Прокуратура виявила в Сільпо продаж неякісних продуктів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 456789>
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 10:49

Re: Прокуратура виявила в Сільпо продаж неякісних продуктів

  SMOKE написав:Другое дело, что для налоговой полиции там действительно есть работа + не мешало бы нагнуть их и заставить платить сотрудникам поболе , а то текучка страшная и зп ниже плинтуса у людей.
так вы больше знаете чем нужно :mrgreen:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 11:24

Re: Прокуратура виявила в Сільпо продаж неякісних продуктів

  SMOKE написав: Сильпо рулит и по ценам и по качеству.

... не мешало бы нагнуть их и заставить платить сотрудникам поболе , а то текучка страшная и зп ниже плинтуса у людей. Иногда смотришь -и просто жаль их. Но это уже другая проблема у всех маркетов и требует решения на госуровне.


А вы не замечаете связи между
"Сильпо рулит и по ценам"


а с другой стороны

"зп ниже плинтуса"?

Это ж все таки финансовый форум... :wink:
aleksalt
 
Повідомлень: 8103
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 11:25

  aleksalt написав:
  SMOKE написав: Сильпо рулит и по ценам и по качеству.

... не мешало бы нагнуть их и заставить платить сотрудникам поболе , а то текучка страшная и зп ниже плинтуса у людей. Иногда смотришь -и просто жаль их. Но это уже другая проблема у всех маркетов и требует решения на госуровне.


А вы не замечаете связи между
"Сильпо рулит и по ценам"


а с другой стороны

"зп ниже плинтуса"?

Это ж все таки финансовый форум... :wink:


Сильпо еще мелочь собирает в копилку покупателей, дожили, а вы говорите "рулит"
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 11:46

будущее все равно за онлайном. а нынешние гиперы будут чем-то вроде шоурума с большим складом
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 11:49

  aleksalt написав:
  SMOKE написав: Сильпо рулит и по ценам и по качеству.

... не мешало бы нагнуть их и заставить платить сотрудникам поболе , а то текучка страшная и зп ниже плинтуса у людей. Иногда смотришь -и просто жаль их. Но это уже другая проблема у всех маркетов и требует решения на госуровне.


А вы не замечаете связи между
"Сильпо рулит и по ценам"


а с другой стороны

"зп ниже плинтуса"?

Это ж все таки финансовый форум... :wink:


Я замечаю связь, но кроме этого еще понимаю уровень связи между ЗП и ценами. И он далеко не прямо пропорционален. Даже если уровень зп продавцов будет начинаться от 4000грн, скажем, цены можно будет держать на том же уровне, а то и еще снизить. И замечу сеть Фоззи Груп в накладе не будет, может прибыль уменьшится на 0,5 процента, но текучка прекратится и качество обслуживание вырастет. Это ж все-таки финансовый форум. :) А так просто держат персонал за рабов и тешаться от безнаказанности за это. Поэтому как следует нагнуть в этом направлении их не помешает
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 11:53

  roman tr. написав:будущее все равно за онлайном. а нынешние гиперы будут чем-то вроде шоурума с большим складом

Не думаю что онлайн коснется такой сферы , как продукты. Я, например, люблю скупаться, выбирать вручную и сам смотреть, что беру - и никогда не буду заказывать такие вещи онлайн. Про старшее поколение и говорить нечего -ПК никто пользоваться не будет для заказов продуктов на дом -это утопия. Так что это вопрос десятков лет.
Востаннє редагувалось SMOKE в Вів 02 кві, 2013 15:24, всього редагувалось 1 раз.
SMOKE
 
Повідомлень: 3858
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 11:57

  SMOKE написав:
  roman tr. написав:будущее все равно за онлайном. а нынешние гиперы будут чем-то вроде шоурума с большим складом

Не думаю что онлайн коснется такой сферы , как продукты. Я, например, люблю скупаться, выбирать в ручную и сам смотреть что беру и никогда не буду заказывать такие вещи онлайн. Про старшее поколение и говорить нечего -ПК никто пользоваться не будет для заказов продуктов на дом -это утопия. Так что это вопрос десятков лет.


ну вы не будете, а я уже давно заказываю, например. какой смысл массажировать в магазине давно опробованные макароны, сыр или молоко? или как будто бы ощупывание колбасы в магазине даст вам много информации о ее качестве?

