Розсекречена перша фотографія залпового пуску нової російськ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 7>
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 00:17

  Tip Top написав:Oxygen
Ну допустим. Тогда, должны быть какие-то "гражданские" образцы тех же чипов - пусть попроще, с задержкой 3-5 лет.
Но как-то не доводилось видеть российских конкурентов Intel, AMD, Motorola, или обвязки попроще (в отличии от китайцев - хлам, но он у них есть.... типа из коробки 100 шт - 30% работает - уже хорошо.

Гуглите про "Эльбрус". Извините, что все что нагуглите - в основном википедия, но более детальная инфа, которой располагаю, не предназначена для разглагольствований на форумах между анонимусами.
И таки да, все на ВПК, кому нужны гражданские версии чипов с VLIW-архитектурой? Когда ширпотребной грязи - как грязи?
И по поводу Интел и АМД - Эльбрус и есть их российский конкурент для ВПК. А вот у американцев такого американског конкурента Интел и АМД нет, т.к. во-первых, они производятся частными лавочками, во-вторых - основные мощности - в странах третьего мира.
Oxygen
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 00:37

Oxygen

Ну, имелось в виду соотношение между уровнем продуктов/технологий на рынке и ВПК.
Т.е. если есть высокоуровневые продукты в ВПК (которые есс-но флагманы) - то как следстиве - есть и серьёзные вещи для гражданского использования.... например с задержкой несколько лет.

Ну а практика такова - что если спросить любого сервис инженера - чем заменить такой то выгоревший чип (и даже что-то совсем простое) - то редкий "спец" поставит что-то российское (я о транзисторах и подобном, о чипах речи нет в принципе) - и как правило с "оговоркой" - "я поставил русское, так что извините если что не так пойдёт :roll: ".

В принципе, относится и к китайчине - НО ! они всё таки делают сложные чипы, пусть и с 70% браком.
Когда-то доведут до 30% например.

Что наталкивает на мысль - если нет на рынке адекватных и сопоставимых с "фирмой" гражданских продуктов - то скорее всего нет и для ВПК...... падающие спутники опять же таки.... наводят на размышления - может рискнули русское вставить - а списали на китайский контрафакт? Ггггггг :mrgreen:
(вообще версия оправдания - невероятно тупая для такого ведомства /и стоимости проектов/). Но всё же лучше признания неудачи с отечественной чип-техникой. :roll:

При Сталине за такую версию оправдания - всех причастных и непричастных наверное бы расстреливали и вешали на бесчисленное количество раз - реанимируя и воскрешая - для того чтобы снова повесить и расстрелять, максимальное количество раз, сколько получится.
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 00:50

  Oxygen написав:Гуглите про "Эльбрус". Извините, что все что нагуглите - в основном википедия, но более детальная инфа, которой располагаю, не предназначена для разглагольствований на форумах между анонимусами.


Журналистам сказали, что следующая игровая консоль PlayStation с кодовым именем Orbis будет иметь чистую мощность на уровне 1,84 терафлопс. А новая Xbox (кодовое имя Durango) сможет предоставить только 1,23 терафлопс.


Основные характеристики микропроцессора «Эльбрус»
[/b]Пиковая производительность
64 бита — 6,67 GIPS / 2,4 GFLOPS
32 бита — 9,5 GIPS / 4,8 GFLOPS
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 01:06

roman tr. Этож насколько нужно быть ограниченным, чтоб процессор созданный для ВПК сравнивать с усредненной мощностью консоли. Сравните еще, сколько g выдерживает то и другое ))
Или понятие о разумной достаточности за гранью понимания?
Кстати, интересно, что больше - 20 коров или 30 тонн молока?
Oxygen
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 01:12

  Oxygen написав:roman tr. Этож насколько нужно быть ограниченным, чтоб процессор созданный для ВПК сравнивать с усредненной мощностью консоли. Сравните еще, сколько g выдерживает то и другое ))
Или понятие о разумной достаточности за гранью понимания?
Кстати, интересно, что больше - 20 коров или 30 тонн молока?


