Подякували: 3165 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: П'ят 29 бер, 2013 08:43
loan_market написав:Вкладывать нужно во всё понемногу, если нет возможности/желания серьёзно заниматься вопросами инвестирования. Впрочем, к большому сожалению, для значительной части населения, задача во что лучше вложить не стоит. Скорее задача стоит в русле на что потратить деньги, чтобы хватило до следующей зарплаты, пенсии или пособия. Как не прискорбно.
Я приношу свои извинения, но Вы как раз подошли, но не затронули основную тему. С Вашего соизволения я её затрону чуть - чуть глубже: 1. Инвестиция это не обязательно финансовый вклад.(самостоятельное строительство это наиболее весомая инвестиция в Украину) 2. Не естественная ситуация - гражданину Украины не выгодно создавать добавочную стоимость на своей земле. 3. У гражданина Украины НЕТ ПРАВА самостоятельно выбирать приоритет инвестиций.(регламентация многих функций ограничена лицензированием, что подъёмно только для иностранцев), дико, но обесценено даже образование. 4. Нет никаких надежд, что в этой стране пройдёт какие-то правовые изменения к лучшему без вооружённого конфликта - вывод грубый, но соответствующий сегодняшней ситуации.
Востаннє редагувалось Kudrjavuy в П'ят 29 бер, 2013 08:59, всього редагувалось 1 раз.
-
Kudrjavuy
-
-
- Повідомлень: 9087
- З нами з: 20.09.12
- Подякував: 746 раз.
- Подякували: 887 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 29 бер, 2013 08:51
hxbbgaf написав:Где это он увидел рост цен в последние несколько лет? Посмотрел бы хотя бы индексы в инете. Цены так загнали в 2001-2008-м, что им еще падать долго и нудно. Или быстро (если произойдет гипердевал, а он должен быть уже в мае-июне). К тому же, при инвестиции в строительство риск кидка оценивается процентов в 70. Когда слышу зазывал инвестировать в бетонные коробки в нашей стране, вспоминается Донбасс 90-х, когда квартира там стала стоить 100 баксов! А еще в конце 80-х домик где-нибудь в Снежном или Торезе стоил почти как кооперативная квартира в Москве! И такое может произойти где-угодно при экономической катастрофе. Если вспомнить Киев, тот тут в 92-м году тоже однушка стоила тыщу баксов. Так что в плане долгосрочной инвестиции сейчас наиболее привлекательным выглядит золото, для менее долгосрочной - доллар. А жилье - только тогда, когда его цена будет соизмеримой со средней зарплатой, то есть ценам падать еще как минимум вдвое. А если будет гипердевал, дефолт, банкран, конфискация депозитов, Алчевск, гражданский конфликт, потоп и т.д., то больше.
Гипердевал уже в мае-июне? ))))) Доллар будет по 20? )
-
smallnickoff
-
-
- Повідомлень: 211
- З нами з: 30.11.08
- Подякував: 8 раз.
- Подякували: 24 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
450 |
|
|
|
1 |
401 |
|
|
|
1 |
503 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|