тоже самое говорили и об одежде, мол так нельзя, надо щупать, примеривать. а выторги онлайн-магазинов одежды (мировых) растут, как на дрожжах.
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 12:07

SMOKE "Про старшее поколение и говорить нечего" Эт точно.. И по сей причине многие из оного контингента "Сільпо" и иные маркеты вообще не посещают.. Ибо цены там много выше иных мест где пенсионеры могут отовариваться( Благо проезд у них бесплатный) Вообще не врубаюсь Что там в том "Сільпо" Можно купить? Мясо- дорого.. Овощи фрукты- дорого.. Кофе- дорого.. Пиво- вообще цена зашкаливает.. Сыры польского происхождения от 70грв за кг.. Тогда как эти же сыры в розницу на оптовках по 50грв за кг.. Импортное пойло- по такой цене продаётся шо даже представители голимых сетей "Фора" или "Атб" предлагают дешевле.. Заурядный магазинишко- который не может привлечь покупателя ни ценами ни обслуживанием ни особым качеством..
Maleficarum
 
Повідомлень: 20297
З нами з: 08.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2588 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 12:26

Re: Прокуратура виявила в Сільпо продаж неякісних продуктів

  Peacekeeper написав:1. В ЛЮБЫХ супермаркетах можно покупать только продукты длительного хранения и притом желательно с уровнем переработки не выше 1.
1.1. Мясо чаще всего лежалое, и, как правило, с консервантами. Дата расфасовки может вообще ни о чём не говорить. Покупать следует на базаре у проверенных торговок или на хорошо знакомых фермерских точках.
1.2. Молочка – консервированная, чаще всего из сухого молока. Невозможно, как правило, даже сделать простоквашу. Хорошо, если без добавок растительных жиров. Сыры – как повезёт. Покупать следует в небольших фирменных магазинчиках производителей, мощности которых находятся недалеко от места проживания. Для Киева это, например, Пирятин, Яготин.
1.3. Колбаса, мясные консервы. См. п. 1. + избыток консервантов и глутамата натрия. Касается в т. ч. импортных из Западной Европы. Покупать следует в белорусских точках у проверенных продавцов. Там же – сгущёнку всех видов. Хотя и там нужно смотреть на даты.
1.4. Рыба замороженная, охлаждённая, солёная или копчёная. См. п. 1. Покупать либо в специализированных рыбных магазинах, либо на оптовых рынках. Солить лучше самостоятельно – быстро, просто, дешевле, вкуснее и безопаснее.
1.5. Кулинарка. Ни в коем случае. Делается из просроченных продуктов.
1.6. Рыбные пресервы, рыбные полуфабрикаты. Ни в коем случае.
1.6. И так далее.

2. Остаётся для супермаркетов.
Крупы, сахар, алкоголь, хлеб, овощи-фрукты-корнеплоды (внимательно! – но, разумеется, лучше с рынка). Замороженное тесто – но лучше самому(-ой). Овощные консервы. Рыбные консервы – только Керчь или Россия. В крайнем случае – Севастополь.
Кондитерские изделия, но не торты-пирожные.
Импортные сыры, но не польские.
Ну и по мелочам.
Ф дискуссии нивступаю.

Почти полностью с вами согласен. Добавлю от себя, как можно меньше покупать в супермаркетах, даже водку, лучше своё пить, голова болеть не будет.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2013 12:40

Re: Прокуратура виявила в Сільпо продаж неякісних продуктів

  roman tr. написав:тоже самое говорили и об одежде, мол так нельзя, надо щупать, примеривать. а выторги онлайн-магазинов одежды (мировых) растут, как на дрожжах.

А рынок как был, так и будет и на нём всегда будут скупаться даже кухарки для богатых, их хозяин с работы выгонит, если они будут продукты с супермаркета приносить. Мало-ли что растёт, дураков хватает, видел я, что покупают в этих магазинах. Моя жена сама например в Bonprix много чего покупала и меня соблазнила. На картинке рубашка была хорошая, а как получил, так и не разу не одел, 200 грн. кабелю под хвост, правда вторую в клетку ношу на работу под свитер. Хотела обувь сыну купить, так еле отговорил. Потом спасибо сказала, когда увидела эту обувь в живую.
tiscov
 
Заблокований
Повідомлень: 1733
З нами з: 25.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 207 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 456789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1589
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 кві, 2026 12:02
sinjorinol1
1 1395
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 жов, 2025 19:50
moveton
1 1584
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 сер, 2025 17:53
maletniyandrey
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама