|
У Березовського не було мотивів для самогубства, він повенен |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Пон 01 кві, 2013 15:44
наших ------------ ваших 
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 кві, 2013 15:49
Сейчас ФСБ тиражирует "открытое письмо" Березовского к Путину, найденное при "самоубийстве" предпринимателя. Но было и настоящее открытое письмо, которое стало причиной его гибели. Сделаю работу за СБУ, опубликую  . Открытое письмо Березовского Путину Володя, пока еще в твоих силах избежать кровавой революции, не допустить разрушения российского государства, когда народ и власть окончательно потеряют связь друг с другом.
Интеллектуальной частью общества – Площадью – артикулировано озвучены два главных тезиса:
– Путин должен уйти; – не хотим крови революции.
Выполнение этих двух несовместимых требований практически невозможно. Ты, как типичный диктатор, не готов отдать власть через выборы. Но история знает исключения.
Пойми, даже, если начнут те, кто сегодня на Площади, отвечать все равно тебе. Авторитарная власть всегда пугает кровью революции, но кровь революции – ответственность власти, а не революционеров.
Сейчас ты можешь уйти на любых условиях. Возьми с собой столько, сколько сможешь унести. Возьми себе столько славы сколько ты принес России, возьми себе столько денег во сколько ты оцениваешь свой труд на галерах, возьми себе столько гарантий сколько тебе покажется достаточным.
Уже сегодня ты не можешь верить ни одному человеку: не только тем, кто на Площади, но и своим друзьям, которых ты сделал баснословно богатыми. Ты сам загнал себя в эту ловушку.
Поверь только Ему, тому к кому ты приходишь на Рождество и на Пасху. Только Русская православная церковь может стать гарантом мирной смены власти и твоей личной безопасности. Только церковь может спасти Россию от тебя, а тебя от России. Сними свою кандидатуру, отмени выборы, попроси Патриарха созвать Комитет национального спасения. Пусть в Комитете будешь ты, твои партнеры, твои противники, а главное те, для кого существенны интересы России. Вместе подготовьте свободные выборы. Выборы, на которых будет представлена вся политическая палитра современной России, от Грызлова и Шойгу до Лимонова, Навального, Немцова и Удальцова, от Жириновского и Зюганова до Ходорковского и Лебедева. Выбор, который примет общество.
Володя, ты между двух огней. Одним – бунтовать. Другим – спасать свои шкуры. А отвечать за все тебе.
Борис Березовский. 17.01.2012
-
gk09
-
-
- Повідомлень: 1041
- З нами з: 14.12.09
- Подякував: 30 раз.
- Подякували: 509 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 кві, 2013 15:53
бездарный фейк # N
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 кві, 2013 16:25
Cricetus cricetus написав:и не думаю, что у него так уж не осталось денег. лиминов 50 на черный день наверняка было. не считая остального.
Если человек привык ежемесячно "на жизнь" тратить сотни тыщ денег без учета покупок новых авто и т.п. - 50 лимонов выглядят очень скромно. Думаю нас с вами вполне может аналогично "поучить жизни" какая-нибудь бабушка из глубинки - что на 1500-2000 грн в месяц можно безбедно существовать! А имея депозит в 50 000 - вообще можно лет 10 жить и не работать! Только вот, чтобы воплотить в жизнь такие рекомендации, придется переехать жить в ту же самую глубинку и сменить круг общения на соответствующий уровень! для такого комбинатора и при его знаниях на одних мемуарах можно было дожить безбедно. а вот учитывая обширный исторический опыт гпу-нквд-мгб-кгб по устранениям за рубежом я бы отдал
Таланты комбинатора годятся к применения в России и Украине. В цивилизованных странах эти "таланты" невысоко ценятся! В Россию вернуться Путин отказал (где Березовский за год с нуля миллиарды "заработал бы")! Мемуары - думаю он уже все-все про себя всем рассказал и чем-то привлечь интерес общественности к себе никак не мог! 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 кві, 2013 16:35
Все складывается. Путин - человек очень злопамятный, к тому же - самый богатый в мире, неофициально, конечно, но ресурсов у него очень много, купить может многих. Вокруг Березовского сложилась благоприятная ситуация для устранения последнего, чем Путин и не преминул воспользоваться. Тем, кто был в близком окружении, просто заплатили хорошо, что бы не мешали. Пиар с "ностальгией" подготовили на основании того, что человек был в некоторой депрессии и - вуаля. Потом будут раскручивать "оперу" на тему "Его пример - другим наука". Все это видно невооруженным глазом, особенно после опубликованных "интервью" писаке журнала "Форбс" и "покаянного" письма Путину-батюшке. Если бы человек так себя, действительно, вел, и не мог жить с тяжким грузом, то записку бы обязательно оставил. Элементарная психология. Березовский скорее бы в монахи ушел, чем наложил на себя руки.
-
twister
-
-
-
-
-
-
Додано: Пон 01 кві, 2013 16:56
gk09 написав:Володя, ты между двух огней. Одним – бунтовать. Другим – спасать свои шкуры. А отвечать за все тебе. Борис Березовский. 17.01.2012
Опубликовано более года назад. Как показал дальнейший ход развития событий - слова Березовского очень сильно разошлись с реальностью! Что отчетливо показало: 1. Березовский не имеет рычагов влияния на ход событий в России. 2. Не владеет в должной мере информацией о происходящих в России процессах. Логичный вывод = +1 повод самоубиться... 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 кві, 2013 17:00
Должен был ??? Ну,вот и получил !!!
-
вадик
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 3556
- З нами з: 05.04.09
- Подякував: 110 раз.
- Подякували: 421 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 кві, 2013 17:01
twister написав:Путин - человек очень злопамятный.
Видимо вы его лично очень хорошо знаете? Или это всех агентов КГБ специально такому обучают? 
-
ak-alexey
-
-
- Повідомлень: 2900
- З нами з: 22.03.11
- Подякував: 178 раз.
- Подякували: 602 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 кві, 2013 17:41
Думаю нас с вами вполне может аналогично "поучить жизни" какая-нибудь бабушка из глубинки - что на 1500-2000 грн в месяц можно безбедно существовать! А имея депозит в 50 000 - вообще можно лет 10 жить и не работать! -------------------------------------- наверное может. вы от этого повеситесь? 
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Пон 01 кві, 2013 17:50
ak-alexey написав: twister написав:Путин - человек очень злопамятный.
Видимо вы его лично очень хорошо знаете? Или это всех агентов КГБ специально такому обучают? 
это видно даже по тв. мелкий закомплексованый человечишко. который усрется, чтобы доказать свое величие. особенно с бабом, который его изначально продвинул. в общем - нормальый политический деятель  у нас таких уважают.
-
Cricetus cricetus
-
-
- Повідомлень: 5242
- З нами з: 04.03.11
- Подякував: 408 раз.
- Подякували: 413 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
2 |
1089 |
П'ят 26 чер, 2026 13:29 lexxi
|
|
|
1 |
1132 |
|
|
|
1 |
2123 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|