это я к тому, что процессоры типа эльбруса не представляют собой никакого технического прорыва, чтобы ими сильно гордится. много стран способны производить подобную продукцию.

а вот закинуть на марс аппарат весом почти в тонну, вот это задача.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 06:21

Re: Розсекречена перша фотографія залпового пуску нової росі

  Tip Top написав:А какие нужны ТАМ - чтобы управлять баллистической ракетой?
Т.е. для Вашего компа и ноута (и даже телефона - нужны, а для баллистической ракеты сойдёт что-то с низким уровнем). Обалдеть...
извинюсь - назание хотя бы одного чипа, любого - СССР, пост СССР, или западного - можете назвать? и что он делает?


Ну в 80-х аналог 51 процессора клепали без проблем даже под ширпотреб, думаю сейчас вполне могут и аналог ARMа какого-нибудь ограниченным тиражем прозводить под спец нужды. Хотя думаю сейчас вопрос использования импорта в ВПК так остро, как во времена холодной войны не стоит.

ЗЫ. Человек выше тебе, чадос, правильно сказал - ты путаешь теплое с мягким. КНДР может поставлять тебе только идеи чучхе, а не электронные компоненты. Впрочем для человека, путающего Бердянск с ЛА и Азовское море с океаном это простительно :mrgreen:
Востаннє редагувалось kappkann в Нед 31 бер, 2013 06:49, всього редагувалось 1 раз.
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 06:35

Re: Розсекречена перша фотографія залпового пуску нової росі

  roman tr. написав:это я к тому, что процессоры типа эльбруса не представляют собой никакого технического прорыва, чтобы ими сильно гордится. много стран способны производить подобную продукцию.

а вот закинуть на марс аппарат весом почти в тонну, вот это задача.


О как! Подводный залповый пуск межконтинентальных ракет не впечатляет значит? :D
А многие ли страны "способны производить подобную продукцию"?

А про Марс вот, почитайте - http://ru.wikipedia.org/wiki/Марс_(космическая_программа)
Еще в 60-х в район Марса тонны закидывали. Правда то был Советский Союз. А свободным постсоветским республикам уже не до Марса.
kappkann
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 08:41

Re: Розсекречена перша фотографія залпового пуску нової росі

kappkann написав:
  roman tr. написав:это я к тому, что процессоры типа эльбруса не представляют собой никакого технического прорыва, чтобы ими сильно гордится. много стран способны производить подобную продукцию.

а вот закинуть на марс аппарат весом почти в тонну, вот это задача.


О как! Подводный залповый пуск межконтинентальных ракет не впечатляет значит? :D
А многие ли страны "способны производить подобную продукцию"?

А про Марс вот, почитайте - http://ru.wikipedia.org/wiki/Марс_(космическая_программа)
Еще в 60-х в район Марса тонны закидывали. Правда то был Советский Союз. А свободным постсоветским республикам уже не до Марса.

Подлодки впечатляют, но не русские процессоры
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 08:50

Re: Розсекречена перша фотографія залпового пуску нової росі

Про марс почитал, интересно
, спасибо. Один аппарат разбился при посадке, а второй вообще мимо пролетел ))
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2013 08:57

Re: Розсекречена перша фотографія залпового пуску нової росі

  roman tr. написав:Подлодки впечатляют, но не русские процессоры

А подлодки с баллистическими ракетами полагаете систему управления на лампах имеют? :-)
Впрочем процессоры то такое, не процессорами едиными мощь определяется..Шилки вон даже не сельсинах прекрасно решали задачу точки встречи снаряда с целью и были весьма серьезным средством ПВО для своего времени. Да и до сих пор по-моему с вооружения не сняты, не смотря на отсутствие каких-либо процессоров
kappkann
 
 
 
  #<12345 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 803
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2026 11:23
cynep_xepb
1 1638
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 кві, 2025 11:41
Tat_888
2 2776
Переглянути останнє повідомлення
Сер 12 лют, 2025 22:56
Господар Вельзевула
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама